Регистрация: 26.03.12
мае 2012
08.05.12 - 16.05.12

Отдыхал с 8 по 16 мая 2012г. С погодой очень повезло, пару...

Отдыхал с 8 по 16 мая 2012г. С погодой очень повезло, пару раз были кратковременные дожди, по вечерам немного прохладно, а все остальное время солнце, так что загорели как надо. В отель приехали около 11 утра, с заселением проблем не было. Заселили в номер с видом на бассейн. Номер уютный с огромной кроватью, а для ребенка было вполне удобное кресло - кровать. В номере есть телевизор, кондиционер, небольшой холодильник, бесплатный сейф, фен. Есть даже небольшая ванна со стеклянной раздвижной рамкой. Отель, как уже писалось новый, так что все соответственно в номере все новое и сверкает. Единственный недостаток который был у нас - это плохо работающий кондиционер, оставляли заявку, но так и не исправили, но за это занижать оценку все таки не буду.

Про очистной завод рядом с отелем - да иногда немного чувствуется неприятный запах, но это компенсируется благоуханием внутри отеля, в холле один аромат, в лифте другой, а в туалет зайдешь - третий.

По поводу небольшой территории отеля - для меня это скорее плюс чем минус - невозможно потеряться. Да и во второй береговой линии есть тоже преимущество - не ходит левых людей, а то отели, расположенные на 1й береговой линии напоминают просто проходной двор.

Персонал исключительно доброжелательный, никаких проблем не возникало. У жены было день рождения, в номер принесли бутылку вина с фруктами и по просьбе накрыли VIP столик, усыпав его лепестками роз и украсив фруктами.

Питание довольно разнообразное, все естественно исключительно свежее.

Не хватает наверно только свиных шашлыков. Ну а так каждый вечер куриные шашлыки и рыба на решетке, были еще один раз суши и шаурма. Очень запомнилась запеченная в углях огромная картошка с разрезанная напополам и приправленная мясным салатиком. На пляже - турецкие лепешки с начинкой, пиво, айран и безалкогольные напитки. По местным напиткам отдельный разговор, некоторые их ругают и называют сивухой, что совсем не так. Конечно не стоит их сравнивать с напитками из Duty Free, но по качеству они имхо не хуже, а в чем то даже превосходят отечественные аналоги. В наличии красное и белое вино, пиво Efes, водка, виски, ром, джин, ракия, вермут (его все называли "Мартини") и разнообразные ликеры и сиропы для разнообразных коктелей. Из безалкогольных Кола, Фанта, Спрайт, газировка, концентрированные соки (соки мне не особо понравились, на мой вкус слишком концентрированные, но дети пили с удовольствием). Также всегда можно взять охлажденную бутилированную воду. итак про спиртные напитки, например водка исключительно мягкая, некоторые говорят, что крепкие напитки там сильно разбавленные, но тем не менее ракию нам подавали зажженной, а разбавленное гореть не стало бы. И потом с одним "экспертом" из Беларуси мы пришли к выводу, что местные напитки очень мягко воздействуют на организм и не вызывают сильного и тупого опьянения, ну а потом на утро похмелья практически не чувствуется. С русской водкой так бы наверно не получилось. Толи вода там такая, что пей хоть из под крана, толи климат особый, но данный факт не только мной был подмечен. И еще совершенно не хочется верить в разнообразные байки СМИ об отравлениях в Турции алкоголем и едой, ну хоть убейте, но я думаю, что это заказуха. И еще с одним местным турагентом Рома-джаном мы пришли к выводу, что даже погоду в Кемере на гисметео занижают и ставят больше дождей чем на самом деле. У этого турагента, находится агенство сразу направо от отеля мы брали экскурсию на гору Тахталы, очень понравилось. А сам Рома-джан - отличный парень и самое главное в отличии от многих не такой навязчивый, рекомендую, а посетить там есть что.

Еще хочется отметить что в отеле есть парикмахерская, я и мой сын стриглись даже немного дешевле чем в России, причем парень парикмахер стрижет очень аккуратно и качественно. А еще он делает татуировки хной, мой сын с удовольствием сделал :)

По поводу аниматоров. Ребята в большинстве своем профессиональные танцоры да и просто отличные люди (привет вам всем из Ярославля!!!). Особенно запомнилась постановка на тему Майкл Джексон Призраки (Ghosts) в гл. роли Саша и это именно отличная постановка с профессиональной хореографией, гримом и костюмами а не какая то самодеятельность. А что вытворял Каха на факир шоу вообще нет слов. Представьте себе он лежит на битом стекле а на нем сверху на доске с гвоздями, которые упираются в него же, стоят два здоровенных парня. Работа детского клуба выше всяких похвал, мой 9ти летний сын от туда не хотел вылезать, все благодаря аниматору Нане, можно смело оставлять там ребенка, а самим идти за покупками. Ну и в течении дня аниматоры скучать не дают, разнообразные игры, водное поло, дарц, боча. Хочется им пожелать совершенствования своего профессионального мастерства и передать большой привет и благодарность за незабываемый отдых. Очень хочется приехать еще и именно в этот отель.

Татуировка хной в отели, кроме того этот парень неплохой парикмахер

Добавлено 20.05.12 23:14 (4 839 символов в тексте)

12:04 21.05.12

Добрый день, подскажите - есть ли на пляже между лежаками волейбольная площадка, на которую жаловались в прошлогодних отзывых или ее убрали? Лежаки так же впритык стоят?

15:34 21.05.12

Что то не припоминаю я волейбольной площадки, по крайней мере в волейбол там никто не играл и вообще на пляже народу было не так уж и много.

Все отзывы Денис (2)