Регистрация: 21.05.12
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
мае 2012
29.04.12 - 10.05.12

отдыхали с 29.04.12 по 10.05.12

Отдыхали от Пегаса с друзьями, у которых дочка 1,5 года. Им понравилось больше, т.к. отель действительно тихий, семейный, детям одно удовольствие – анимация, хоть и на немецком, но им без разницы - были довольные.

Пятерка за размещение: приехали рано, заселение как везде в 14-00, но за 10 $ с семьи номер дали сразу с видов на море на 3-м этаже. На первом этаже запах сырости - неприятно. Заселяют вроде не по национальному признаку: на нашем этаже были и немцы, и поляки, и русские.

Четверка за сервис: долго не могли решить проблему с сейфом, носили все ценные вещи с собой, пока не подсуетился Пегасовский гид и то когда мы сказали что если сделают сейф, то пойдем в их (Пегасовский) Хамам.

Вообще отношение работников Пегаса крайне не понравилось, грубость на грани хамства, просто обескураживала. Кому интересно пример в конце. Обслуживание: не убирались только в те дни, когда оставляешь табличку не беспокоить. Полотенца меняют каждый раз, как бросишь их на пол. Воду если забыли поставить, то по просьбе дают даже больше нормы (норма 1 бутыль в день). Чаевые хоть оставляй, хоть не оставляй качество уборки не меняется, так себе. В первую уборку всем крутят лебедей из полотенец.

Пятерка за питание: еда вкусная и разнообразная. Каждый день - говядина, баранина, цыпленок, рыба. Есть фитнес-меню. Фрукты постоянно (какие-то турецкие фрукты не помню названия, яблоки, грейпфруты и апельсины с бананами), клубника на ужин. Вечером на улице готовят на огне – очереди с начала ужина, к концу в свободном доступе. Пироженные похожи одни на другие, т.к. делаются из манки, тортики вкусные, но тоже похожие. Разнообразие сыров и овощей. Не плохое снек-кафе. Элементы национальной кухни. И замечательный шеф-повар, очень импозантный мужчина.

В хамам не ходили, т.к. по-русски ни кто там не понимает, я иностранных языков не знаем. Но сауна финская и турецкая в свободном доступе, есть бассейн. Там же зал с тренажерами то же не плохой – занимайся сколько хочешь. Правда за все время видали там только чернокожих туристов, которые поддерживали свою и без того замечательную форму. Есть салон красоты, про него тоже не знаю – языковой барьер. Вообще работники салона и хамама активно обрабатываю немецких пенсионеров, их в отеле полно. Также каждый день в 16-30 аэробика – группа набиралась приличная.

Взрослая анимация началась за два дня до нашего отъезда. Один раз мы смотрели как танцуют толи украинские толи русские красавицы. На следующий день был камиди-клаб, но увидев местного аниматора переодетого в женское платье, мы решили не досматривать, ушли. Были фейерверки. Для любителей поплясать собирали группы и увозили на дискотеку в Аланию.

Пляж на любой вкус, на пирсе, на песочке, на бетонке, на травке, у спортплощадки, около кафе, у бассейна – везде расставлены шезлонги с матрасиками и зонтиками. Место хватает всем, даже не было необходимости оставлять полотенца, занимая места, при 100% заселенности отеля. Хорошая водная горка и чистенький бассейн.

Общее впечатление: Отель оправдывает свои пять экономзвезд. Очень хорошо отдыхать с детьми маленькими и младшего школьного возраста, либо людям пожилым, либо тем, кого все задолбало и хочется покоя. Молодежи и людям, жадным до впечатлений, будет скучно, если ни куда не выезжать.

О Пегасе: Ездили на рыбалку (стоит 65 $ с чел.). Знав, что будет так ужасно, не поехали бы даже бесплатно. Собирали туристов не организованно, за нами заехали раньше на 10 мин., поэтому ждали, за кем-то на 40 мин опоздали, кого-то забыли, поехали по второму кругу. Обещали рыбалку в горах у водопада на берегу горной речки. На самом деле покружив по отелям, мы свернули с трасы и проехав метров 200 оказались на месте. Само рыбное место очень заболочено, воняет сыростью, обещанный водопад это стекающая с пригорка струйка, но речка действительно горная, вода грязная – илистая. На огороженном участке нагнали кучу народу, раздали удочки с наскору руку сделанными крючками и кошачий корм, размоченный с хлебом – все рыбачь. На 1 м выстроились по четыре человека – все друг другу мешают, толкаются. Рыбы нет. Но были счастливчики, которые поймали и даже не одну. В ходе сборов у некоторых не получилось позавтракать, сказали не переживайте обед в 11-00. Приготовили только к 13-00, еда ужасна, правда ушица была хорошая. В общем, все хотели поскорей уехать. Венцом всего этого безобразия была гид Яна, которая объявила в автобусе, что она извинилась бы за все это, но не будет, т.к. кому не понравилось, пишите комментарии на сайтах ей как бы без разницы и вообще это пробный раз, недочеты исправят, а нам-то не легче от этого. Не рекомендую. Для сведения: прогулка на яхте от Пегаса, та что просто прогулка за 40 $, очень понравилась (колоритный капитан, красивые виды, элементы шоу) рекомендую. Понравился хамам в Аква-центре всего за 30 $.

Добавлено 21.05.12 10:04 (4 799 символов в тексте)

07:36 17.03.13

Здравствуйте! Подскажите, а доступ в интернет платный? Самим можно добраться до Аналии, автобусы рядом ходят?

08:49 19.03.13

Извините, кнопка запала, "До Анталии"?

12:17 02.04.13

Доступ в и интернет бесплатный.
Автобусная остановка напротив выхода из отеля, но я не ездила на автобусе.
А кнопка прикольно запала.

11:31 24.04.13

Номера фэмели есть во всех блоках? Как они расположены?