Регистрация: 29.02.12
Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2012
09.05.12 - 12.05.12

3.7

Первый турецкий рекламник!

Сразу объясню, почему поставила галочку "воздержусь" в рекомендациях. Дело в том, что я не могу назать ни одной категории туристов, которой бы подошел этот отель. Поэтому сразу о минусах.

Пляж не подходит для детей. Песок в перемешку с галькой, камнями и всяким острым мусором - не подарок для нежных пяточек (как детских, так и женских). Куличики отпрадают. Вход в море резкий, обрывистый, буквально несколько местров - и не достаешь до дна. Зато вода очень чистая, прозрачная, видно каждый камушек.

Территория не подходит для пожилых людей. Отдаленные от пляжа корпуса и рецепция находятся на возвышенности: спускаться легко, а вот подниматься не каждому захочется. Тем более по брусчатке (несколько раз ногу подворачивала, хотя и молодая). Зато очень много зелени, тропических деревьев, кустов и цветов, источающих райские ароматы.

Анимация неинтересная для активной молодежи. Слишком спокойная. Хотя я ничуть не активная молодежь - ничего любопытного для себя не нашла. Возможно, такая анимация понравится людям постарше.

Питание. Кушала в основном баклажаны на гриле. Иногда курица удавалась, один или два раза видела какой-то другой вид мяса. Сладости - даже для меня, сладкоежки, слишком приторные. Да, восточные сладости должны быть очень сладкими, но в других отелях они приятнее. Ограниченное количество фруктов - такие есть и в России, яблоки каждый может себе позволить. Сок - конечно, юпи: пролила на руку - несколько раз помыла с мылом, но ярко-красная полоска так и осталась. И это все в наших желудках! Кроме баклажанов, могу похвалить еще супы. Вкусные, но насчет полезности - промолчим, пожалуй. Овощи переперченные, но не соленые, салаты - пересоленные.

Моей соседке постоянно выладывали лебедей на кровати, даже посыпали цветочками однажды, мне же - ничего. Сначала хотела положить чаевые, но все-таки передумала.

Резюмировать хочу чем - важно сравнение. Когда мы только приехали в первый день, отель показался ничего так - и оценки здесь вполне соответствуют первому впечатлению. Но если Вы прежде отдыхали в Макс Рояле или Гюрал Премьере (куда мы поехали впоследствии по маршруту рекламного тура и имели возможность сравнить) - не рекомендую. Разочаруетесь.

Добавлено 21.05.12 12:10 (2 186 символов в тексте)

14:57 22.05.12

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАСКОЛЬКО ТЯЖЕЛО ИДТИ В ГОРУ К ДАЛЬНИМ КОРПУСАМ? ГОРА ОЧЕНЬ КРУТАЯ? СТУПЕНЕК МНОГО? И ЭТО ДАЛЕКО ОТ МОРЯ?

21:27 26.05.12

На счет пляжа чистая правда.
Я тоже там сидела на баклажанах)))))

00:05 20.06.12

Полностью согласна с Олгой777! Зачем так категорично! Отель полностью соответствует своей цене.Красивая территория, дружелюбный обслуживающий персонал,близость моря. Что еще надо? Для родителей с детьми - вечерние шоу(помимо дневных развлечений). Для тех кто хочет ночью повеселиться - дискотека до 3 часов ночи, не говоря про круглосуточный бар в 1 корпусе.Кстати, далеко не во всех отелях "все включено", я не имею ввиду "ультро..." есть круглосуточный бар!!!Поэтому в этом отеле все предусмотрено.А про баклажаны - бред полнейший.Мяса там предостаточно.Голодных там не наблюдала.Отель, правда, хороший!