Регистрация: 21.05.12
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

3.7

Отдыхала в Акман Парк с подругой с 9.05.2012 по 17.05.2012г...

Отдыхала в Акман Парк с подругой с 9.05.2012 по 17.05.2012г. Этот отель посоветовали в турфирме. Когда прочитала отзывы об отеле на разных сайтах – закрались сомнения. Но… менеджер фирмы сказала, что на отзывы внимание особо обращать не нужно, их пишут те, кому нечего делать… Теперь с уверенность пишу – отзывы стоит и нужно читать!

Итак.. Приехали в отель в 11.30. Оставили вещи на ресепшене и пошли гулять по территории, пока не уберут комнату и нас туда поселят. (Время поселения 14.00). Сразу же приятно поразила ухоженная зелено – цветущая территория отеля. Тут же подбежала девушка – казашка и стала звать в магазин кожи, который находится в отеле. Мы вежливо отказались от приглашения «хотя бы посмотреть», но вежливых отказов они не понимают. Мозговая атака длилась все наше пребывание там. В последние дни дошло до наглости – она выпрашивала у уезжающих что-нибудь из макияжа, шлепанцы, курево и бижутерию. «Ты у себя дома еще себе купишь»…

В 12.30 поселили. Номер был на первом этаже, ранее я в этом отеле не была, сравнивать не с чем. Поэтому, впечатления на меня он не произвел. На окнах пропаленные сигаретой гардины, в туалете – обвисшие потолки, с которых капала вода. Телевизор был, но пульта от него не было. Кондиционер не работал, но его подчинили и оставили включенным на режиме обогрев и температуре +30 в закрытой комнате. Когда попросили другой номер – ответили, что номеров нет. Но номер таки поменяли, когда в ванной все-таки капающая труба прорвала и у нас был бесплатный «Анталийский водопад». Переселили в соседний… Короче, поменяли шило на мыло. Такая же старая мебель, ящики в прикроватной тумбочке без дна и заколочены гвоздями. Пульт от телевизора был, но…без батареек. Телевизор-то на фиг был не нужен, просто дело принципа))) Но..не обнаружилось мини-бара (холодильника). На ресепшене сделали удивленное лицо и сказали – такого быть не может! Но самое интересное началось ночью, когда легли спать. За стеной служебное помещение, в котором стояли стиральные машины (по предположению) и в комнате стоял сначала гул, потом удар в стену, гул и удар в стену…. Днем этого не слышно, зато ночью можно насладиться всеми прелестями работы стиралок))). Для информации, это комната № 102.

Уборка в номере была.. Но бумажка от конфеты, которая валялась между кроватью и тумбочкой еще от старых «хозяев» номера, скорее всего, перейдет по наследству нашим «потомкам»))) Зато полотенца меняли исправно, даже поменяли мое личное, из дому привезенное))) Я его потом так и не нашла. Пусть будет подарок отелю)). Так что белые полотенца с собой не везите!

Наверное, на номере все негативные эмоции заканчиваются. Остальные же недостатки – не стоят внимания и нервов.

Территория отличная, все чисто, убрано. Особенное достоинство - первая линия. Пляж ухоженный, лежаков и матрасов хватало.

Особенно хочется поблагодарить шеф-повара и работников ресторана. Все красиво, разнообразно. Каждый найдет себе еду по своим вкусовым предпочтениям. Однозначно – голодным не останешься! Единственное пожелание – чтоб на столе в ресторане появились скатерти.

Хотя я не любительница пива, но местное отельное пиво мне понравилось, как и красное вино. Эксперементировали с коктейлями типа: джин-спрайт, джин-кола, джин-водка-фанта и т.п. Льда обычно на баре не было.

Обязательно посетите массаж и хамам!

Персонал отеля приветливый, не конфликтный, готов помочь с проблемами и просьбами.

Что касается развлечений – анимация отеля не навязчивая, развлекательные программы есть… Однако, все очень однотипно "Мисс отель", "Мистер отель", "Лучшая пара Акман". Ребята старались... Обязательное ежевечернее мини-диско плотно засело в мозг))) Арам-зам-зам и танец маленьких утят. Но детям нравилось. Они вообще детей очень любят! Через день аниматоры возят желающих в Кемер в ночные клубы. Рядом с Акман есть отель «Натурленд», там неплохая дискотека, но пускают только с их браслетами. Поэтому, не пожадничайте, сделайте экскурсию в сам Натурленд, она стоит 7$, посмотрите на животных и птиц, пофотографируйтесь, на вас оденут браслетик, после этого просто его не снимайте и вход на дискотеку – открыт))). Совместите приятное с полезным.

Экскурсионные туры я брала в «Пипо-тур», который находится через дорогу от Акмана. Цены приятно порадовали по сравнению с гидом «Туртез», еще на некоторые экскурсии делается скидка. Памуккале стоит 40 долларов. Если поедите – обязательно возьмите с ужина себе что-нибудь на тормозок. Отельный сухой паек – просто открыть и плакать… Демре – Мира – Кекова – 25 долларов, прогулка на прогулочной яхте вдоль побережья Кемера – 20 долларов, но чем больше народу едет – тем лучше скидка. От этой прогулки получила огромное удовольствие. Яхта JET STAR, стоит поехать ради самого капитана. Он устраивает отличное шоу во время прогулки.

Для любителей делать покупки - в среду привозной рынок на выезде из Чамьювы. Там можно купить дешевле фрукты и вещи, хотя не намного, чем на улице. Но за покупками все-таки стоит ехать в центр Анталии. Это - рай для шопоголика. Только там не везде берут доллары. Нужно менять в банке на лиры.

В общем, если выбросить впечатления о номере – отдых удался!

Добавлено 21.05.12 15:06 (5 129 символов в тексте)

20:18 21.05.12

весело... повезло же вам с номером... мы с вами, получается, в одно время отдыхали в акмане))) но нам, Слава Богу, достался номер нормальный, но тоже не с первого раза))) а про забитые ящики я забыл упомянуть. у нас с одной стороны в тумбочке ящик тоже забит был. я так и не понял зачем))) кстати, насет рынка в поселке. этот же рынок выезжает по субботам в Текирова. но реально там, как мне показалось, можно покупать только продукты. остальное по нормальным ценам напротив отеля.

20:57 21.05.12

Да, я вас помню по отелю. На счет цен. Действительно, дешевле на выездном рынке фрукты и овощи. И все свежее и красивое. А по вещам наблюдалась закономерность - чем ближе к "цивилизации" и отелям 5*, тем цены выше. Напротив нашего отеля халат купила за 20 долларов, а в "центре" он стоил уже 30 долларов и торговаться не хотели.

21:29 21.05.12

100% ))) я тоже нагреб напротив всяких покрывал и полотенец))) еле чемодан закрыл. а тоник я дешевле, чем напротив вообще никогда не покупал - полтора бакса! очень приятный дядька- хозяин продуктового магазинчика напротив.

21:35 21.05.12

Мне больше понравилась сувенирная лавочка слева от Акмана. Приятный молодой человек, большой ассортимент товаров и хорошие цены. Я у него купила шарфы по 7 баксов. которое у нас не ниже 20 и турку для кофе. Еще он мне всякую мелочь каждый раз дарил)))) Так что кто поедет - передайте ему привет))))

21:37 21.05.12

А дядька из маркета напротив всегда смешил. "Бери сладости! Смотреть-бесплатно. Пробовать-бесплатно. Кушать тоже бесплатно. Только пакет - платно. Ты его домой унесешь!))))

23:19 21.05.12

да, я тоже в этой лавке сувениров нагреб))) парень легко торговался и дал нормальную скидку. блин, я опять хочу на море)))

23:51 21.05.12

Хорошего нужно тоже в меру. У меня до сих пор мозги в работу не включаются. Да и дома есть не могу. Готовить лень))))) Не хватает шведско-турецкого стола))))

20:42 22.05.12

Да что вы всё про цены и номера, как там погода в этом году? Вроде прохладно говорят, море прогрелось?

20:53 22.05.12

Море достаточно прогрелось, чтоб купаться. Не скажу, что вода теплая, но мы по трезвому и ночью купались. Когда заехали (9 мая) погода была жаркая. солнечная. Вечером даже немного прохладно было. Кондиционер ни разу не включали. Потом погода испортилась. Утром хорошо - лежим на пляже. В обед дождь и тучи до вечера. 2 дня выпали вообще. Предпоследний день вообще дождь лил целый день до ночи. Был сильный шторм. Утром была погода хорошая. Но мы уже уезжали. Так что с погодой не скажу. что повезло на 100%. Но одеяла теплый в номере проследите, чтоб были на всякий случай!

Читать полностью на TopHotels

23:06 22.05.12

Эх,Юля оказывается за качественную уборку в номере на кровати нужно было по 1-2 долл.оставлять:) ) и 10 долл. в паспорт на ресепшене мы зажали:)) Вот и ответ про невезуху с номером.Но все компенсировало : море,красивая территория отеля,дружественный персонал!! Твой купленный халат ,я до сих пор вспоминаю)))

23:29 22.05.12

Да, Слава, халаты и моя супер - сумка это ярчайшие из воспоминаний))))))

18:55 23.05.12

Вот и я также попала в этот ... отель. Не обратила внимание на отзывы и тоже менеджер уговорила. (Зато теперь обращаю внимание на отзывы)))))Теперь в Турцию больше не тянет и к в эту фирму тоже ни ногой)))) Отзыв Ваш очень понравился.А шопинг в центре Анталии и нам понравился! Мы ездили сами, на весь день-остались довольны.

Все отзывы liya_dn (1)