Регистрация: 21.05.12
мае 2012
05.05.12 - 13.05.12

Море, солнце, виндсерфинг

Начать хочу с удивительной возможностью оператора Pegast приобрести любой тур он-лайн из дома, не тратя время в туристических агентствах, по цене указанной на сайте оператора. Это очень удобно – заполняешь заявку, получаешь доступ в личный кабинет на сайте, потом через пару минут перезванивает оператор, подтверждает гостиницу, дальше оплачиваешь тур по карте, и за три-четыре дня до вылета распечатываешь из личного кабинета все необходимые документы: ваучер, страховку, билет, плюс за день до вылета оператор перезванивает и уточняет время вылета, так как у чартера все может меняться.

Большой респект Pegast за такую возможность, это очень удобно.

Летели одноименным с виндсерфшколой в Хургаде чартером NWS, задержка была на час, но это было не страшно, да и для чартера даже нормально. Вылетали из чартерного терминала Шереметьево, в котором разочаровали некоторые магазины DutyFree, которые перешли на USD, цены в них были дороже, чем в соседних магазинах, где цена была в Euro. Долетели без приключений, самолетик маленький, был набит битком, так как праздничные дни, отсутствовал бизнес-класс и были самые комфортные места в первых 7 рядах), всю дорого пилот шутил, а в конце полета Хургаду назвал даже городом-героем.

Отель находится не далеко от аэропорта, в районе так называемого «старого города», поэтому мы добрались примерно за 20-30 минут, так как наш отель оказался самым последним в трансферном басе. На ресепшене нам сразу дали ключи, и по просили поторопится на ужин, так как время было позднее, а ужин практически уже кончился. Номер был хороший, но окна выходили на улицу, и в номере очень сильно воняло или дустом, или еще какой то морилкой тараканов, и мы сразу решили сменить номер. Вернули ключи на ресепшене и пошли кушать, нас накормили хотя ресторан уже и был закрыт. На ресепшене нам выдали ключи от нового номера, который был 3х местный сьюит, хотя у нас оплачен 2х местный стандарт, и по просили вознаграждение шоколадку) а у нас как раз были с собой отличный шоколадные конфетки, которыми мы и отблагодарили и носильщика, и боса-ресепшеониста. Номер оказался отличный, большой с двумя кроватями, одна из которых kingsize, с холодильником, телевизором c 1 рус.каналом, бесплатным сейфом и балконом, выходящим во внутренний дворик с бассейном. Минусом номера – только то, что в ванной комнате было только мыло и туалетная бумага, никаких там шампуней и гелей для душа, но зато ежедневно в номере убирались, и всегда все было чисто.

В отеле на первом этаже очень удобно расположен банк, который работает по часам, и круглосуточно работает банкомат, в котором тоже можно обменять деньги, и без карты. В Египте распространена местная валюта – египетский фунт, курс 100 USD – 600 EGP.

Напротив отеля через дорогу, рядом с кафе с бесплатном FiWi, находится bus station, где останавливаются местные маршрутки, на которых за пол фунта можно доехать до площади Сакалы, там где находится большая, наконец достроенная мечеть, и начинается Марина - пристань очень красивых яхт и прогулочная набережная с кафе-ресторанами и ночными клубами, место куда не пускают «грязных» арабов.

Так же, на этой же маршрутке можно доехать и до Хилтона где расположена серф-станция Северный Ветер, хотя до станции мы иногда и прогуливались пешком – минут 15.

Вообще смысл поездки в Египет состоял в возможности научиться кататься на виндсерфе, это одна из разновидностей серфинга, только с парусом, а на майские праздники, на уже упомянутой станции Северный Ветер в Хилтоне, один из лучших инструкторов по виндсерфингу Олег (ЧБ) Еременко делился своим опытом и преподавал уроки виндсерфинга для любого уровня катания. Могу сообщить, что поездка состоялась во всех смыслах, учились все весело, получалось у всех по разному, но желание продолжать учиться и кататься далее в будущем на виндсерфинге осталось у каждого.

Времени в самом отеле проводили очень мало, только завтракали и иногда ужинали. Завтраки в принципе вкусные – жарят блинчики, омлеты, сыры, булочки, чай с мятой и лаймой, какао, кофе, различные мюсли, фрукты – наесться можно. Ужины тоже не плохие, правда много итальянского – различные спагетти, ризотто, лазанья, супы-министроне, но однажды даже были суши – правда овощные, но кушать можно. Жарят мясо, курицу, наесться можно и достаточно вкусно. Ну и конечно восточные сладости различные, правда для тех кто в системе HB все напитки на ужин за деньги, но зато можно приносить свои, которые можно купить в ближайшем магазине. Можно напитки и заказать в ресторане во время ужина, но стоимость стаканчика колы или пакета чая в ресторане 5 фунтов, когда за эти же деньги можно купить 1,5 л бутылку воды или коробку чая в магазине на улице.

В самом отеле есть WiFi – но платный, мы пользовались бесплатным интернетом на станции, так же можно использовать бесплатный интернет соседних кафе.

На нашем пляже были один раз, прокатившись на бесплатном шатл-басике который курсирует между нашим отелем и Triton Empire Beach Resort, пляж большой, полно места и лежаков, а сам отель Triton Empire Beach показался старым, видно старые номера.

Вообще отель полностью оправдал наши ожидания, отличная тройка для Египта, до этого мы были в СандБич в этом же районе, но на первой линии, Sand Beach был и дороже, и арабов там много, и вымогают там деньги за хорошие номера, и еда не такая вкусная как в Тритоне.

Так что если вы хотите научиться кататься виндсерфингу, то езжайте на станцию Северный Ветер в Хургаде к Олегу ЧБ, а если хотите не дорого и комфортно жить рядом – то останавливайтесь в Тритоне.

Добавлено 21.05.12 16:26 (5 536 символов в тексте)
Все отзывы Elnik100 (2)