Регистрация: 24.06.12
мае 2012
03.05.12 - 12.05.12

3.7

Palm Beach Club Hammamet 4*

Отдыхали с 03.05.12 по 12.05.12. Никогда не писала подробных отчетов об отелях, мне лично не важно, но знаю, как другим эта информация очень важна, поэтому постараюсь описать подробно и трезво))) Тем более, чтоб об отеле практически нет информац2ии в инете, как оказалось это по причине того, что отель только первый год работает с российскими туроператорами.

Заселили быстро. Нас было две семьи и мы попросили два номера рядом. Изначально в списке мы значились в номерах на 3 этаже. Номера поменяли и дали на первом этаже, но когда зашли в номер, огорчились, так как окна выходили на задний двор с забором. решили посмотреть те номера, которые предлагали изначально - оказались тоже с окнами во двор и на канаву. Решили обратиться еще раз))))) В итоге работник отеля взял связку ключей и стал открывать нам все номера подряд))) В итоге мы выбрали два номера с видом на бассейн, с огромными балконами. Номера средние, у детей были двухярусные кровати, от которых они были в восторге. Туалет и ванна раздельные. С водой проблем не было. Кондиционер не работал (возможно надо было обратиться к персоналу отеля, но необходимости в этом не было). Но все просьбы, с которыми мы обращались, выполнялись быстро и четко. Убирались в номере слабо. Пыль, постельное белье менялось кажется только 1 раз. На второй день номер убрали и украсили цветочками. Когда приехали с 2-дневной экскурсии с Сахары, то обнаружили, что в ванной всего 1 полотенце. Сказала уборщицам - сразу положили))) Кстати, персонал приветливый и милый. И вообще, арабское население Туниса мне пришлось по душе больше, чем в Египте. Не такие наглые, не такие навязчивые, как в Египте.

В отеле в основном французы, но на 9 мая был большой заезд русских, после чего французская речь как то поутихла)))

Порадовала территория отеля, уютная, компактная, очень много зелени. Не смотря на то, что отель был заполнен на 100% - лежаков хватало ВСЕГДА! И у бассейна, и на пляже. Мест для отдыха очень много, помимо мест у бассейна и на пляже, есть оборудованные зоны-газоны с видом на море. На пляже есть ресторанчик, платный. Пиццерия не работала, так как еще не сезон, якобы. Также как и вечерняя анимация проходила внутри отеля, а не на улице, где есть оборудованная сцена. Хотя, я считаю, что можно было все это организовать, так как народу было очень много.

Пляж чистый. Море было градусов 19-22, мы купались. Бассейн подогревался. На счет полотенец у бассейна - их дают, но платно и под депозит, 1 полотенце 10 динар + 10 динар депозит (который вернут), если берете 3 полотенца, например, то все равно депозит 10 динар. Чтобы было проще ориентироваться по деньгам, умножайте 1 динар на 20 = получите сумму в рублях.

Т.е. 10 динар = 200 руб

Рядом с отелем есть кафе, ресторан и несколько супермаркетов.

В отеле нет врача и медпункта.

Анимация на французском (оно и понятно, нас там не ждали), в основном это песни и танцы, днем аква-аэробика, танец живота, водное поло.

Питание: по приезду, так как отель был полупустой, кушать, скажу я, было нечего. Потом ассортимент все больше и больше.

Рыба, мясо... салаты, гарниры.. в принципе всё, как везде. Странно, но за картошкой фри выстраивалась очередь, так как давали редко))) Из фруктов была клубника, апельсины, яблоки, местные фрукты, названия которых я даже не знаю. Кофе и чай не вкусные, мы купили потом в магазине и то, и другое. В целом питание я бы оценила на 3.

Алкоголь - розовое вино и пиво! Пиво у них отличное!

Местная водка Буха, не знаю, как остальные её пили, но гадость несусветная. Правда мне повезло в каком то смысле, я простыла и с заложенным носом совершенно не ощущала никаких запахов дня 3, так что буху смогла пить даже)))))

Еще один совет, который нам дали местные гиды - если в буху добавить немного ликера Ментол (зеленый в пластиковой бутылке), то вполне ничего получается)))) А еще, та Буха, которая продается в магазине или Дьюти Фри намного лучше (это опять таки со слов гида, но мы проверять не стали).

Все сувениры лучше покупать в магазинчиках около отеля, цены хорошие. А в Медину-Центр можно просто съездить погулять.

Очень дешевая керамика, изделия из кожи, средства для загара местного производства, оливковое масло.

В целом, мы остались довольны. Отельчик уютный!

В Тунисе были первый раз, но я думаю, что можно вернуться, нам понравилось!

Рекомендую безусловно экскурсию в Сахару, Пиратский корабль, прогулку на верблюдах.

Счастливого Вам отдыха в Palm Beach Club Hammamet 4*!

пляж Палм Бич Хаммамет 4*

Мини-зоопарк в Картраж Ленд

Медина Центр

Холл

Холл

дорожка к отелю с улицы

Добавлено 21.05.12 17:54 (4 598 символов в тексте)

14:46 05.06.12

Где он всё-таки находится? Я на гугле понять не могу никак. Он реально в центре Хаммамета или южнее, уже за портом, рядом с Belisaire? Он на пляже вообще находится или до пляжа идти надо?

11:53 06.06.12

Подскажите, вам браслеты на руку надевали? А то мы планируем всё-таки в соседний Султан, интересует - получится ли на пляж Палм Бич ходить.

14:24 24.06.12

Сейчас посмотрел цены на конец сентября (на 30-е), какие там 8000 руб. на человека: на 10 дней на одного человека 26000 руб. Судя по отсутствию ответов на вопросы и рекомендации покупать в магазинчиках около отеля, очередная рекламка.

20:01 24.06.12

Для того, чтобы ответить Kriskin мне нужно зарегистрироваться, так как отзыв оставляла без регистрации. Руки не доходили. Но когда меня обвинили в рекламке, честно признаться взбесило. Во-первых, мой отзыв не похож на рекламу, так как минусов озвучено достаточно, во-вторых, спросите у тех кто ездил в мае - все ездили по этой цене, ездили от Интуриста, это видно было акция туроператора, и вот она то была рекламной, в начале сезона. Но она - бЫЛА, за 8000 руб.
Ну, бог, с вами, с неверующими!
Kriskin - теперь по делу))) Отель не на юге Хаммамета, а на Севере, если откроете карту отелей, то найдете. Он на первой линии, на самом берегу.
Браслеты одевали, но через 3-4 дня мы поочередно их сняли, никто нам слова не сказал по этому поводу. Если жить в Султане, то на пляж Палм Бич ходить можно. Мы ходили до Султана, но мне показалось что в Палм Бич все таки лучше.

20:40 24.06.12

Скажите, пожалуйста, а на пляже нет бесплатного бара ( то есть по системе все включено)? или только платные напитки? Есть ли в отеле детская анимация, мини клуб?

00:09 25.06.12

Подскажит, пожалуйста, есть ли платный кальян-бар на территории отеля?спасибо!

09:30 25.06.12

Для swetns - на пляже бара нет, только у бассейна. На пляже кафе, платное. Но от бара у бассейна до пляжа 1 мин пешком. Детская анимация есть, есть мини-клуб. Анимация на французском, но наши дети ходили, им нравилось.

Для Fana - про кальян бар не слышала, может и есть... Есть итальянский ресторан (это так, к слову), он прямо в холле. Один раз посещение бесплатно по меню. Мы не ходили, но со слов гида, в меню лазанья, паста и т.д.

09:39 25.06.12

Еще добавлю, что для бюджетного варианта отель нормальный. Но все таки наверно стоит выбирать отели в южной части Хаммамета, поближе к центру и развлечениям. В районе Ясмин.

12:48 25.06.12

Простите, конечно, за навязчивость, правильно лия поняла что лучше не ехать в этот отель? В тунис в первый раз собираемся, поэтому собираю максимум информации и смущает конечно, что цена намного ниже чем например Мархаба или Эль ксар ( в которые мы изнапчально собирались), но правда эти отеле в Суссе, чем на Ваш взгляд может быть вызвана разница?

14:00 25.06.12

Если хотите сэкономить, то можете смело ехать в этот отель, всё нормально. Разницы между Суссом и Хаммаметом большой я не заметила. Но когда я выбирала отель, то как то на Хаммамет больше выбор падал. Я тоже первый раз была в Тунисе, и думаю что для посещения этой страны данный отель вполне подойдет и не испортит впечатления. В район Ясмин мы ездили на такси, в принципе недорого выходило, рублей 300. Главное поезжайте на экскурсию в Сахару - тогда увидите и полюбите Тунис))))))

14:55 25.06.12

Спасибо большое за ответы!!!!!

11:25 26.06.12

Чем больше Вас читаю, тем больше склоняюсь к данному отелю, главное, чтоб также и осталось немного русских.Хочется все-таки чувствовать себя за границей, а не на нашем юге. А в кальян-бар сгоняем в центр, если его там нет)
Подскажите ещё, пожалуйста, в Сахару экскурсию покупали 2-х дневную и туроператора в Тунисе? и сколько стоит?
Спасибо!

13:57 26.06.12

Для Fana - русских возможно будет больше теперь, не знаю... мы были тогда видимо первопроходцами))) Но повторюсь, в отзыве кажется об этом уже писала, французы мне понравились меньше наших! Как ни странно. Очень крикливые, постоянно что то кричали, пели, и на завтрак и на обед собирались за столами и кричали какие то свои кричалки))) Мне лично соотечественники никогда не мешали, наоборот, мы знакомимся и проводим иногда вместе время. Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение. Про Сахару - да, мы приехали от Интуриста и брали у них же. Хотя изначально планировали индивидуальную экскурсию с водителем и микроавтобусом, так как собиралась компания и мы не попадали в дни Интуриста, у них по вторникам и субботам, если не ошибаюсь. потом всё переиграли и поехали с Интуристом. организовано всё хорошо, экскурсия неутомительная и очень-очень интересная. причем понимаешь это по-настоящему именно, когда возвращаешься. Впечатлений море! Джип-сафари супер! Обязательно попейте свежевыжатый сок в кафе после водопада. С водопадом нас кажется накололи))) хотя, возможно, это зависит от сезона, но он оказался не таким, каким мы его представляли. Отель в оазисе, в котором будете ночевать хороший, там везде термальная вода, даже в кране))) Ну, что то я опять повторяюсь)) По цене - могу немного ошибаться, так как там цена в динарах была, потом все это переводили в доллары, а потом в рубли))) Примерно 4000 руб на чел выходит со всеми доплатами за джип-сафари и верблюдов.

18:09 26.06.12

Спасибо большое! Еще больше хочется в Сахару)

13:45 27.06.12

Аделаида, спасибо за отзывы, они очень конкретные. Тем более, что в Инете вообще нет ничего про этот отель. Мы собираемся в сентябре, и очень понравилась цена - 43 000 на троих, ребенку - 3 года. Подскажите, деткам есть, что поесть? И экскурсии для детей какие-нибудь есть?

15:33 27.06.12

Да, хорошая цена. Это из Москвы? На сколько дней? И какого числа вылет? я пробежалась по турам, не вижу таких цен, к сожалению.
Детям понравился картофельный суп-пюре)))) а так, ели плохо, но это везде так, не только в Тунисе. Завтрак стандартный: яйца отварные и жареные, блинчики с шоколадом (дети ели), хлопья с молоком, выпечка, чай, кофе. Обед и ужин: французы спешили прямо к открытию, мы приходили под закрытие, ассортимент тот же, только без очередей. Картошку фри разбирали быстро. Салатов много, но не по нашему все сделано. Кус- кус в отеле не понравился. Была рыба, мяса довольно много. Овощи тушеные и прочее. Один раз был гриль на улице - рыба и мясо. голодными не останетесь. Кто то вообще в восторге был от еды. Я пишу же только свое субъективное мнение. Есть не могла практически, только завтрак был в радость. Ходили пару раз в пиццерию, напротив отеля через дорогу.
С маленьким ребенком можно сходить в Картраж-Ленд, возьмите такси у отеля и сразу скажите, что Картраж-Ленд, он находится в южной части Ясмин. Там есть аквапарк, 3D - аттракционы и кино, различные развлечения. После Лоро-парка на Тенерифе конечно это было не очень, так скажем, но мы все равно повеселились. Билеты различные там, можно взять один на все парки, а можно (мы так сделали, аквапарк был закрыт еще, не сезон) картраж ленд+ али баба. Там большая схема у кассы, все понятно.

15:43 27.06.12

Еще узнайте на месте про зоопарк Фригия. мы туда не поехали, так как, насмотрелись всего этого на Тенерифе и поэтому желания особого не было.
Еще, на территории отеля ходит парень и продает экскурсии. мы брали у него прогулку на верблюдах, на 3 часа. Нам очень понравилось, хотя ничего особенного не было. Но, во -первых, от отеля нас забрало такси и через 5 мин мы были на месте. Нас рассадили на верблюдов и лошадей и мы поехали. Ехали в гору, там стоянка, фото, бабулька нас переодела в местные наряды, опять фото, потом чай или кола, вода, вот вроде и все...потом обратно. Но все было так спокойно, они по русски не говорят, мы сами себя веселили...вот ничего особенного, а нам всем понравилось. такое солнце светило, а там в горах ветерок прохладный, вид открывается на все побережье... Дети ехали на лошадях и остались в восторге. У каждого животного свой проводник, поэтому мы не переживали.
Подружки брали у него эе экскурсию на пиратский корабль, им очень понравилось! всё представление на французском, но всё понятно и без слов. Прогулка и представление были с обедом, думаю с ребенком можно вполне поехать.

15:52 27.06.12

вот еще несколько фотографий TopHotels
Еще забыла сказать, Evgeniya-a, в Картраж-Ленде есть мини-зоопарк.

20:04 27.06.12

"Но когда меня обвинили в рекламке, честно признаться взбесило. Во-первых, мой отзыв не похож на рекламу" - ваше бешенство - ваши проблемы, в конце концов, существует масса успокоительных средств. На момент написания моего отзыва ответов не было, поэтому и ПРЕДПОЛОЖИЛ, что может быть реклама. И для всех курортов есть общее правило - цены в лавках при отеле ВСЕГДА ВЫШЕ, чем в городе. Про разницу в цене - возмутился именно разницей. Не буду подвергать ваши слова сомнению, вы ответили на все вопросы, вы не "рекламка", вашему отзыву стоит доверять.

09:40 28.06.12

Vladimir788 - немного уточню, я писала про магазинчики не ПРИ ОТЕЛЕ, а около отеля (напротив через дорогу от главного входа, и чуть правее в горку, 15-20 м от отеля). Особенно во втором, тот, что правее. Разница в ценах действительно существенная. Так я брала крем (это уже не вам, а в общем, для информации)))))) для загара за 2,8 динара, а везде он от 3,8, в Медине от 4,8 до 7 динар. Подруга брала парео - 8 динар, а везде 12-15.
То же касается и обуви и керамики. Обувь, керамику брали в магазине, тот что напротив, через дорогу (там выбор был больше). Цены ниже, чем в Медине. В Медине неплохой магазин с фиксированными ценами - 3 этажный. Там брали сумку (с хорошими скидками), также обувь и сувениры. Но еще раз повторюсь, что в магазине напротив цены ниже.

12:08 28.06.12

Спасибо за развёрнутые ответы. Не хотел обидеть. Ну и вам, наверно, стоит понять - здесь ведь только отзывы, а не вы лично, человек, которого все читающие ваши строки отлично знают в жизни. Возмущаться, что кто то усомнился в вашей честности, здесь просто не имеет смысла. Здесь, на TopHotels, к сожалению, фальшивых отзывов - БОЛЬШИНСТВО. Вот, приходиться быть немного подозрительным, ловить на неточностях или рекламе.
Ну и так, ехидный вопросик (совсем без злобы): "Мы купили по путевки по 8000 руб на чел, на 10 дней, с питанием Всё включено. Ну, неужели можно на что пожаловаться за такие деньги?! было бы стыдно)))))))"
- а за 26000 руб., можно бы было пожаловаться?

13:17 28.06.12

мммм..... хороший вопрос))))) Скажу вам так: я вообще никогда не планировала поездку в Тунис, ну совершенно! даже мысли такой не было. Но за 8 тыс на майский праздники - грех было отказаться. Если бы мне дали 26000 руб и сказали поезжай - я бы поехала в Италию, например, или Тайланд...
Сейчас вот есть Италия на 14 дней, или Тайланд на 10... Понимаете? Просто я бы не сделала выбор в пользу Туниса за такие деньги.

14:00 28.06.12

Вот и мы тоже... "дневной лошадью" в Таиланд ... на месяц. А к Тунису присматриваюсь на конец сентября - "на разведку", пока отзывы и обзоры не слишком ...

20:56 03.07.12

AidaUnitravel, подскажите еще, пожалуйста, рубли в аэропорту Энфиды можно поменять на динары, или в Росси предвартельно рубли на доллары менять?

09:22 04.07.12

swetns - конечно, предварительно меняйте рубли на доллары или евро (доллары совсем немножко выгоднее, на копейки практически). Если вы брали тур и у вас есть трансфер, то деньги в аэропорту менять не обязательно. Доберетесь до отеля, а там и поменяете. Мы меняли всегда в отеле, курс нормальный. В большинстве магазинов можно расплатиться и долларами, но не всегда выгодно.

12:01 04.07.12

Спасибо большое за консультацию))))

23:51 12.07.12

А где такие цены????