Регистрация: 21.05.12
мае 2012
08.05.12 - 18.05.12

Очень приличный отель

Ну, вот и закончилась сказка под названием "Крит"...

Всё по порядку.

ФИНАНСЫ

Взяли тур на двоих за 30 000 рублей на 10 ночей,плюс 5600 рублей за визы. C собой 1000 евро.

ПЕРЕЛЁТ

Вылетали 8 мая 2012 года с утроператором Пегас. Всё прошло отлично, борт Боинг 737-800 Оренэйра, вылет отличный, всё во время, приветливый экипаж, аккуратный взлёт и мягкая посадка, без тряски и других эксцессов. В аэропорту Ираклиона без особой толкучки прошли контроль, получили багаж, на улице нашли стойку Пегаса, погрузились в автобус, через 40 минут (заезжали ещё в три точки) были в отеле.

РАЗМЕЩЕНИЕ

При покупке тура Пегас обещал апартаменты в 40 кв. метров. Разместили нас в номере около 20 кв.метров, но мы не стали спешить с разборками. Все аппартаменты окнами и балконами выходят на дорогу. Номер, который предложили нам, имел фронтальный вид на соседний отель Неон. Но! Левый боковой вид был на гору, по которой серпантином поднималась дорога на Мохос, а правый-на море, шум прибоя которого мы жадно впитывали каждую ночь!

Номер аккуратный, всё функционирует исправно, ничто не отваливается. Видно, что недавно был сделан качесвенный ремонт-всё чисто и аккуратно, металлопластиковые окна-двери. Две сдвинутые кровати-не продавленные, не скрипят. Жену удивил и порадовал комплект белья, которым были застелены кровати: она сказала, что материал очень качественный (теща торгует таким товаром, поэтому жена в этом толк знает). Я ж могу сказать только, что бельё приятное на ощупь.

В номере электроплитка, чайник, микроволновка, комплект посуды (кастрюли-ложки-вилки-чашки-тарелки-бокалы-кружки), телевизор (без русских каналов), сейф, холодильник, кондюк, фен-всё без допоплаты.

Вообще, отель производит очень благоприятное впечатление. Все красивые фотографии этого отеля на сайте Пегаса соответствуют действительности. В отеле всего 19 номеров, поэтому каждому индивидуально успевают уделить должное внимание. Постоянно в отеле находяися хозяйка отеля Мария, частенько приезжает и её муж, по слухам по совместительству занимающий пост вице-мэра. Отдельное спасибо хочется сказать прекрасно владеющей русским языком официантке Стелле из Болгарии-мы никогда не оставались без её внимание, много общались, подчерпывая полезные сведения о Крите для использования в своём путешествии, и горничной Циури из Грузии, которая помогла нам арендовать автомобиль за

20 евро в день у...

АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ

...Eagle's Travel Car Rental, находящегося здесь же, в Сталиде, недалеко от отеля. Авто Киа Пиканто...Мы прошли на этом авто 1760 км, потратив 88 литров бензина-всё, как и рассчитывали. Прекрасная машинка! Вела себя на крутых критских серпантинах вполне прилично. Скан договора выложу в фото, чтобы знатоки проанализировали страховое покрытие.

ПИТАНИЕ

Отель работает по система питание завтрак-ужин. Завтрак-европейский. Мы и так по утрам не едим, поэтому вполне хватало чай (кофе)+ яйцо+масло. По поводу ужина задавали вопрос Стелле, почему на ужин подаются два блюда? Она объяснила, что такой ужин составлен хозяйкой с учётом всех пожеланий наших соотечественников: мамочки просят для детей жидкое-вот вам супчики, кто-то пожаловался на недостаточность объёма пищи-сделали большие порции. так что, хозяйку можно понять-меню ужина является усреднённым результатом пожеланий наших туристов....Как говорится, сами так просили. Ну, не ешьте лишнего, если сначала подали спагетти с соусом, а потом ещё картошку с мясом, тем более, что состав меню вы всегда можете узнать у официантки Стеллы уже в обед. И не шведский стол-это не минус, а, скорее, плюс-вы сидите, а вас обслуживают, причём очень быстро и качественно...В баре очень качественная ракы! По-кавказски, это чача-водка из винограда. Стоит 1 евро за 50 грамм.Пиво-вино 2 евро за бокал. Вне отеля Пита гирос 3 евро, кола 2 евро за 0.33. Во всех тавернах цены близкие-конкуррируют качеством, молодцы!

ПУТЕШЕСТВИЯ

О наших путешествиях по Криту можно целую книгу написать-такое огромное количество впечатлений осталось. Сделано 1300 фотоснимков!Поэтому перечислю по памяти, где мы были. Если у кого будут вопросы по отдельным направлениям или пунктам-всегда рады поделиться опытом.

1. Сталис-Ираклион по Старой Национальной дороге. Впечатляюше! Но в дальнейшем старались всё ж по новой ездить-не так страшно... :)

2. Критский аквариум. По дороге заблудились, попали в Гувес, где остановились и пешком ходили по узким улочкам, лазили по крышам заброшенных домов, заглядывали в окно часовни.

3. Ваи. Это что-то с чем-то. 70 км серпантина. Но оно стоит того-купались в море, прятались от солнца в тени пальмовой рощи.

4. Агиос Николаос-Элунда-Плака. Из Плаки - на Спиналонгу.

5. Мохос-Кера (монастырь)-Ласити-Мохос. В Мохосе отобедали в компании местных на деревенской площади-очень колоритноо и вкусно, хозяин таверны познакомил с историей своей семьи, представил дочку Марию, помогающую ему по таверне. Блюда готовились в печи. Жене очень понравилось!

6. Иерапетра. Ливийское море. Наряешь-как будто в аквариум! Видно далеко и глубоко. Рыба разбегается. Впервые попробовали в таверне на берегу гирос. Впоследствии были и вкусне, но этот запомнился.

7. Ретимно-Ханья. В Ханье завороженно смотрели в порту на огромный круизный лайнер. В порт проехали вообще без проблем-никто на нас внимания не обратил. На обратном пути, около 7 вечера, заехали на озеро Курнас. Другой мир! Горы, тишина, пресная прозрачная вода, крабы, павлин...Черепах не видели.

8. Матала. Шторм. Не купался. Пещеры. Хиппи.

9. Несколько раз купались на пляже Creta Maris в Херсонисосе: мелкая галька, диаметром от 2 до 4 мм чёрного и белого цвета, под водой в камнях рыбы чем-то питаются...Красота! На этом пляже местные купаются-типа местного знака качества...

10. В Венецианском порту Ираклиона наблюдали ручных уток, плавающих среди яхт, покружили по городу, были в Кносском дворце.

Ну, и конечно же, Малья-паломничество беспредельной британской молодёжи, и суетный Херсониссос с его бесподобными гиросами и пирожными...

Не знаю, может упустил что...Потом добавлю...В общей сложности проехали по острову за 8 суток аренды автомобиля 1760 км...

ВЫЛЕТ

С задержкой в два часа по причине ремонта полосы в Краснодаре.

ТУРОПЕРАТОР ПЕГАС

В целом туроператор отработал на Отлично-не было с их стороны никаких проблем. Хотя хочется отдельной красной строкой выделить объект, оказавшийся абсолютно бесполезным на критской земле. Это отельный гид Вика. Появилас в первый день вовремя. Собственно, мы от неё ничего сверхестественного не ожидали, но...Оттарабанила, как робот, за 5 минут какой-то минимум информации о Крите, из которой никто ничего для себя полезного не извлёк. Потом минут 40 пыталась впарить свои экскурсии по баснословно высоким ценам. К примеру, Санторини у неё 130 евро плус отдельно трансфер 14 евро. У агентств на улице Санторини на олл инклюзив продаются за 99 евро!!! Повелась одна женщина, взяла три экскурсии, загипнотизированная холодным взглядом лазурных линз Вики, впоследствии долго плевалась, удивлённая таким дикуим разводом...А авто?! Она предлагала авто по минимальной цене в 60 евро в сутки!!!! На вопрос, как её найти при возникновении каких-либо проблем, Вика ответила что-то типа того, что решайте свои проблемы сами. В следующие приезды мы для неё просто были пустым местом, она проходила сквозь нас, даже не здороваясь как будто не она представитель отправляющей-принимающей стороны! Как будто она не получчает зарплату с наших карманов! При отлёте за 12 часов до вылета на ресепшене ещё не было информации о времени отбытия из отеля! Позвонили ей, она сказала, ищите на ресепшене, услышав, что на ресепшене нет, просто без продолжения разговора и каких-либо объяснений положила трубку. Информация о выезде появилась ближе к ужину, за несколько часов до выеза из отеля!!! В общем, отельный гид от Пегаса в Pela Sofia показала себя, как холодная, невоспитанная, недобросовестная непрофессионалка. Поменьше б таких встречать на своём пути...

Но такой мелочью невозможно испортить сказку. Ведь в любой сказке должны быть положительные и отрицательные персонажи!

Вид с балкона

Фасад

Номер

Добавлено 21.05.12 20:22 (8 077 символов в тексте)

21:28 02.06.12

Спасибо за отзыв! В прошлом году отдыхали в соседнем отеле. Летали от Пегаса, гидом была похоже всё та же Вика.... Хуже отельного гида я не встречала. Серьезно.
Цена за тур у вас уж очень красивая получилась - завидую белой завистью. Нам в августе о такой только мечтать. Планирую ехать с дочкой в этот отель. Очень уж мне понравился пляж в этом районе :) и местечко спокойное, люди хорошие. Подскажите, пожалуйста, а как проехать на пляж Creta Maris, про который вы так живописно рассказали?

14:06 12.06.12

На пляж отеля Creta Maris мы добирались на арендованном авто: проезжаете Херсонисос, на светофоре поворачиваете направо (есть указатель). Едете прямо, упираетесь в отель, объезжаете отель слева. Заблудиться невозможно! Либо на такси.

16:18 24.08.12

Отзыв действительно потрясающий и захватывающий! Подскажите пожалуйста, что с вечерней и ночной жизнью в этом районе? Есть куда сходить?

09:58 18.09.12

Можно сходить в Beachcomber Bar, это выйти из отеля и пройтись 3 минуты направо. По вечерам там живая музыка и достаточно многолюдно

16:26 06.03.13

А какая там погода в мае? Купаться можно или прохладно?

Все отзывы foray (1)