Регистрация: 21.05.12
мае 2012
01.05.12 - 13.05.12

Отдыхали в майские праздники (1-13 мая). В целом все...

Отдыхали в майские праздники (1-13 мая). В целом все описанное ранее об отеле, и прочитанное, подтвердилось в позитивном ключе. Питание, бассейн, обслуживание на высоком уровне.

Из минусов (для нас) - на пляж ездить на автобусе по времени, и не в самое удобное время - неудобно. Палма бич - в 10 и 11 часов, обратно в 11.15 и 13.45, Терразина в 11 часов. С Палма бич могут подбросить обратно автобусом из Вирджинии. А из Терразины только ждать своего или такси (если договоритесь за 10 фунтов). Пешком ходить на платный (Риф бич - это 10 мин.) или Палму (это 30 мин.) крайне неудобно. Во первых все проезжающие вам будут сигналить (вы крадете их деньги), во-вторых на улицах почти никого нет. Как нет и в магазинах. Наполняемость некоторых отелей только 30%.

Что бы не говорили арабы по поводу стабильности в стране - это не так. Они просто прячут "сор по коврик". Куда бы вы не поехали - на экскурсию (дядька с пистолетом) или на пляж - на каждом углу вам будут встречаться люди с автоматами. Чтобы доехать до рынка в старом городе вы проезжаете 2 блок-поста (кто не знает - это когда дорогу перегораживают блоками и рядом в кустах стоит типа БТРа). Конечно автобусы с туристами или такси они пропускают без досмотра, но приятного мало когда едешь сквозь строй и стоят шпалеры с автоматами. И так кстати везьде по всей стране. Гиды с русскоязычных отелях тактично намекают чтоб не ездили без надобности, а лучше вообще не выходили из отеля. И приводят примеры "неудочных" походов туристов (примеров много - вот недавно "случайно упал на нож" французский турист). Плавать тоже небезопасно - акулы. Самим нам "не повезло" даже увидеть, но на Риф бич, куда мы однажды пришли после обеда, народ почему-то не очень хотел купаться, оказалось, что недавно видели акулу, сказали правда, что это была небольшая акула "белоперая", всего что-то около 2-х метров или немного больше. Так что во многом отдых превращается или в экстремальный или, как в анекдоте про рыбалку "снастей не брать, из автобуса не выходить".

Добавлено 21.05.12 23:02 (2 009 символов в тексте)

11:52 28.05.12

Пипец! Мы улетаем туда 30 мая, теперь боюсь вообще... Ни погулять спокойно, ни поплавать в добавок, вообще капец

16:17 25.08.12

Вы меня конечно извините, но на этом ресурсе хотелось бы видеть отзывы об отеле, а не читать страшилки, но уж коли так, то могу сказать, что в апреле месяце 2012 года я самостоятельно и прошу заметить - одна белая женщина, совершила трип Шарм-Эль-Шейх - Каир - Александрия и обратно ( 1600км. ), перемещалась по стране исключительно на местных автобусах и поездах. И нигде не возникло даже намека на проблемы с безопасностью, наоборот встретила только отзывчивость и радушие местных жителей.
Теперь по поводу акул, не поленитесь, посмотрите статистику несчастных случаев по всему миру и вы увидите, что Египет занимает далеко не первое место. Акулы были, есть и будут! А вы уж сами решайте, сидеть дома на печи или купаться в морях-окиянах)))

19:26 10.09.12

HORS, а вы первый раз в Египте были??? вы не в курсе что блок-посты и люди с автоматами и до революции и не стабильной ситуации были???!!!!
не пугайте народ!в Египте все спокойно!!))

Все отзывы HORS (1)