Регистрация: 22.05.12
мае 2012
09.05.12 - 16.05.12

Отдыхали в отеле с мужем с 09.05 по 16.05.2012. Так как мы...

Отдыхали в отеле с мужем с 09.05 по 16.05.2012.

Так как мы ехали изначально в другой отель (Planmar вроде так называется), то были готовы, что в отеле будет все скромно, без излишеств,а в свою очередь из-за замены отеля туроператором получили отель выше классом, отличный сервис и вкусное питание.

Номер: Нам дали номер 625 с видом на город. Рядом с отелем (прямо под окнами) жд пути, где каждые 20-30 минут ходят электрички. После 22:00 электрички ходят очень редко, а после 24:00 перестают совсем, поэтому наличие жд было незаметно. Кстати, обращаю внимание, что поезд в Испании едет в разы тише, чем у нас в России. В номере порадовала ванна - новая и большая! Ранее в отзывах читала, что не очень хорошая шумоизоляция между номерами - не согласна! В соседнем номере жили оголделые дети и мы их слышали из коридора, а в номере было тихо. Так же кто-то из туристов писал про вонь - за 8 дней никакой вони не почувствовали, предполагаю, что туристы перепутали вонь с запахом моющих средств, которыми обрабатывают номер при уборке (запах все же нейтральный, да и к вечеру от него не остается и следа, зато полы в номере и ванная комната блестят чистотой).

Что касается еды: у нас были завтраки и ужины, хотя никто не контролировал и вполне можно было сходить на обед. Никакие браслеты не надевают - в европе это не принято! Выдают бумажную информацию обо всем, что входит в выбранную систему питания. Не отрицаю, блюда повторяются, но их много! Очень вкусные ребрышки в соусе, паэлья с морепродуктами, рыбные шарики! Много фруктов и разнообразных пирожных! Ели от души:) Напитки бесплатно только на завтрак (в том числе и шампанское)! мы все напитки покупали в сумермаркете "Карефюр" (пройти к нему просто: стать спиной к нашему отелю, перейти жд и пойти прямо между отелями, после чего слева увидите два здания из серых металлоконструкций - вам туда). Испания славится своими винами - обязательно попробуйте и не смотрите на цену! В Испании нет зависимости цены и качества, чем меньше цена, тем моложе вино, соответственно наоборот.

Инфраструктура отеля: Кто-то из туристов ранее писал негативный отзыв о лифтах! Ребята, лифты в большей степени для людей с ограниченными возможностями (на колясках, костылях), а людей таких в отеле много и все они нуждаются с пользовании лифтом побольше, чем многие из нас. Позор тем молодым, кто жаловался на долгое ожидание лифтов, и не мог несколько этажей пройти пешком!!! Даже многие пожилые люди ходили по ступенькам, чтобы освободить лифт тем, кому он действительно нужен!!!

Про море не пишу, оно было холодное и мы не купались. Пляж чистый и отель стоит практически на пляже.

Окрестности: В левой стороне (если стоять спиной к отелю) в 7 минутах хотьбы станция жд Санта Сусанна; в правой стороне тоже есть станция Мальграт-Дель-Мар, но далеко(потратите минут 20-25 на дорогу до нее). Для желающих поехать в Жерону: В Жерону ехать с пересадкой в Масанет. Берите билет не в автомате, а в кассе (автомат дает билет до Масанет, там вам придется еще раз покупать билет от Масанет до Жероны и обратно, в итоге на человека потратите на 3-4 евро больше, чем стоит прямой билет до Жероны и обратно). Очень важно отметить ваш билет перед посадкой в поезд!!!!! Ищите на станции неприметные железные коробочки на ножке, в которые надо засунуть билет, если вы не пробьете билет, то на какой-то станции не сможете выйти через турникеты (так например в Барселоне) или если встретите контролера, то он оштрафует, так как для них это считается безбилетным проездом, а наличие непробитого билета - не аргумент. Про большой супермаркет писала ранее. По вторникам приезжает рынок, но его ассортимент больше похож на наш спонтанный рынок с ночнушками и домашними тапками, так что покупать там нечего. ЧТо касается шопинга, то цены в "палатках" на прогулочных улицах сполне можно сторговать в 2-2,5 раза, особенно если продавец арабской внешности. Если кому-ть будет интересно, то в Бланесе (пара остановок от Санта Сусанны - лучше уточните по карте) есть ботанический сад. Про Барселону писать не буду, так как сайт больше об отеле:))

Всем желаю приятного отдыха!

Я бы с удовольствием поехала в этот отель еще раз! Отель очень понравился!

Добавлено 22.05.12 00:28 (4 173 символов в тексте)
Все отзывы Barishna (4)