Регистрация: 24.04.12
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
мае 2012
11.05.12 - 18.05.12

Здравствуйте Уважаемые туристы!!!! Только что вернулись...

Здравствуйте Уважаемые туристы!!!!

Только что вернулись с отеля Club Azur… Уезжая туда, начитались нелестных отзывов на данном сайте, и были довольно таки испуганы. Товарищи писали, что в этом отеле невозможно находиться, что даже переезжали в другой, говорили, что кормили плохо, что огромные очереди за пищей, грязное море, тяжело дойти до кораллового рифа и т.д. и т.п.

Приехав туда, стало все на свои места…

Размещение:

За 3 дня до отъезда сбросили на e-mail: GR.CLUB@AZUR.TRAVEL заявку на размещение. Просили разместить в корпусе Н, на 2-м этаже, с видом на море и бассейн одновременно. (Советую размещаться с видом на другую сторону если же вы въехали в корпус Н, оттуда красивый вид только на море). Приехав в отель, мы напомнили о нашей броне, и нас (было 2 семьи) расселили там где мы хотели. Прошу заметить без всякой взятки!!! Причем до моря 20 метров.

Территория отеля:

Отель довольно маленький, нам как раз и хотелось этого, народа не много, в основном французы. Территория ухоженная, чистая, много цветов, голубки воркуют…Просто СКАЗКА!!!

Питание:

Всего 3 ресторана: главный, на пляже и итальянский.

Питание хорошее, я со своим слабым организмом перенесла все замечательно, а то у меня как поездка, так с приключениями… Было все: фрукты, овощи, йогурты, мясо, рыба, картофель фри, выпечка, и т.д. всего не перечислишь. Каждый день тематические вечеринки: рыбная (улитки, мидии, кальмары, крабы, морской язык и т.д.), Арабская (впечатлил барашек на вертеле), Японская (суши, ролы, рис, имбирь….) и т.д. В итальянском ресторане всегда готовили пиццу и самое главное в нем можно было посидеть на втором этаже, на балкончике, где открывается замечательный вид на отель и море, а внизу живая музыка…Романтика.

Море:

Чистое, прозрачное, правда медузы-самоубийцы сами выбрасываются на сушу по непонятным мне причинам. Рядом с пляжем есть остров, до которого идти всего 3 минуты по воде, с которого можно понырять с рыбками и посмотреть коралловый риф. Единственный недостаток- нет понтона. Коралл красив (Лучше чем в Шарме), но все таки самый красивый в Марса Аламе. Если за морем 7 звезд, то вам в Марса Алам.

Персонал:

Арабы-трудяшки!!! С утра до поздней ночи работают и все на ногах. Нам бы в Россию таких трудяг.

В ресторане всегда чисто, все убирают вовремя…Номер убирали ежедневно втроем: 2 уборщика и их надзиратель. Всегда чистые полотенца и даже вещи наши складывали…Удивило!!!

Каждое утро-обход, спрашивают все ли у нас хорошо, есть ли жалобы… У друзей потек кран, так сразу пришли и починили.

В день отъезда произошел инцидент, мы потеряли ключ от сейфа, а штраф 100$. Обыскались, последней надеждой был ресепшн, вдруг кто нашел и принес. Так и оказалось, обронили мы его в ресторане, а кто-то из персонала нашел его и принес на ресепшн. Вызвали 2-х понятых из своих, мы проверили ничего ли не пропало, и все нам отдали. Никакого штрафа не наложили. А ведь могли сказать, что не находили и нам пришлось заплатить 100 баксов. Поэтому порядочность удивила!

Развлечения и Анимация:

Ласты, Маски, Велики, Теннис, Катамараны, Каноэ, доска с Парусом, Бильярд ….ВСЕ БЕСПЛАТНО!!

В амфитеатре французский концерт, кстати не разу не ходили…поэтому ничего сказать не могу. Каждый день живая музыка, дискотека с современной музычкой! Аниматоры-французы (показались голубыми, но не факт), нас не напрягало, что они развлекают только французов, мы как-то сами всегда находили себе занятие!!!

SHOPPING:

За покупками в Стеллу, это через отель, там дешевле и ассортимент больше! И передавайте привет МИШЕ МАГАЗИНУ в стеле, душевный человек, приветливый и доброжелательный. Кстати там есть хозяин магазина КОКО, который отдает все даром если вы победите его в армрестлинге. Но не так все просто, он маленький и худенький, а как выяснилось чемпион Египта!!!! ОН НЕПОБЕДИМ!!

А так в общем все хорошо!!!! Все понравилось!!!! Самое главное хорошее настроение и настроиться на отдых. А недовольные всегда найдутся.. Люди едут в дорогущие отели с Люксовым сервисом и офигенным питание, но все равно остаются недовольны своим отдыхом.

Я в 5-ый раз в Египте, была в Табе, Шарме, Хургаде, Марса Аламе и теперь в Макади. Club Azur понравился мне больше всего, если оценивать по сервису и питанию. Лучше многих 5-к.

А если ехать за кораллами, то в Марса Алам!!! Даже арабы говорят, что там самый лучший коралл.

Песчаный пляж

Вид с балкона

Вид на гл. ресторан

Яблочки

Развлечения и спорт

Бильярд

Первый опыт вождения Парусником:-))))

Арабская Женщина :-)))

Анимация

Амфитеатр

Вид с крыши

Закат

Добавлено 22.05.12 12:28 (4 336 символов в тексте)

20:20 28.05.12

Спасибо большое за Ваш отзыв, подскажите можно ли пользоваться территорией соседнего отеля Royal Azur, а так же его барами, ресторанами, пляжем, дискотекой т.п.?

15:48 04.06.12

Согласна с вашим отзывом на все 100%, были там в октябре 11года, все там суперрррррр!!!

16:34 06.06.12

отличный отель! мой любимый отель в египте!

13:52 27.06.12

Отель супер были в июле 2011 года с мамой мужем и двумя детьми всем очень понравилось поедем снова в сентябре 2012.

Все отзывы milkaff (2)