Регистрация: 22.05.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Хотела бы обратить внимание на данный отель. Сам отель очень...

Хотела бы обратить внимание на данный отель. Сам отель очень тихий и уютный, много зелени и цветов. Очень грамотно спроектирована территория - все есть, несмотря на то, что отель совсем небольшой.

Большой минус только по номерам: в основном здании в основном все кровати раздельные, если вы приезжаете парой это целая история, т.к. данные кровати не сдвигаются впритык друг к другу, т.е. между матрасами остается порядка 10-ти см. Мы вышли из положения, подложив в дыру между нами покрывало. Ванна - отдельная тема для разговора. Самой ванной как таковой нет, вместо нее размером примерно 60 на 60см "раковина", прикрытая отваливающейся шторкой, на полу кладут полотенце, дабы для того чтоб бонально намылится, из этого подобия ванной нужно выйти и произвести процедуру, после чего уже можно зайти обратно и смыть с себя мыло. В нашем номере был расколотый умывальник. В других корпусах ко всему прочему сама ванная комната не отделена стеной, как везде, а отгорожена стеклянной ширмой, т.е. если вы едете просто с друзьями я вам не завидую, т.к. полного уединения вам там не добиться.

По поводу питания: в принципе мне все понравилось. Только вот мясо не всегда было вкусным, а насчет всего остального - я довольна. Минус - на обед и ужин почему-то не предусмотрен чай, хотя у нас Al. Но при этом вы всегда можете взять в снэкбаре или в лоби (что по времени работает) с собой в столовую чай, воду или кофе. Там это не запрещено. Даже в номера можно спокойно брать любые напитки, что меня удивило, т.к. везде, где я бывала это запрещено - пить можно было только у стоек.

Пляж - так же отдельная тема для разговора. Сами пляжи около отелей отсыпаны песком, ближе к морю уже офигенно крупная галька (наверное, это объясняется тем, что по закону любая территория на острове ,частная или муниципальная, 50м от моря принадлежит государству, т.е. за нее никто не отвечает). Вход в море ужасный- нужны спец. тапки, аля Египет. Хороший вход справа от нашего отеля метрах в 150 (за волнорезом) - там нет ужасных булыжников и непонятных застывших со временем плит, да и глубина там от берега почти сразу. С детьми на эти пляжи не советую ехать. Для взрослых нормально.

Анимации, конечно никакой, прогулки по деревне не очень веселые. Можно съездить в Ретимно на автобусе (10 мин.) за 1,20 евро. Там и можно погулять. В городе можно полазить по крепости, полюбоваться из нее видами, а так же походить по веницианским улочкам, которые также есть в Ханье. Молодым людям, ищущим острых впечатлений, делать в этом отеле нечего - там в основном семейные пары.

Экскурсии - не берите их у гида!!! Цены такие, что обалдеете. Нормальная экскурсия от 115 евро. Самый дешевый вариант - приезжать со своими (русскими) правами и через того же гида взять машину в прокат с навигаторм!!! Бензин стоит 1,85евро почти везде. Берете машинку с объемом 1,2 на механике и все Ок! Объездиете весь остров за 3-5 дней, в зависимости от того, что хотите увидеть. Мы за три дня искатали почти все, истратив на машину 150евро( с навигатором) + бензин 90 евро на двоих, при том, что на экскурсию самое малое оставите 230евро. При этом все входы на территории пещер, монастырей и музеев стоит везде от 2,5 до 6 евро. А любоваться видами ущелий (Курталиокское например), пляжей на Балосе и Розового пляжей - вообще бесплатно!

Так что для отдыха со своей второй половинкой очень неплохой отель.

Добавлено 22.05.12 14:56 (3 366 символов в тексте)
Все отзывы Valkiria1984 (1)