Регистрация: 04.06.12
апреле 2012
19.04.12 - 26.04.12

Отель неплохой! Годен для тихого семейного отдыха.

Ездили в этот отель в апреле 2012 года с молодым человеком. В Египте первый раз.

В целом, отель понравился. Неплохие номера. Хороший персонал.

Но обо всем по порядку. Про аэропорт и эти заморочки с визами, и огромные очереди на их получение - рассказывать не буду. В тот момент очень пожалела, что выбрала Марса-Алам с его собственным аэропортом, а не известные Хургаду или Шарм-Эль-Шейх.

До отеля довезли с комфортом, хорошие автобусы. Неплохой гид.

При заселении в номер на ресепшене молодой человек сразу же предложил заплатить 20$ за хороший номер. Честно говоря, уж не знаю куда бы нас заселили, если бы мы не отдали эту 20тку.

Питание, по моему мнению, было не очень. Хотя молодой человек оказался в восторге! На завтрак постоянно одно и то же, а я, к сожалению, ничего не могла найти на свой вкус, хотя свежие булочки по утрам (а их там огромное количество) - это действительно нечто). К обедам и ужинам - нареканий нет, в меру вкусно, разнообразно.

Персонал отеля был очень вежлив! Подшучивали порой. Единственный нюанс, который расстроил - это персонал СПА-центра, который располагался на территории отеля. Очень назойливые! Очень! Во второй день уговорили нас сделать массаж за 100$ с человека. Мы вроде хотели, а потом встретились с гидом, заплатили 100$ за экскурсии, и просто стало жалко отдавать сотку за массаж. И мы решили отказаться от этой услуги. Оказалось, что на листке, который мы подписали, была информация о том, что за отмену массажа мы должны оплатить половину стоимости услуги. Когда подписывали, конечно, внимания не обратили, а девушка, любезно втюхивающая эту услугу, о такой важной мелочи умолчала. Это нас и спасло. Главный менеджер отеля сам разбирался с этой ситуацией, нам даже делать ничего не пришлось. Лично подошел, извинился перед нами. Попросил о любых случаях, в которых персонал отеля обращается с нами не подобающем образом, сообщать - это было очень приятно! Они действительно следят за вежливостью своего персонала.

Сам отель маленький, русских было мало. В море на территории отеля мы вообще не купались, попали в ветра сильные, запрещали. Купались только на экскурсии, было здорово). На пляже стоят железные шезлонги - очень неудобные. Вполне понятно из каких соображений (ветра все-таки постоянные), но не понятно, почему такие не удобные... прищимила пальцы.

Где-то в отзывах прочла, что в номерах убирались не ежедневно. НЕ правда! У нас убирались каждый раз, как мы не вешали табличку не беспокоить. Номера сами по себе очень хорошие, просторные, уютные, все есть, ничего не сломано! Сейф в номере бесплатный, легко пользоваться, инструкция на русском языке.

Вай-фай в отеле очень дорогой! И не только в этом отеле, а практически во всех, находящихся в его окружении.

Есть небольшие горки на территории отеля. Для детей - самое оно!

Аниматоров видели только по утрам, что творилось по вечером - понятия не имеем. Была какая-то анимация для детей. Что проводилось для взрослых мы так и не узнали, хотя как-то проходили мимо небольшой дискотеки. Так что за анимацию - я бы поставила 3.

Для тихого семейного отдыха с детьми - отель прекрасен. Для пожилых людей - тоже. А вот для компаний и молодых пар - слишком скучноват, отель после 10 вечера просто вымирал, на территории ни души, лишь в главном баре сидели пожилые парочки, играли в карты.

Добавлено 22.05.12 17:15 (3 320 символов в тексте)

23:08 09.06.12

Прекрасно понимаю, что это реклама. Однако ехать не от тур-оператора, хоть и за цены пониже, просто не безопасно, особенно в Египте. Тур-оператор несет за вас ответственность, если что-то произойдет, вы будете под защитой принимающей страны. А эти компании при малейшем происшествии скажут, что ничего не знают, и страховку никто выплачивать не будут, аргументируют тем, что необходимо было ехать от проверенной компании, а заказ экскурсий не через оператора - это ваши проблемы, на ваш страх и риск. Разница минимальна. 200-300 рублей. Неужели эти деньги жалко заплатить за безопасность и уверенность?

Все отзывы Ольга (4)