Регистрация: 14.06.10
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Не отель, а ДЫРА!

Итак приобрела путевку на 7 дней с 12 по 19 мая у пегаса (это отдельная история. т.к. местный гид Евгения, как она себя гордо называет, настоящее ХАМЛО со звездной болезнью, не ну вы представите.. она же в самой турции аж гидом работает! надеюсь она почитывает иногда отзывы.. пусть готовится....)

Подъехали к отелю и вот началось мое разочарование. Я нигде не видела фото входа, а он оказывается выходит сразу на улицу.

Нас зарегистрировали и окольцевали, и припроводили в номер на втором этаж левого крыла. Мы вошли.. я чуть сумку не выронила. Нет, не подумайте, что я вот такая вся из себя вредная и начинаю придираться. нет.. это просто был самый откровенный кошмар.. Мебель вся ободранная, пыль видно невооруженным глазом. Все очень очень старое. Вошла в санузел - просто нет слов. Везде жуткие разводы от сырости, особенно это видно на потолке. ТолчЁк и сидушка просто желтые и в разводах!!! не мытые, но может только тряпкой половой протертые...!!! Плесень. Пахнет в номере ужасно от старого паласа, не стиранных древних занавесок и покрывал. Еще в добавок балкон выходил на бар, так что ночью поспать не удалось от шума (это еще хорошо, что русских мало было, в основном немцы и англичане пенсионного возраста). Через день нам удалось сменить номер на 6-й этаж правого крыла - жизнь наша конечно чуть чуть наладилась, номер был не такой замызганный, но тоже пылища лежала на всем толстым слоем.

Уборка - это отдельная тема для обсуждения, т.к. она просто отсутствовала!!!. Я конечно видела пару раз горничных...в конце коридора. Полотенца честно поменяли два раза и два раза пополнили минибар питьевой водой (за 7 дней). Никакие чаевые тут не помогут. Еще неприятный момент был.. Иконка стояла на тумбочке, так персонал ее вечно переворачивал и ставил что-то сверху или же просто скидывал на пол.

Еда - Вы как хотите, но для меня это важно, особенно имея в наличии мелкого аллергика. Еда была абсолютно одинаковой, не разнообразной, и чаще пересоленной. И как уже тут писали именно скудной. Каш утром нет, суп в обед 1 вида с мукой и острый. Настоящий кофе отсутствует вообще, стоят нескафешные автоматы с растворимой бурдой. Напитки из автоматов лучше не пробуйте - целее будите )) Вот мелкого порадовала клубника на каждый ужин. Удивило отсутствие лукума и халвы. Т.к. крепкие спиртные напитки и пиво я не употребляю, а вино наливали только официанты, ну Вы сами понимаете... поймал его, значит налили, не поймал - твои проблемы. Хотя вру был один, если видел, что мы пришли, то старался сразу принести, но это скорее исключение. Если Вы чуть чуть задержались и не пришли к началу, то на столе не будет приборов и опять повторяется история с "поймай официанта", порадовало наличие на столе открытой воды, оставшейся от предыдущих трапезников, не ну чЁ? допьете и так..

Территория малюсенькая, отель П-образной формы, вот его территория по серединке и чуть чуть пляжа. Вроде конец мая, сезон идет во всю, НО пирс практически весь разобран, там где сделали, то положили не обструганную доску, ну чтобы вы себе парочку заноз на память оставили. Задумали они менять зонты, молодцы, но половину сделали и забросили - часть столбов стоит без тентов, часть просто валяется ( за неделю никто к ним не подошел). Шезлонги.. где же они... аааа где-то у отеля валяются в углу.. нет они конечно на пляже есть, но очень мало. Матрацы.. тебе нужен? сам иди и ищи.. хотя есть специальный мальчик, он их стережет. У него возьмешь и сама потащишь от бассейна на пляж.. ну для поддержки тонуса конечно хорошо)) Туалета на пляже нет, нужно идти к отелю, через бассейн. С детьми не набегаешься и сразу появляются "онажематери" с ссущими под шезлонг детьми! Вокруг бассейнов грязно все время валятся иголки от сосен (это же они?).

Почему-то мало цветов на территории? даже странно, может вымерзли, говорят зима была очень холодной.

Водопад.. тут его так хвалили... Тот резервуар, что на верху глубиной то всего ничего, но дна не видно от грязи, т.е. просто коричневая вода - позорище!!! Внизу она чище, наверно смывает фонтанчики.

Конечно присутствуют пляжныеприставалы - фабрика кожи и массаж. Их когда-нибудь изживут? Меня лично напрягают.

Спать с системой кондиционирования невозможно - гудит как пылесос.

Это был отзыв о гранд отеле 5*, работающем по системе "Ультра Все Включено”.

Хочу выразить благодарность Веронике (вот не знаю ее должность). Большое тебе человеческое спасибо за понимание и оказание содействия в решении наших туристических проблем. Удачи!

Также сестричкам Даше и Насте аниматорам-практиканткам. Девчонки, держитесь и не теряйте силу духа! После такой практики вам море будет по колено.

Отпуск конечно был подпорчен, но я все равно отдохнула и даже при плохой холодной погоде с дождями это лучше чем остаться дома.

НО Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ЕХАТЬ.

Как мы поняли руководство всеми силами пытается через месяц открыть 2-й корпус и экономит на всем! Кстати кто хочет в новый корпус, то в июле это еще будет отдых на руинах. Не портите себе отпуск, не выбирайте этот отель, ведь их такой большой выбор!

Добавлено 22.05.12 22:18 (5 071 символов в тексте)

12:24 23.05.12

Странно.... Последний раз была в этом отеле в 2010 году. Неужели он так изменился в худшую сторону?....

16:32 23.05.12

И я поражена... Читала отзывы,здесь писАли люди,которые отдыхали в 2011 году и им все понравилось и едут в этот отель и второй и третий раз... Мои хорошие знакомые были там 2 года назад,в восторге,посоветовали нам этот отель. Все могло так измениться?

23:33 23.05.12

я в сентябре прошлого года была и ничего подобного из написанного выше на тот период не было. ну и что, что отель выходит на улицу: ни одного номера нет с окнами на проезжую часть, так что этот аргумент сомнительный. сантехника--белоснежная была, ну не могла она за несколько месяцев стать такой, какую описывает это ник без фото.И мебель хорошая, новая... По поводу уборки: у нас все отлично было, и бар вообще пополнялся без просьб и 3 вида лимонадов вроде, минералка и пиво. Молотый кофе варили в барах, сама пила постоянно.То, что русских не было-- самое то. Я в другой пятерке насмотрелась на пьяные разборки хохлов и распальцованных москвичей. А тут-- сплошь интеллегентция. Про еду. Что-то мамашка путается в показаниях: если малыш аллергик, то как его может радовать клубника))) По крайней мере в сентябре для аллергиков там рай был из гипоаллергенных продуктов, вот это уж правда.Жаль, что приходится писать новые отзывы на такие вот... Я 5 июня буду в отеле с семьей и уж точно вам напишу, что и как))

10:27 24.05.12

Хотелось бы поверить,что не все так печально.....едем в июне в Турцию первый раз....знакомые отдыхали в прошлом году в Киликии ,были в восторге,тоже посоветовали нам этот отель.......очень расстроена такими отзывами,не хотелось бы испортить первое впечатление от поездки..жду положительных отзывов )

11:04 24.05.12

NatashkaRomashka Вам моя фотография чем-то поможет? Могу добавить...
Выход на улицу = территория меньше, это я так рассуждаю и мне это не нравится. Мебель не может быть новой ибо отель старый (ободранная, потрескавшаяся с перекошенными дверцами, двери в с/у все вспученные от влаги) . То что русских было мало мне очень понравилось, как Вы правильно написали было тихо спокойно. За день до отлета приехала кампания из Украины и кричали под окнами ночью "гитлер капут" мне было так стыдно.. Отель порадовал именно отсутствием постоянно долбежки музыкальной, после завершения анимации в 10:00 - тишина ))
Про еду, ну не знаете- не говорите!!! У моего ребенка аллергия на злаковые, или по вашему она может быть только на клубнику?
Даже персонал говорит, что экономят сейчас на всем.
Офф. я писала отзыв про простой стандарт, не знаю как обстоят дела в номерах повышенной комфортности.

12:00 24.05.12

Antares,а Вы не подскажите,в этом отеле ребенку не аллергику будет что поесть? Ох,расстраивает меня эта экономия на всем,ведь выбрали отель тоже по совету знакомых...

NatashkaRomashka,обязательно пишите отзыв по приезду в отель,с удовольствием почитаю еще мнения туристов...

13:34 24.05.12

Yulia_Pz, может они еще раскачаются? )) Просто по скольку меню мое было ограничено, т.е. ни макарон, ни хлеба, ни выпечки, ни содержащих муку продуктов, мелкий почти закукарекал к концу отдыха и был похож на картошку )))
Не переживайте, голодными не останетесь. Просто все одно и тоже на завтрак обед, ужин и почти не меняется. И все познается в сравнении..
Примерный завтрак: яйца вареные, омлет (написано салат молоко), как обычно разные свежие и тушеные овощи, выпечка, закуски типо салатные, порезанные лепешки с начинкой, йогурт, хлопья и мюсли (последние есть не рекомендуют), сосиски, вида 4 сыра (2 из них очень соленые), колбаса и ветчина, яблоки и апельсины, картошка (вареная, фри, тушеная) и вроде 1 мясное блюдо. Была яичница либо со шпинатом - нормально или с колбасой - острая. Глазуньи нет, блинчиков нет.
Макароны с разными соусами, картошка, рис - каждый день.
Дальнейшее меню писать лень ))
Мне этот отель посоветовала знакомый гид, якобы хвалят. Первоначально предложила другой, но я там была.
В принципе если бы было чисто.... все было бы не так плохо.

16:10 24.05.12

В прошлом году на этом сайте развернулась целая "война" по поводу заказных положительных и отрицательных отзывов. Мне кажется, что "противостояние" продолжается. Начитавшись здесь всего в прошлый раз, тем не менее не побоялись поехать и не пожалели ни разу! Вспоминаем свое прошлогоднее путешествие в Киликию с удовольствием. Отзыв писал и он где-то здесь есть (сентябрь 2011 г.). И последнее, если уж этот отель ДЫРА, то, как говорят в Одессе, вы меня извините...

16:30 24.05.12

Antares,огромное спасибо за консультацию!

17:11 24.05.12

Incekum, )) Все познается в сравнении )) Я всегда считала, что за зиму отели приводят в порядок, подмазывают, подкрашивают, доделывают, чистят и вылизывают... Но тут этого не было. Полный бардак. Хотя отель заявляет себя на 5*.....
Я не отрицаю, что в прошлом году все могло быть на много лучше, но вот даже передо мной написан негативный отзыв, правда короткий.
Офф.. жду когда мне заплатят)) накатала то не мало ))

17:48 24.05.12

Завтра вылетать, а тут начиталась негатива... Очень жаль, что на всём экономят.., да и прогнозы погоды не радуют. Завтра сама всё увижу.

19:01 24.05.12

Antares,подскажите еще пожалуйста о пляжных полотенцах-где брать карточки и оставлять депозит,на рецепшене или в другом месте и где эти полотенца дают и меняют? Спасибо!

08:52 25.05.12

Yulia_Pz, Полотенца - 15 долларов залог за 1 шт. Выдают на -1 этаже в СПА, там и меняют на чистые. Сейф бесплатный.

11:16 25.05.12

С женой и внуком 8 лет едем с 17.06. Еще в феврале специально выбирали небольшой, тихий отель. Знакомые рекомендовали Элизу, но в турагенстве сказали, что Киликия лучше, а хозяин один. А тут пошли такие "разборки"... Интересно, а почему молчит представитель отеля? Вера Сотникова, ау?

23:46 25.05.12

Antares,скорее всего, вам просто не повезло, так как май--как бы еще и не сезон...И номер, возможно, попался не лучший...
Мы были в джуниор сьюте, там все было отлично: я даже не преувеличиваю, ни одного нарекания, шторка в ванной, конечно, это прошлый век, но она была целая и чистая...Может, в стандартах и похуже, честно говоря, не знаю...
Уверена, что ваш малыш точно не голодал: я тоже не ем глютеносодержащие продукты, набрала в отеле несколько кг, сама не знаю, все такое вкусное было. Уж поверьте, про аллергию я знаю больше вашего, могу консультировать)) Что будет в этом году-- посмотрим. сама стала переживать, но тур куплен, пути назад нет.
vera76,для первого раза это даже мега-отель)Вам точно понравится)
Vas5555,элиз бич тоже хороший отель, там пляж получше, покрасивее. Из-за удаленности от аэропорта он дешевле. Я изучила "поднаготную" всех приличных отелей региона. Поверьте, Киликия--очень хороший вариант по деньгам. Все, кто дороже--не намного лучше. Ради интереса почитала отзывы об Амаре. Ну что вам сказать)) там еще печальнее все))))

14:11 26.05.12

Даааааа, будет очень обидно.Лучше не читать такие отзывы. Едем в июне. Обязательно напишу.

07:50 27.05.12

Да..., сомнения посеяны. В прошлом году отдыхали в Алании в Тимо, отзывы людей, отдыхавших в отеле (на месте), были разные от восторга - до состояния, мягко говоря, неудовольствия. Как говорится - на вкус и цвет. Едем в июле, будем очень признательны отдыхающим в мае-июне за оставленные отзывы, чтобы себя морально настроить, а лучше успокоить.

19:31 27.05.12

Была в этом отеле 2 раза и еду 3.
Точно уверена что отзыв заказной потому что в прошлом году писали такой ужасс,а оказалось всё неправдой!
Не настраивайтесь на плохое,потому что Киликия Великолепна!!

23:13 29.05.12

ну всем недовольна!пипец!начиная от гида и заканчивая новым корпусом,который еще не до строился!

23:16 29.05.12

про таких людей говорят-пессимист!

22:51 02.06.12

Поддерживаю Антарес! Отдыхали с 21 по 31.05.12г. Сервис отвратительный и никак не соответствует 5 *. Подробнее напишу в своем отзыве. Сразу скажу: отзыв не заказной ) Для совсем неверующих - у меня остался один экземпляр ваучера (клиентский).

23:35 02.06.12

Vas5555, совершенно верно. Элизе и Киликия принадлежат одному собственнику. принадлежности в ванной отеля Киликия с логотипами сразу 2 отелей: Киликия и Элизе

15:56 18.06.12

С ситуацией с иконкой на тумбочке Вы сами виноваты. Ислам - очень ревнивая религия. Надо помнить, что даже если мы и платим деньги за отдых, мы все равно находимся в гостях и обязаны уважать обычаи и религию принимающей стороны. Уборщица переворачивая иконку пыталась Вам на это намекнуть, стараясь оставаться гостеприимной, но видно Вы этого не поняли. Хоть и Турция не живет по законам Шариата но лучше в мусульманских странах иконку оставлять дома, а Бога держать в сердце ))

13:22 21.06.12

NatashkaRomashka может Вы конечно и правы мне повезло )) Но даже персонал говорил, что сервис стал на много хуже. Конечно голодным никто не останется, но я была удивлена.. честно ))

SergeyUA - ну мама у меня верующая, и ничего против других религий не имеющая... Если следовать Вашим рассуждениям, то в купальнике с крестиком на груди на пляже заявляться нельзя))))) А то карму попортят ))) Шютка конечно )) ИМХО - мой номер - моя крепость и нефиг чужие вещи руками трогать (неоднократно).

AnnaBragina. Для особо сомневающихся - да отзыв заказной и я так долго не отвечала т.к. тратила заработанные творчеством денюшки))

Galija да, я еще тот пессимист )) И люблю получать то, за что плачу...в полном объеме и качестве.

Еще раз повторюсь - каждому по потребностям!!! Кому-то и в частном секторе Анапы хорошо и будут брызгать слюной доказывая, что лучше места нет! ... Хотя была я пару лет назад в Анапе (ну вот так сложилось)... Анапа- Анапе рознь, даже там было на много лучше чем в Киликии.

Все отзывы Анна (1)