АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
13 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Отзыв об отеле Club Bella Sun Hotel & SPA (отель был переименован 01.09.16)
Vacation as a With friends in May 2012
11.05.12 - 23.05.12
- Воздержалась
3.7
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отель для невзыскательных туристов

Translate

Отдыхала с друзьями с 11 по 23 мая.

Общее впечатление: неплохо, но возвращаться в отель не хочется.

Отель подходит для невзыскательных туристов и тех, кто едет в Турцию первый раз.

Но отдых удался. Огромное спасибо команде спа-центра при отеле - процедура пилинга и массажа (35 долл) очень помогла расслабиться после полета и почувствовать себя на отдыхе. Инна - администратор спа-центра - поможет подобрать программу массажа, а массажисты сделают отличные процедуры для тела, что после них захочется сказать "И пусть весь мир подождет..." :)

Также спасибо гидам Тезтура - грамотные, вежливые, готовые прийти на помощь.

Теперь об отеле.

Заезд 11 мая - гостей в отеле было немного, после 20 мая - огромный наплыв туристов, и тут начинается веселуха в ресторане и на пляже - не хватает мест:)

Территория: небольшая ухоженная, кругом цветы, но много недоделок, над чем работают. Изменения на территории были видны ежедневно. Чисто, дорожки подметают. Исключение: стройка соседнего отеля, не отгорожена (хотя в последние 2 дня натянули зеленую сетку)

Размещение и сервис: разместили достаточно быстро, носильщик помог с багажом, показал номер (при выезде также донес багаж до ресепшена). Номер дали в третьем корпусе, вид на сад с тренажерами (тренажеры установили на второй день нашего приезда). Шум от музыки у бассейна не слышно, вид на стройку скрывали деревья. В номере 3220: не хватает света, стены пустые, чувствовался свежий ремонт, будто мы первые заселились в этот номер после ремонта, на полу (плитка) до конца не отмыли побелку. Первые 2 дня были проблемы со светом - утром обнаруживали отсутствие света в номере, решалось через ресепшн, но с n-ного количества напоминаний. Шумоизоляция плохая - слышно соседей в коридоре, как двигают стулья этажом выше, цокают в обуви на каблуках. Не хватало напольных покрытий, ночью босиком до туалета дойти холодно. На кроватях новые матрасы, удобные. Одеяла выдали по запросу. новые, но размер одеяла удивил - оставались либо голые ступни, либо голые плечи, полностью укутаться можно было только свернувшись калачиком :) Белье - за 12 дней ни разу не сменили - расправляли кровати, видимо смотрели, чисто или нет, но не меняли.

Отдельная тема - ванная комната. Помещение небольшое, развернуться можно от раковины к унитазу и в душ. После душа всегда мокрый пол, сколько не старайся закрывать шторки; не хватает поддона или бортиков повыше. С учетом влажности воздуха и слабой вентиляции пол высыхал очень долго, приходилось жертвовать одним маленьким полотенцем. Полотенца - за 12 дней сменили всего 2 раза, хотя чаевые оставляли, один раз уже попросили сменить полотенца, на что уборщица сказала, что у нее всего одно сухое полотенце. Видимо до нас чистые полотенца не доезжали, пичалька :(

Питание: первые 2-3 дня еда кажется нормальной - свежая зелень, нарезанные овощи (не в салатах), тушеные овощи, отварная курица, рис, пшеница, макароны, супы. Вроде бы есть, что выбрать и что кушать. Но к концу недели понимаешь, что питаться овощами и травой 3 раза в день потихоньку надоедает.

Завтрак: начало в 7.30, мы приходили где-то в 8.20-8.30. Омлет, каша, вареные яйца - холодные; блинчики или жареное яйцо - то, что можно было съесть горячим. Вкусный сыр, варенье, круассаны и бублики с кунжутом. Салаты сделаны из того, что осталось с прошлого дня - желания попробовать не возникает, неаппетитный вид.

Обед: начало в 12.30, голодный народ срывается с цепи :) Очередь на раздачу спецблюда, ведь только это можно съесть ГОРЯЧИМ! Запомнились рулетики с брынзой, шарики из теста. Макароны, рис, пшеница, пюре (турецкая картошка сама по себе невкусная), тушеные овощи или "мясо" из сои - горячим не назовешь, очень плохо подогревается. Рыба присутствовала, но и только - форель паровая или скумбрия, иногда непонятная килька - невкусно. Опять все те же нарезанные овощи - огурец, помидор, лук, капуста, зелень, салаты "из остатков". Соусы к овощам неплохие, вкусное оливковое масло. Пицца - только название, лепешка с чем-то непонятным. Супы - чечевичные, с клецками, томатный - съедобно, но не более. Один раз был куриный супчик, разливал сам шеф-повар (почти всегда присутствует в ресторане), было вкусно :)

Ужин: начало в 19.00, по блюдам - повторение обеда с небольшой вариацией, спецблюда - рыба на гриле с овощами, курица на гриле, шаурма из баранины или курицы, котлеты из баранины и говядины, субпродукты, овощи тушеные с якобы "говядиной" (соя).

Во время ужина каждый стол сервируется бутылкой вина (красного или белого), плюс 1,5 л воды (забирали в номер).

Десерты - однообразные медовые, иногда можно ухватить вкусные кусочки тортиков, если в первую очередь идти за десертом.

Фрукты - апельсины, яблоки, грейпфрут, в последние дни давали абрикосы.

В целом питание вроде бы разнообразно, голодными не были, но все-таки по питанию остался негатив. Не завидую гидам, которые ежедневно так питаются на протяжении длительного времени.

Пляж: хороший променад до пляжа, но опять минус - вдоль стройки. Вначале отдыха лежаков хватало, но после 20 мая лежаки приходилось занимать в 7 утра, много сломанных. Вход в море - песок, вдалеке встречаются валуны, неглубоко. Вдоль моря отличная прогулочная дорога, красивые вечерние пейзажи.

Бар на пляже: напитки - разведенный юпи; гамбургеры - только название, мяса нет, котлета в 2 мм толщиной непонятного вкуса; картошка фри - всего лишь съедобна. Самое вкусное - кетчуп и вода! :)

Анимацией были не заинтересованы, бассейном не пользовались - оценивать не буду.

Спасибо за внимание:)

All media files - 6 Photos from hoteliers - 6 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

3.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
4.5 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • Party
  • 4.0 Quiet
3.6 Beach
  • 2.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
3.7 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 Cafes, restaurants, shops
  • 3.0 By places of interest
2.5 Rooms
  • 3.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 1.0 Room soundproofing
3.3 Hotel infrastructure
  • 3.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
Added: 23.05.2012 23:59
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 498 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 816) Previous rate Next rate All author's reviews (9)
Евгения
Russia
Nizhny Novgorod
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 09.02.2012
  • Countries, cities: 9 / 12
  • Hotels: 9
  • Reviews: 9
  • Photos, videos: 27
  • Comments: 0
  • Readership: 8 389