Регистрация: 06.05.12
мае 2012
09.05.12 - 20.05.12

Полезная информация

Всем добрый день!

Отдыхали с любимым с 9 по 20 мая, отель нам очень понравился!

Ехали меньше 3 часов с аэропорта, хотя и завезли нас последними. Заселили практически сразу, правда на рецепшене мужчина был не особо дружелюбен.

Заселили нас во второй корпус, вид был на море и на овечек) но нам нравилось, были на третьем этаже, было тихо ночью. и именно во втором корпусе дискотека и бар, который работает до 2, также к бассейнам ближе. поэтому разницы нет между корпусами. номер хороший, все работает, уютно. сейф электронный бесплатно. минибар тоже. но там будет только вода, по 0,5 на каждого человека. в день приезда там еще сок и минералка.

Кормят отлично. Всё есть, всего много, очереди небольшие. Мороженое дают с 2 до 3. Много закусок помимо основных приемов пищи. На пляже здорово жарят курицу с овощами, делают пиццу, также там есть гамбургеры.

Алкоголя тоже много - и виски, и бренди, и мартини, и вино, и пиво....

Территория отеля и правда небольшая, но нам хватало.

Анимация нам нравилась. Менеджер по анимации очень талантлив и артистичен. В основном приглашают отдыхающих к участию в конкурсах, весело, интересно, нам нравилось. Иногда, конечно, было не очень, но это было редко.

Нам нравилось играть в Гоччу (или Боччу)) не знаю как правильно))) на пляже утром часов в 10. Мужчины всегда в волейбол играли, в водное поло.

Единственное, что нам не понравилось это Wi-fi. Он очень там тормозит. Иногда не открывается, иногда жутко тормозит и вылетает, сайт Вконтакте вообще заблокирован. В общем лучше сразу предупредить родных, что в инете вы появляться редко будете, чтобы не волновались, а то нас потеряли)

Цены в отельных магазинах высокие, мы ходили на Базар, который рядом, прям его видно из отеля и там все было в 2 раза дешевле (особенно касается продуктового магазина, там на Базаре 1 продуктовый и все цены там стоят в лирах, написано TL).

Экскурсию брали на яхту у Алика за 25$ на пляже, понравилось. На джипах брали экскурсию в Зеленый каньон уже на Базаре за 45$, тоже очень понравилось (у Алика она стоит 50). Но за джипы мы и то переплатили. Те, кто ездили в Конаклы или Аланью ,купили ее за 30-35.

Нам еще оставили телефон дешевых экскурсий, можно позвонить и записаться, в нужный день заедут и отвезут, без предоплаты.

0090 242 766 45 57 Неби Еткин. Мы ни разу не звонили, но те кто звонил, сказали, что реально там намного дешевле.

В Конаклы или Аланью можно доехать на автобусе. Нужно перейти через дорогу (можно по подземному переходу уже не на территории отеля) и там на остановке они остановятся. в Аланию 4 лиры стоит с человека (вообще доллары лучше сразу поменять на лиры (часть), потому что покупая ими все дешевле будет (менять можно в том же Базаре)). В самой Аланье тоже все еще больше дешевле, чем в том же же Базаре. Халву, например, фисташковую 1 кг взяли за 6 долларов. Также там есть базар с одеждой, это конечная остановка автобуса, тоже все дешевле.

Или можно доехать на такси или автобусе или прогуляться до торгового центра Алланиум, там все турки покупают одежду. Качественнее, чем в России, и дешевле. Например, джинсы 1000 руб (все берут в лирах), кофты и платья красивые 600 руб (например отдел Вайкики). На Базаре же в основном продают подделку брендовой одежды - Армани, Адидас, Боско и т.п.

Обратно автобус тоже отправляется от того же базара, также 4 лиры.

Еще мы там в Аланье ходили на крепость, вход 4 лиры, но можно и бесплатно по части крепости погулять. Очень красивые фото и вид, прогулка займет полдня, наверное, там супер. Находится она рядом с портом, красная башня видна такая.

Мы вообще когда ездили в Аланью, даже с собой еду из отеля брали. На пляже нам повар спокойно запалетил пиццу и мы взяли ее с собой, дали ему 2 доллара чаевых, так он нам еще бананы, которых не было в отеле.

И оставляли бутылки из-под воды, в них потом также набирали воду или сок, или даже просили барменов пиво туда налить (ибо в Аланье пиво дорогое).

Если что еще вспомню, то напишу потом)

Добавлено 24.05.12 12:34 (3 960 символов в тексте)

20:03 24.05.12

А какой там все таки пляж: галька или песок, или совсем все плохо

08:46 25.05.12

Очень хороший отзыв и познавательный. Полотенца пляжные дают бесплатно? Мороженоие и алк. напитки тоже бесплатно? Едем туда 29 мая. Вода в море теплая? Спасибо заранее за ответы.

08:54 25.05.12

А в эту крепость на каком автобусе надо ехать?

08:55 25.05.12

Спасибо за отзыв,очень хороший. Все понятно. мы едем 26 - го уже!!!

11:04 25.05.12

да в крепость на автобусе тоже. садитесь в автобус, который едет до центра Аланьи, 4 лиры стоит, у них у всех остановка на базаре. оттуда недалеко до порта, а от порта недалеко до крепости. ее видно из порта - такая красная башня и стена пошла. насколько мы поняли, по самой ней гулять бесплатно, а платно - это вход в саму башню и в верфь, где корабли делают. мы пешком дошли до самого верха, потратили пару часов и не пожалели, красота и фотки изумительные. если лень пешком, там есть разные автобусы и такси. например, обратно мы не захотели сами идти и доехали от вершины этой горы до автобусов за 10 лир. автобус наш то, где написано Авсаллар. Там есть еще Махмутлар и Конаклы, но наш тот. Если что водителю можно назвать отель и он подскажет.

11:06 25.05.12

полотенца дают за карточку. на рецепшене берете ее, спускаетесь в хамам и там вам его дают. в общем на руках у вас всегда или полотенце, или карта. потом придете сдавать, вам вернут карту. каждый день до 7 часов вечера можно обменять мокрое на сухое.
хамам там, кстати, дорогой - 45 долларов, мы не ходили. говорят, что кто ездили с туроператором за 25, не пожалели, но мы не были, не знаем.

11:10 25.05.12

там и галька, и песок. но галька не острая, как в Кемере. заходите в море чуть выше колен (может до пояса) и начинается песок, до этого галька.
море теплое, особенно, когда мы уезжали, прогрелось. все купаются. Иногда волны сильные (раза 3 за 11 дней были), тогда все на них прыгают.
в самом отеле, кстати, есть крытый бассейн и джакузи. но когда мы там были ни о каком подогреве речи не было, море было намного теплее, чем там вода, там вообще никого не было.

11:16 25.05.12

мороженное с 2 до 3 бесплатно, рожки такие с шариком, в разные дни разные вкусы, можно по несколько брать. алкоголь тоже весь бесплатный (там даже какой-то импортный есть, но нам нравились виски, бренди, пиво и мы импортный даже не пробовали), с 10 утра до 2 ночи. в 2 да, там все закрывается и даже безалкогольного нет, так что подумайте заранее об этом.
да и на дискотеке до 2 часов бар тоже бесплатный, а то на некоторых сайтах пишут, что только вход.
клубники не было в отеле, но она стоит всего 3 лиры 1 килограмм. (1 доллар=1,7 лира, лира примерно 17-18 рублей).

11:22 25.05.12

всем удачного отдыха!!! думаю, вам там понравится!

13:01 25.05.12

Подскажите пожалуйста. В прошлых отзывах вроде писалось , что есть бесплатное посещение хамам. В этом году такого не осталость?

13:54 25.05.12

Огромное спасибо за такой информативный отзыв!!
Отель во время Вашего отдыха был семейным!? Молодежи там есть где разгуляться?! и Вообще, она там была?!

15:48 25.05.12

Спасибо за ответы. Мне очень пригодится.

17:11 26.05.12

всем пожалуйста=)
сам хамам не бесплатный, бесплатна сауна (работает до 5 вечера, с 10 утра) и турецкая баня (посидеть на камушках погреться, тоже до 5 или до 7 вечера).
подойдет и для семей, и для молодежи. молодежи было очень много, когда мы были. там и конкурсы для них, и вечерняя анимация и 23.30 до 3 ночи где-то дискотека. можно еще сходить на Базар (рядом здание такое) там есть кафе, кальян покурить. или с аниматорами на дискотеку в Аланью за 10 долларов, но говорят, там не особо прикольно, особенно для парней. На том же Базаре, если подружиться с местными турками, они могут пригласить на своей машине поехать на дискотеку тоже в Аланью. Вот и все.
В отеле дискотека так себе, но если немного выпить, то норм=) это лучше чем ничего.
Еще молодежь часто сидела в холле, общалась, выпивала, играла в карты и другие игры.

16:36 27.05.12

кстати, только сейчас узнала, что сайт Вконтакте заблокирован не только в отель отеле, но и во всей Турции по решению какого-то суда в Стамбуле.

00:44 28.05.12

Интересно, чем это сайт вконтакте мог так помешать туркам?!
У меня тут сестра очень переживает, утюг в гостинице есть?! У кого его просить?!

15:49 01.06.12

до крепости мы например добирались на автобусе №4 платили 1,25 лир с человека, ребенок бесплатно. погуляли по крепости внутри, сделали фотки (очень классные) и спустились на автобусе ниже немного. там по дороге есть пару кафешек-ресторанов. зашли туда посидеть - провели часа 2-3... прекрасный вид сверху на Красную башню и порт. словами не описать СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ.
По еде в этом ресторане - очень хорошо. поели втроем, пили вино заплатили 91 доллар с вином, а вино взяли за 60 долларов. так что очень вкусно "за безденьги"!.

18:40 17.06.12

вы писали про торговый центр "Аланиум". как от рынка до него добраться? центр "Вайкики" и "Аланиум" - это разные магазины? куда еще следует зайти за одеждой?

21:30 06.04.13

здравствуй! подскажи, пожалуйста, есть ли недалеко от отеля телефон-автомат, чтобы домой в Россию позвонить?

21:30 06.04.13

Все отзывы Кристина (1)