Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

Неоднозначное впечатление.

Отель позиционирует себя как один из лучших в Турции, просит соответствующие деньги, поэтому все оценки исходя из этого.

Гигантская территория, при этом мало зелени. До всего далеко, до пляжа в том числе. По территории ездят электромобили, это немного спасает ситуацию. Безумно много народа, везде толпы, на ужине просто страшно, очереди к столам. Интерьер и убранство отеля в лучших традициях кича - дорого, помпезно и безвкусно, везде золотище, лепнина, завитушки, аж в глазах рябит. В главном корпусе номер неуютный, очень узкие кровати. На Рома Стрит номер был лучше, не считая сломаных дверей на балконе (это никак не сочетается со словом Luxury, которое так любят в этом отеле).

Питание. Ооо, это отдельная тема. В главном ресторане огромный ассортимент, процентов 80 несъедобно. Особенно фрукты и овощи. Самая отвратительная клубника из всех, что я пробовала. В греческом тоже есть нечего. Ночью пытались поесть в круглосуточном ресторане. Не получилось, всё было несъедобно. Но рыбный ресторан а ля карт на горе один из лучших, в которых я была вообще, просто незабываемая еда и атмосфера.

Очень поразила степень разбавленности ликёров. Это перебор даже для обычного отеля. Другой алкоголь не пробовали, ничего не могу сказать.

Персонал разный. В целом всё нормально, за исключением ситуации, когда попросили администратора вызвать такси к отелю. Просьбу он проигнорировал, а когда мы вежливо спросили, где же такси, начал хамить. В итоге другой администратор всё разрешил, но впечатление от этого особо не изменилось.

Хочется отдельно сказать про контингент, но наверное, это не вина отеля. Вообщем не зря там "Нашу Рашу" снимали. Спасибо, что хоть никто не орал "Тагииил!" и не мочился в бассейн, а может мы просто не заметили))

Вообщем за эти деньги никогда и никому не посоветовала бы этот отель.

Добавлено 24.05.12 15:53 (1 817 символов в тексте)

18:32 24.05.12

Находимся сейчас в АДВ. До пляжа - рукой подать. Из главного корпуса тем более. Народа сейчас немного, очередей нет вообще, официанты проворные, обслуживают быстро. По питанию никаких вопросов, разнообразно и вкусно. Клубника, кстати, сладкая, арбузы не очень, вкусные дыни, ананасы.

19:17 24.05.12

согласен кто едет отдыхать а кто ищет причину что все плохо!!!!все там супер!!!

20:20 24.05.12

А разве турист перед тем как посетить отель не изучает о нем информацию(площадь отеля не маленькая,соответственно расстояния тоже)не читает отзывы,не смотрит фото, на которых и золото и лепнина.А контингент,так это мы с вами и есть такие.Когда пмс лучше сидеть дома!

23:38 24.05.12

Я в шоке, мы едем туда в конце июня с тремя детьми. Подскажите, где жить лучше всего, чтобы не далеко от пляжа? Спасибо.

01:11 25.05.12

ElizaJ, расслабьтесь, до пляжа - от 2 до 5 мин, в зависимости от корпуса. Ближе всего, если будете жить в главном корпусе. Но в любом случае, даже если это не 2 мин, а 5 - пройдетесь вы лишние 3 мин, и не по городу и проезжей части, а по красивым аллеям, и это вам будет в удовольствие. В отеле настолько "все для клиента", что придраться очень трудно, просто есть личности, которым в принципе все не так. Вы смотрите на другие отзывы, этот явно несправедлив, а может с других отелей сидят и гадости пишут.
Кстати, даже детские стульчики в главном ресторане - в большом количестве, на подносе у стульчика - одноразовая салфетка на поднос, одноразовый слюнявчик и приборы для ребенка пластиковые. Все сверху затянуто пленкой, чтобы не запылилось и не испачкалось. Над детской площадкой навес, чтобы не палило солнце. Подогреваемый бассейн с морской водой - 28 градусов в любую погоду.

11:38 25.05.12

Если этот отзыв - не происки конкурентов, то остается только посочувствовать Makao: в ТАКОМ отеле у человека все перевернуто "с ног на голову", бедняжка...

13:01 25.05.12

Такое впечатление, что это отзыв вообще про другой отель!!! Узкие кровати в главном корпусе? Смех, да и только! Интересно, на чем дома Вы спите? Не вызвали такси на рецепции- такого в принципе не может быть- сразу при выходе из отеля стоянка такси, соответственно машина подъезжает в течение минуты!!! В отеле постоянно идут усовершенствования- например улицу Istanbul street в этом году покрыли стеклянной крышей, соответственно и дождь можно спокойно гулять.Показатель отеля- он всегда занят на 100 процентов, в отличие от соседних.

06:10 27.05.12

брехня. в апреле толпы туристов, с очередями в ресторан? сразу понятно, что отзыв заказуха.

11:23 27.05.12

Странно, мы то же отдыхали в апреле, очередей не видели вообще!!! И так к слову рыбный а ля карте открывается только ближе к концу мая, в апреле там был ремонт.

15:20 27.05.12

Отдыхала в Амаре с середины апреля до конца апреля.Никаких очередей не было.Единственную очередь наблюдала в обед в снек-баре за шашлыком.Ну,это и понятно.Люди заказывали и ждали пока всё будет готово,минут 10-15.А насчёт рыбного ресторана,он открылся примерно 23 апреля.

01:02 29.05.12

Заказуха. Сразу видно, что конкуренты привыкли не качество собственных услуг улучшать, а обгаживать других.

15:46 29.05.12

Я все пытаюсь добиться от таких гурманов ответа на вопрос: "Чем вы дома то питаетесь?! В каких дворцах изысканых вы живете?!" Была я в Екатеринбурге - что ни дом "дворец", а рестораны все "достойны мишленовских звезд". Вам с такими запросами не в Турцию надо! Да видимо возможности не соответствуют изысканному вкусу!

16:57 29.05.12

В общем, Makao разоблачили.)))) По всему видно, что девушка в Амаре отродясь не была. Она на нее вечерами медитирует))) А днем пишет гадости, чтобы испортить настроение тем, кто может и хочет туда поехать.

17:28 30.05.12

Я отдыхала в этом отеле 6 раз.Все, что пишет Макао - полный бред!!!Если уже в Дольче Вите плохо,то где тогда хорошо????Процентов 80 несъедобно.....Да вы что?А чем вы дома питаетесь? Филе голубой акулы,фаршированное раковыми шейками???Очень жаль, что из-за таких как Вы, многие откажут себе в удовольствии побывать в этом замечательном отеле.И очень жаль, что такие,как Вы отдыхали в нем.Если отдыхали.В чем я очень сомневаюсь....

13:43 31.05.12

Не отвечала даже своим "комментаторам",но прочитав этот отзыв и ,в предверии летнего сезона,хочу поддержать автора.Люди добрые,объясните,зачем вообще комментировать чье то мнение,напишите свое и останьтесь при нем! А заявления типа "происки конкурентов и сами вы где живете " - лепет из детского сада!Не хочу никого оскорблять,но простите,можно питаться одним хлебом и водой,но это не означает,что человек не может отличить съедобное от ( мягко говоря) не очень ,тем более заплатив такие деньги.Кто то любит пляж "а-ля птицефабрика",а кто то предпочитает лежаки под зонтиками, стоящими друг от друга не ближе пяти метров,кому то милее толппы народа в чадящем ресторане,лепнина и позолота,короче говоря "по БАГАТОМУ",кому то милее минимализм и он находит удовольствие не в толчее и в расковыряных блюдах( боже упаси вас прийти на сорок минут позже начала ужина),а в красиво сервированых столах , в вышколенных и всегда улыбающихся официантах,когда любые проблемы решаются за секунды,а проще говоря этих проблем просто нет!Короче говоря,как сказал поэт,:мнения разные нужны,мнения разные важны.Если "Наша Раша"ваша любимая программа-это ваш отель,если нет-тогда решайте сами!Кстати,пришлось сменить ник,не смогла авторизироваться -была саtt.теперь-саt-t. и P.S. И все равно господа - Барут Лара лучший и стоит дешевле!!!

15:35 31.05.12

Полный бред все про все буквально!!!!

23:06 31.05.12

для cat-t:
Люди добрые комментируют чужое мнение, потому что это это сайт посвящен ОТЗЫВАМ об отелях, если вы заметили. Что касается вашего "напишите свое и останьтесь при нем": странно, что вы своему же совету не следуете - мнение высказали, но вас сюда так и тянет, так и тянет.
А так называемый лепет из детского сада про происки конкурентов - люди так пишут, поскольку из отзыва Makao видна явная ложь - отдыхала в апреле, в рыбном ресторане была, который, на всякий случай, в это время не работал.
Вы пишете , что человек может отличить съедобное от несъедобного, тем более заплатив такие деньги. По вашему мнению, все положительные отзывы , написанные на этом сайте, исходят от людей НЕ способных на отличие съедобного от несъедобного? А единственные люди, кому была дана свыше такая способность, это вы, макао, и еще пара-тройка?
То, что вы писали в своем отзыве, про запах в лобби - бред. Про расковырянные блюда и столовку -такой же бред.
Про Нашу Рашу -уже поднадоело, когда заканчивается фантазия, надо от безысходности видимо написать про эту программу. Вы сами прекрасно понимаете, что съемка Нашей Раши в АДВ не имеет ничего общего с контингентом отеля. Я вообще не понимала о чем речь, когда об этом писали и даже для интереса гуглила на эту тему. А ваша фраза: " Если "Наша Раша"ваша любимая программа-это ваш отель,если нет-тогда решайте сами"- вот это действительно примитив и детский лепет.
Хотите рекламировать Барут, напишите про него хорошее, а не лейте грязь на других.

13:44 01.06.12

Уважаемая .......1980, я ,вообще,в данном комментарии ничего не комментировала,а высказала поддержку прочитаному отзыву,Вас это так нервирует!Откуда такая озлобленность,Вы ведь только вернулись с отдыха?Поучать других дело весьма недалекое,как Вы правильно заметили "...этот сайт посвещен ОТЗЫВАМ...",вот и пишите их,не "разоблачайте" других.Хотя Вам,учитывая Ваш "специфический менталитет" трудно выслушать другое мнение,отличаючающееся от Вашего.И ,последнее,насчет безИсходности,безисходности от чего? От того,что высказали свое мнение и получили в ответ шквал возмущенного большинства? Большинство-то оно,конечно, большинство,но всегдали оно право? История иногда это опровергает ...С уважением к Вашему мнению

15:38 01.06.12

БезИсходность... Насмешила.... Посмотрите сначала , как писать правильно, прежде чем других поправлять...

23:51 01.06.12

Вот это дааа, я польщена, товарищи, сколько желчи, причём я даже ничего особенно плохого не сказала, лишь мнение, основанное на фактах. Оценки выставлены с учётом "цена-качество". Да! Мне было там невкусно, не понравились номера, и не только мне. Мы ездили большой компанией, понравилось тем, кто круглосуточно пил. Очень смешно было читать обличительные речи)))) Господа, да вы просто гении дедукции!!!)))) Подскажите только, где получить гонорар и от кого)))) В принципе, учитывая контингент, который в основном туда ездит, ваши истеричные комментарии вполне понятны - "Конечно, пришла тут какая-то и обидела нашу обитель вкуса и роскоши!!!")))) Я там много таких видела (с вариациями на тему): невменяемый папа хамит официантам, мама в вечернем платье на завтрак пришла, а милый сыночек бежит по ресторану с криком "Мы вииииип!" (цитата). Категория людей, которые купят какашки тасманийского дьявола по тыще евро за кило, если ими выложить слово Лакшери)))) Просто смешно. Кстати да, мой знакомый никогда не был за границей (был невыездной), сказал в турагентстве "Дайте мне самый дорогой отель", остальное его не интересовало, видимо Мардан Палас был переполнен))), поэтому поехал в Дольче Виту. В мае был, вернулся в диком восторге, всем рассказывал, что был в том отеле, где снимали Нашу Рашу. Показательный пример типичного почитателя данного заведения.

00:04 02.06.12

Я рада, если кому-то понравилось, дай Бог, но вы не лезьте тогда со своим мнением в комментарии))) Отзыв это личное мнение каждого, я же не комментирую ваши брызгающие слюнями оды этому отелю, не говорю "агааа! понравилось! как это так! всё, по-любому реклама!" Просто я за эти же деньги была в Дубае, на Джумейре (отель не называю, а то скажут опять "поганая пиарщица" )))), так, извините, даже сравнивать нечего, хотя Эмираты обычно на порядок дороже Турции, соответственно за такие деньги неплохо было бы получить другие впечатления. Не всё то золото, что блестит - точно про Дольче Виту. Если у кого-то другое мнение, повторю, пожалуйста, по мне хоть живите там, но не навязывайте свои впечатления и не спорьте, жалкое зрелище.
Всем желаю удачного отдыха и только положительных впечатлений.

00:21 02.06.12

P.S. Кстати по поводу рыбного ресторана, в конце апреля он был вполне себе открыт))) И как раз таки там всё было просто супер: кухня, обслуживание, атмосфера. Так что ищите новые аргументы в пользу того, что я вру, мне очень интересно, какую чушь вы ещё придумаете))))

07:46 02.06.12

А по моему ,makao "-тролль",так называют людей ,которые на форумах устраивают злобные провокации.Не поддавайтесь!Amara супер!

11:45 02.06.12

Makao, а вам вообще какой нибудь отель в Турции понравился?

14:13 03.06.12

Ответила Вам в личку, а тол ведь скажут, что реклама.
Тролль? Ну если только с утра, когда не выспалась)))) Какие же провокации, когда я написала СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ в ОТДЕЛЬНОМ отзыве, не лезла в чужие, ребятки, получается это вы тролли, вы провоцируете, мне как бы мягко говоря ваше мнение было не интересно, и я его не комментировала и никого не провоцировала.

12:39 04.06.12

Macao - Вы просто Супер!

00:20 07.06.12

Makao- Вы и вправду класс!Очень уж привыкли все быть стадом,ведомым одним пастухом.Люди не забывайте:сколько людей-столько и мнений

19:23 07.06.12

Автора отзыва жестко надлуи .Привезли в 2* вместо амары и сказли что так и должно быть.А серьезно амара хороший отель и все положительные отзывы о нем чистая правда.Кто думает что я агент засланый амарой для ее рекламы тот может посмотреть мой профиль на этом сайте.Я обыкновенный турист стараюсь писать обьективно.Мне в амаре во время моего посещения не очень понравились номера.Показались староватыми (не путать с убитыми) . И не всегда уборка справлялась со своей задачей.Но я приезжал получать позитив а не ругаться с персоналом потому поступил жестко.Пришел на ресепшн и сдал уборщицу со всеми потрохами с ее некачественной уборкой.Больше я ту уборщицу не видел у своего номера и убирались хорошо.Территория отличная -ухоженая.В мае народу немного было ,всегда всего хватало и никто не напрягал.Народ был культурный и тагилов не наблюдалось.Хотя люди много раз посещавшие амару говорят что становится хуже год от года.Но я был там один раз и сравнивать мне было не с чем.Хотел и в этом году поехать но злобная амара купила себе приставку Luxury и цены поднялись в 2 раза почти.Поэтому поехал в только что открывшийся Дельфин Империал и ни капли не пожалел .Разве что скучал по зеленой и огромной территории амары.Кстати в Дельфин цены после моего отьезда взлетели в 2 раза.Но тут писать о нем не буду кому надо сам найдет про этот отель.Касательно Амары -езжайте с позитивом и не на последние гроши и ваш отдых будет радостным и счастливымюВсем удачи и пряного отдыха.

17:52 09.06.12

Спасибо за поддержку)
Обращаясь к Владимиру:
Вы такой остряк, я чуть живот не надорвала, читая вашу искромётную шутку про 2*) В Амаре вы, должно быть, собирали вокруг себя целую плеяду пожилых поклонниц, они любят такой юмор)) Не лезьте в бутылку, ещё один защитник)))) Я весь отчёт писала исходя из соотношения цена-качество. Если бы цена была в 2 раза дешевле, то у меня бы не было претензий, а раз ребята себя позиционируют себя как один из лучших отелей, ставят себя на одну и ту же ступень с Адам и Ева, так им ещё простите как до Китая раком. Если для вас Амара - лучшее место на земле, то спешу посочувствовать. За эти же деньги можно найти действительно рай, причём в разных странах, а уж в Турции и подавно.
Зелёная территория в Амаре???? Не могу согласиться. Очень большая территория, очень развитая инфраструктура, зоопарк, куча ресторанов, теннистные корты, футбольное поле - да, но зелени для такой площади и для Турции тем более очень мало.
Никому не навязываю своё мнение, и, пожалуйста, держите при себе своё, когда мне будет интересно, я обязательно спрошу, обещаю)))

21:41 09.06.12

Вас тут тоже заметьте никто не спрашивал ,а если уж написали будте добры выслушать комментарии к вашему поносу, тем более что тут это отнюдь не запрещается

22:32 11.06.12

Меня не спрашивали где, в комментариях к моему отзыву?))) Владимир, ну зачем вы так злитесь, учитесь держать оборону) Вон, какая у вас рубашка замечательная на фотке, стильная))))) Такой шикарный мужчина, чего вы истерите))))) И да, насчёт поноса: со стулом у меня всё в порядке, поноса пока нет. Не верите - могу прислать посылочку :*

23:48 26.07.12

Неделю назад вернулась с отдыха из amara dolce vita . Все было просто замечательно, хороший, уютный номер шикарный вид из окна но море, убирали по 2 раза в день оставляли приятные сюрпризы, хорошо встретили по приезду, вежливый, приветливый персонал, большой выбор еды и напитков хорошего качество, был ирландский бар где дорогой не бавленый алкоголь, к морю очень близко буквально 1 минута хотьбы, отдыхающие люди достаточно культурны и вежливы, идеальное место для отдыха, цена соответствует месту. Не стоит наговаривать на этот отель большая часть вещей которые вы написали об отели не имеют никаких аргументов!

21:49 29.07.12

Уважаемая мисс, вы пожалуйста, напишите отдельный отзыв, где выразите своё мнение, а здесь я выразила СВОЁ) Вас пока не спрашивала.

17:14 08.08.12

Набрела на этот отзыв чисто случайно...но, почитав полемиму, не смогла удержаться и я от мнения...Могу сказать октровенно: я - большая поклонница сети Амара (в том числе отдыхала пару раз в Амаре Долче Вита, один из последих - этот НГ). Так вот мое однозначное мнение (и это чисто мое мнение, не надо унижать себя, изливая желчь в мой адрес), что доля правды про Дольче Виту в словах Макао есть: там на самом деле не так шикарно, как было, допустим, в 2008 или 2010 годах (именно в тот момент я и пристрастилась к Амаре) - сервис упал, это точно. Есть только одно но - не то, как человек показал свое мнение, пусть оно даже и кажется кому-то неправдоподобным, а то, что цена данного отеля реально завышена по отношению к качеству (и это отмечали еще в НГ в том числе и очень постоянные клиенты данного отеля). Просто, считаю, к этому надо прислушаться и сделать выводы, а не брызгать слюной во все стороны о невероятности данного отзыва. Поэтому я с Макао согласна - отелю бы стоит чуть-чуть присмотреться к тому, что у него кое-что идет под откос!

01:29 19.09.12

Такие ожесточенные дебаты. Защитники отеля вызывают мысли о финансовой заинтересованности. А Маша такая спокойная - аж страшно.

21:25 19.12.12

Отдыхала в Амаре!!!! Отзыв-БРЕД!!!!!!!! Все на высшем уровне!!! Автор гонит!

13:10 17.01.13

Когда кроме Турции и Египта ничего в жизни не видел, конечно бред :)))

Все отзывы Мария (6)