Регистрация: 26.04.12
Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
мае 2012
03.05.12 - 17.05.12

Отличный отель!

Отдыхал с женой с 3-го по 17-е мая. Перед поездкой выбирали отель несколько дней, в конце концов решили остановиться на этом варианте. Просмотрели очень много отзывов, в том числе об этом отеле, поэтому уже до поездки все знали. :) Все ожидания оправдались. Отличная инфраструктура, все новое. В каждом номере кабельный интернет - вещь очень нужная и полезная, для тех кому он нужен по работе(на 1-2 часа в день), а не для развлечения(сидеть в инете без дела на таком курорте просто глупо). Сейф в каждом номере - уверенность в том, что золото-бриллианты останутся у вас в любом случае, без вариантов. Первое СПАСИБО хочется выразить Анне, которая работает в отеле и сидит напротив рецепшн. Тут ее уже много хвалили - все по делу. Решает все вопросы, русскоязычных туристов, которых как и ожидалось в среднем почти половина. Вторая половина туристов в отеле - итальянцы, немцы и немного арабов. Отель тихий и спокойный, предназначенный для отдыха семейным парам, как молодым, так и в возрасте. Если вам нужны дискотеки и тусовки, то однозначно не сюда. Деньги из персонала никто нигде не вымогает, но чаевым будут рады все. ;) Русскоязычный аниматор девушка Люся - миниатюрная симпатичная блондинка. Приятно было с ней общаться. Она забирала жену в 9-30 на зарядку, а в 11-30 на аквааэробику. За это отельное ей СПАСИБО, потому как с принятием пищи несколько раз в день приехать домой через 2 недели и не поправиться ни на 1 КГ, причем в еде себя не особо ограничивая это было не так просто, как мне кажется. :) За пару дней до поездки выучил с десяток слов на арабском! Совсем не сложно, а очень даже прикольно. Нарпимер: Спасибо - Пожалуйста. Шукран - Афуан. Ну и еще немного в таком же стиле. Кто скажет что сложно? )) Привет на русском\англ там говорят практически все, а вот на ихнем родном языке - только они между собой. ;) Отель шикарный, туристы с которыми мы там общались говорили, что для первой загран поездки мы подняли очень высокую планку - потом уже будет не так просто находить отели не хуже.

p.s.

Думаю это еще не конец моего отзыва, а еще дополню позже и фото добавлю.)

уборка после чаевых

Вид на территорию отеля из большого бассейна

Детский бассейн возле большого, взрослого.

Номер при вселении

Слева - направо: большой бассейн, корпус туристов, ресторан Причал Красного моря, гриль бар на пляже, пляж и море.

Добавлено 24.05.12 17:41 (2 091 символов в тексте)

09:19 25.05.12

ПРИВЕТ!
Скорее добавляйте фото.
И нескромный вопрос с каким оператором отдыхали и что стоило в деньгах?
На каких экскурсиях были?
Какую тонкость подскажите в плане житейских полезных советов, может быть что то по концепции размещения (All)&
Буду признательна за ответ. Т.к. оч.странно невысокая цена на отель.

10:41 25.05.12

Тур оператор - Тез Тур, вылет из Днепра, соответственно и назад в Днепр летели.
Примерно 2600$ за все про все(14 ночей). Из экскурсий мы были только на батискафе - нам понравилось.
Могу дайвинг еще посоветовать. :) На большие экскурсии (например пирамиды - целые сутки длится) не захотели ехать, т.к. даже на маленьких устаешь довольно быстро. Такси до Наама Бей (старый город) торгуйтесь - более 10$ в одну сторону не соглашайтесь. По поводу размещения - думаю все номера примерно одинаково хорошие. Нам дали номер 6001 - сразу не очень понравилось то, что он немного ниже уровня первого этажа. Сходил на рецепшн - сказали что завтра можно будет посмотреть номера в других корпусах, не на первом этаже. На следующий день ходил посмотрел другой номер в другом блоке - точно такой же, ничем не лучше, хоть и выше. Решили остаться в старом. :)
Кстати вспомнил довольно существенную деталь...

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!!!
Не знаю, починили или нет, но в 6 корпусе (все номера начинаются на 6, начиная с 6001) иногда срабатывала пожарная сигнализация. Мелочь, но не приятно. На всякий случай берите любой другой блок при заселении, чтобы не рисковать. А то потом вспомните мой отзыв - я предупредил))

13:54 25.05.12

СПАСИБО за ответ и совет!
Ещё одно уточнение номер был супериор или лакшери или сеа вью?
И какая концепция питания?

Заранее благодарю.

14:24 26.05.12

Скажите в какой корпус лучше всего селиться, не нашёл карту отеля......

16:08 30.05.12

to AnnaNicolaevna
to JoniChelny
Номер был самый обычный, название не помню. В любом случае не берите в турагенстве (да в общем то они обычно и не советуют такого) номера которые стоят на 200-400$ дороже. По приезду в отель будет возможность договориться с персоналом за небольшую доплату(например 20$) о переезде в другой номер или например другой корпус. Питание - однозначно только олл инклюзив. По поводу какой корпус лучше - не заморачивайтесь.) Все корпуса одинаковые, расстояние от всех до пляжа(или ресторана или бассейнов) не более 3-5 минут. Небольшая разница будет по поводу видов из номера, но опять же в основном все окна выходят в центр территории отеля и разницы практически никакой нет.

20:55 02.06.12

Smok, спасибо!