Регистрация: 24.05.12
мае 2012
01.01.70 - 01.01.70

Ездила с родственницей, путевку подарили, смутила...

Ездила с родственницей, путевку подарили, смутила стоимость-550 долларов, начиталась отзывов об отеле, была в шоке, ну думаю...все, за такие деньги попадем в старый сарай... В общем ехали со страхом, тем более, что до этого отдыхали только в Европе, в Турцию в первый раз.

Тем приятнее было то, что мы получили.Отель утопает в зелени,много ездили и ходили, но таких зеленых больше не видели.территория ухоженная, с раннего утра уже надраивают и моют. Два больших бассейна, в одном включают горки, лягушатник для деток. Вода чистая. Рядом душ и туалет. Между бассейнами бар с напитками, где уже с часов 10 утра начинали что то печь, то пиццу, то лепешки или гамбургеры, масса овощей.,кроме спиртного чай, кофе и т. д..

Пляж песчанно-галечный, еще не замусоренный, море у берега с водорослями, сильные волны, так что окунались и выходили. На пляже бар с напитками типа наших пакетированных соков. Накупались в бассейнах. Лежаков хватает, полотенца брать свои.

Номер чистый, ванна сверкает белизной, кондер пашет на полную мощь( им почти не пользовались, температура ночью была невысокой).Убирали каждыйдень, кровати усыпали цветами и вертели фигурки из полотенец. Мелочь, а приятно. Горничной оставляли 1 доллар каждый день В ванной жидкое мыло, шампунь, хороший фен.Но негде повесить просушить белье, я брала леску и прищепки, натянули на балконе. И еще, полотенца в отеле очень жесткие, так что запасайтесь своими.

Теперь о питании. Когда мы были, отель еще не был заполнен полностью, может поэтому не было очередей. Посуда сверкала в буквальном смысле.Кормили на убой. Каждый день рыба, на обед и ужин курица и какое-нибудь мясо, была баранина, сердце, почки, сосиски, много блюд из яиц, гарниры из запеченных и тушеных овощей, картофель фри, рис, редко-макароны. Масса свежей зелени и разных салатов, сыры, брынза, йогурты, колбаса нескольких видов, но только соевая, оливки в разных видах, грибы, соленья.На обед и ужин ставили каждый день несколько больших тортов , массу прпитанных медом сладостей, инжир, изюм, курагу. На завтраки еще чаши с медом и разным вареньем.Чай не понравился,как веник паренный,зато вкусный кофе нескольких видов.Из фруктов-апельсины, яблоки, арбузы, но в мае это нормально.Очень вкусные булочки. Так что питание для 4* на 5.

Теперь насчет обслуги, персонал приветливый, кроме одного парня на ресепшене, нагловатый , хамоватый, оставил без ланч пакетов на 1дневную экскурсию, хотя заказывали за день. Ребята в столовой вежливые.

Экскурсии брали одну в тезтуре, одну на улице , в 5 минутах от отеля есть турбюро Кандемир тур, русская девушка Саша вам предложит экскурсии дешевле, чем ваш туроператор. Но от тезовцев взяли потрясающую экскурсию в Израиль,все включено, стоит с визой всего 215 долларов, побывали в Вифлееме(Палестина), Иерусалиме, посетили святыни, потом отдых на Мертвом море. Впечатлений масса и потрясающее состояние души . Советую всем.И еще, гиды предлагают покупать в определенных иконных центрах, там дорого. Купите то же самое перед входом в храмы в два раза дешевле. Только времени не дают. В центре держат 40 минут, а мимо торговцев реликвиями проводят группу бегом. Так что меняйте баксы по1,2 и 5 и покупайте на ходу.

Насчет шопинга: в отеле вам предложат бесплатно одну поездку на такси до Аланьи и обратно, чтобы вы посетили опреленные магазины. Можете поехать,посмотреть,покупать там не обязательно.Цены взвинчены, везде торгуйтесь, даже если вещь недорогая. Мы проехали на автобусе до Конаклы( 1 бакс), закупились в магазинчиках, их там море. На базар, он по средам, не попали, были на экскурсии. В ходу доллары, лиры берут с неохотой, даже удивляются, если предлагаешь лиры. Берите мелкими купюрами, так как часто у торговцев не хватает якобы сдачи.

Туристы в отеле практически все русскоязычные, много семей с детьми. Аниматор Артур развлекал как мог, огненное шоу, дискотеки, караоке и т. д.

В общем впечатление от отдыха в отеле отличное. Представится возможность, поеду еще, но только не летом, говорят там в это время жарко. В мае отдохнули на все 100%.

Добавлено 24.05.12 21:54 (4 031 символов в тексте)

22:18 24.05.12

Подскажите, пожалуйста, у коакого оператора можно купить так дешево путевку?

09:19 26.05.12

Брали у Фантрэвэл, скину ссылку Нартай Турманагер

12:33 26.05.12

А где фото??? :)

14:33 26.05.12

не загрузились, весят много, я с видеокамеры снимала

21:29 26.05.12

Отдыхал в Аланисе два раза, рад ,что все по прежнему хорошо, уютно , по домашнему! Скажите в мае , как водичка в море? Мы с женой в этом мае отдыхали в Кемере( Eliza Beach Resort) море очень холодное и в бассейнах не прогревалась, вечером -ветер,гуляли в куртках.

21:33 26.05.12

Для Mary Y- Я наблюдал за ценой в Аланис ( тур. опер. SANMAR) самая дешовая цена была при раннем бронировании на двоих на 10 дней- 30000р( с топл. сбором).

15:42 27.05.12

У меня дети в Кемере отдыхали тоже в мае, море было холодноватое, но мы после обеда окунались, водичка в бассейнах прогревалась хорошо.Отель понравился, семейный, тихий и уютный.

03:14 30.05.12

Для Mary Y туроператор SANMAR, НО ТОЛЬКО РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ НАЧИНАЯ С СЕРЕДИНЫ ФЕВРАЛЯ!

14:28 24.03.18

Хуже отеля не видела еще. Не вводите людей в заблуждение.

Все отзывы Alla sattarova (12)