ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Привет всем! Внимание! Самый объективный и полный отзыв...

Привет всем! Внимание! Самый объективный и полный отзыв!!! -))) Никогда бы не подумал, что буду писать отзыв ибо всегда было лень. Но!!! Прочитал, что понаписано и взяла обида за этот отель. Буду писать сумбурно, что вспомню. Итак...

Были с женой дважды в этом отеле, в 2008 и 2010 годах (что уже показательно), в декабре и сентябре соответственно. Сразу оговорюсь, что опыт поездок на отдых есть - был и в Тунисе и в Турции, и в Египте по нескольку раз. Причем в разных отелях различной категории и стоимости. Короче, есть с чем сравнить. Где-то было лучше, где-то какие-то моменты были хуже. Нет идеальных отелей (ну возможно за 200-300 тысяч на человека за поездку, но и то... кому-то что-то не понравится).

Оба раза разместили достаточно быстро, в течении часа-полутора. Первый раз дали долларов 20, и попросили конкретный номер (из 3-ей линии вроде, начитавшись отзывов, что они поновее). Вообще, лучше номеров, чем в этом отеле я не видел. Огромный, достаточно стильный, разделенный на спальную и "гостевую" (с диваном и столиком) зоны, терраса. В номере все работало, один раз испортился выключатель фонаря на террасе, сделали заявку - через час пришел мастер, все сделал, дал ему 2 бакса и он был счастлив. ДАВАТЬ ЧАЕВЫЕ за быструю и хорошую работу и улыбку при этом на лице - ЭТО НОРМАЛЬНО. Убирались всегда нормально, оставляли изредка чаевые, сворачивали фигуры из простыней - но качество уборки без чаевых не менялось. Убирались в разное время, как доходила очередь. Не хотите чтобы убирались, когда вы или дети спали - вешайте табличку "НЕ беспокоить" и все. Каждый день свежая бутилированная вода, даже если не выпита вчерашняя. Во второй приезд подошли к тому же официанту, который нас обслуживал в первый раз и нам очень понравилось. Он, когда узнал, что мы именно к нему хотим, так как его запомнили, был вне себя от счастья и довольства (в хорошем смысле). Первое время даже не хотел брать чаевые, возле столика летал -))) Одним словом - как вы с персоналом, так и он к вам. Бывают конечно личности, но это исключения. Персонал вам ничего не должен сверх своих обязанностей. А если вы улыбнетесь и с улыбкой и долларом поблагодарите за работу - ему будет приятно. Перефразируя актера Мкртчана из фильма "Мимино", если ему будет приятно, он вас так обслужит, что и вам будет приятно. И это, повторюсь, НОРМАЛЬНО!!!! Когда к вам, например в офис, приходит человек, с ноги открывая дверь и требует на повышенных тонах, всячески демонстрируя свое пренебрежение к вам, дать ему справку или что-то еще? Вам понравится? А когда с бутылочкой мартини или коньячка приходят? Приятно? И работа как-то быстрее делается, да? Вот то-то и оно... Улыбайтесь и люди к вам потянуться -)) И не надо никогда устраивать сканадал с персоналом - обратитесь к менеджеру, он все решит быстро и без нервов.

Питание. За питание постаивл 4 только из объективности. Из субъективного восприятия постаивл бы 5+Фактически европейская кухня, что лично мне нравилось. Мне с моим хроническим гастритом было более чем комфортно. Местный колорит со специфическими приправами не всегда бывает по душе. Выбор горячего 3-4 вида, столько же и гарниров. Салаты как везде, овощи и т.д. Отменная выпечка и сладости. Фрукты зависили от сезона, но ОНИ БЫЛИ. Что еще вам надо????? У вас дома за обедом происходит пять перемен блюд? Сомневаюсь. Выбор есть всегда, все вкусно, недостатка в еде нет. Никаких очередй НЕТ И НЕ БЫЛО. Один человек перед тобой ЭТО НЕ ОЧЕРЕДЬ. Алкоголь. Как и в Турции и Тунисе. Нормальное писво и вино. Крепкий алкоголь только в коктейлях (ром или виски-кола). Я всегда беру с собой пару бутылок хорошего алкоголя в дьютике - бутылку сухого мартини и конька (посидеть вечером на своей террасе). Пишут "а вот в Турции виски так виски!" Что за бред? Если вы были на Ультра все включено у вас был просто импортный виски -)) Короче не верьте, что именнов этом отеле алкоголь УЖОС... Почему за питание 4 балла? Кроме основного ресторана фактически перекусить негде. В баре бассейна только выпечка и холодные бургеры. Еще минус. Один бар на пляже, а пляж длинный. Иногда напрягает. Если ехать для того чтобы бухать на пляже целый день (как делала основная мужская часть нашего немногочисленного русского состава турситов) - вам это не понравится. Выход - мы брали с собой маленькую бутылку воды на пляж, если ложились на краю пляжа. Или загорайте на лежаках возле пляжа - там же и основная анимация дневная. Рыбного ресторана фактически нет, не прельщайтесь на а-ля-карт.

Анимация - вечером прикольно, неплохие шоу (особенно шефа аниматоров Момо), днем не особо обращал внимание так как занимался своими делами и хотел отдохнуть от шума и суеты. Про детскую ничего не скажу, ибо не знаю, но формально детский клуб заявлен. Про детский стол в ресторане также не знаю.

Пляж - отличный, длинный, разннобразный (лагуны, пирс, мелководье), чистый. До него метров 500, а не 1,5 км как тут многие пишут. Видно с похмелья привиделось -)) У этого отеля действительно самый лучший коралловый риф. ЛЮДИ! Когда мне говорили на экскурсиях другие туристы, что у них тоже свой красивый риф, я улыбался! Две рыбки и один коралл как в других отелях - это не РИФ. У отеля классный риф. Я дайвер и знаю о чем говорю. Риф большой и уходит на большую глубину - видел там всех - скатов, мурен, осьминога и черепах, про рыб и не говорю. С маской там можно плавать бесконечно -)) Основная территория зеленая, между пляжем и бунгало пальмовые аллеи - зачем там некоторым еще и трава, лично я не знаю. Вы приехали блин в Египет,а не на Украину! Кто-то пишет про лежаки, мол не хватает, надо занимать в 7 утра. Вот просто вымораживате! Лежаков до фига, если не сказать грубее. Да, места возле бара занимаются быстрее. Но только наши, соотечественники, бегут занимать лежаки с утра, как в Сочи на общественном пляже! А потом целый день лежат, блин, у бассейна!!! Чудаки на букву "М"!!! Вот из-за таких не всегда можно найти лежак там, где хочется именно тебе. Но места ВСЕГДА есть!!!

Пару общих слов. Отель тихий и спокойный, не тусовочный. Молодежи с желанием дискотек однозначно не сюда. Отель для отдыха от суеты и беготни. Для семьи с детьми и просто пар, которые хотят побыть вдвоем. Очень мало русских, по крайней мере в те годы. Это радовало -)) Ребенок подрастет и обязательно поедем туда опять. Совет: по приезду на ресепшн скажите, что вы не в первый раз, отношение будет лучше. Не путайте туроператора и отель! Если вам не понравился гид, впарил вам не ту экскурсию, не говорите что отель паршивый. Если будут вопросы пишите на мыло. Короче, отель очень рекомендую, хоть он и не из дешевых.

TRANSLATE

2.8 Location convenience

4.3 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Added 25.05.12 11:18 (6 581 characters in the review)
Add comment
Complain

16:06 25.05.12

Андрей, я правильно поняла, Вам дали номер на той линии на которой Вы и попросили?

17:13 25.05.12

Да, именно так, причем первый номер был близко к дискотеке Ла Тана, и вечером лично мне мешала отдыхать музыка, басы. Так на следующий день без единого вопроса поменяли нам номер по первой просьбе.

18:08 25.05.12

Вот прям действительно объективный отзыв, вернулась из отеля только вчера. Добавлю от себя, что впервые за поездку (до этого была 3 раза в Турции и 2 раза в Египте, в отелях 4-5 звезд) в меню встретила нормальные супы, которые можно дать 4-х летнему ребенку - борщ, куриный, щи и т.п., были конечно пару раз какие-то перченые супы, но недостатка в других продуктах, которые можно без опаски дать ребенку не было. И про минус напишу -1) муравьи, которые бросаются практически на все, хотя мы и не таскали еду в номер. Стояла бутылка беллиса и пару капель упала на тумбучку - сколько набежало! Или сироп от кашля - на крышке засохли капли - дык потом бутылочку не удалось отвоевать - на ней образовался муравейник - ладно заметила в первый же день.2)лагуна, в которой стоят лодки попахивает. Это незаметно во время ветра, но вот во время жары и безветрия пахнет несвежей рыбкой. Понятно, что сотрудники отеля невиноваты - пляж убирают каждое утро, но вот есть такое дело...

22:18 25.05.12

анклавангист блин, ты видимо небыл в нормальных отелях, что бы писать что мой отзыв покупной, рыб там раз два и обчелся, да и утверждать что пить и в номере сидеть это вообще с чего ты взял? Ты видимо перегрелся просто на солнышке... А если ты даешь баксы на лево и на право то конечно тебя будут лизать, но я хочу что бы меня обслуживали так же как немца, и что бы я не давал левых денег за это, а из из за таких как ты тока и ходят за русскими с протянутой рукой.

23:08 25.05.12

Здравствуйте Андрей. По поводу самого объективного отзыва я с вами не соглашусь, хотя бы в расстоянии до моря. Вы также как и мы жили на 3 линии, там действительно до моря близко, а вы на 1 и 2 линии были и на море ходили? прежде чем людей в заблуждение вводить. Так вот от туда до начала моря - до нудистского пляжа Клеопатра метров 500, но не всем такое соседство по душе, значит идти нужно дальше, до мелководья еще метров 100, а если они пойдут на пирс то еще метров 400(в ощей сложности около 1км выйдет), я пишу не с похмелья и только вчера от-туда вернулись, все свежо в памяти.Просто у кого есть дети им это тоже нужно учитывать и температура там не такая как в России в средней полосе, много предется ходить по жаре.
По поводу лежаков, то в мае их на всех не хватало, некоторые даже стелили полотенца на песке.
Очередь в "ресторане" была всегда.
Не все так идеально как вы описываете, но этот отель действительно тянет на свои 4*.

23:10 25.05.12

Ух как РуссоИвана правда то задела! Баксы направо и налево - это во всем цивилизованном мире называется ЧАЕВЫЕ! Но это так, ликбез. И не направо, налево, а только за хорошее и быстрое выполнение своих обязанностей персоналом. А по поводу "сидеть в номере"... так просто только так можно не заметить разнообразия животного мира на рифе отеля. Пообщайся с местными дайв-мастерами, каждый знает и хвалит этот риф. Вот как-то так-))

23:10 25.05.12

С сентября 2010 прошло 1,5 года. Так что не стоит обижаться за отель. Тут смотрю положительные отзывы зачастую именно в защиту любимого отеля)) забавно)

23:18 25.05.12

Slava, я не пишу что все идеально. Я пишу, что все надо оценивать объективно. Извините, но не надо в жару ехать с маленькими детьми, чтобы это было проблемой. Поэтому не в расстоянии дело. А лишние две минуты пройти по каменной дорожке... это как минимум полезно. Я сам, к сожалению, с ребенком 9-месяцев в этом году не поеду туда. Да и расстояние я измерял безусловно не по диагонали - от одной краней точки до другой, как вы.
Очередь в ресторане... я уже писал - не надо приходить за 10 минут до открытия и толпой потом ломиться в двери как на распродажу (в свои посещения а наблюдал такое). Во второй раз я был в отеле при полной его загрузке - никаких проблем не было.

23:19 25.05.12

08:21 27.05.12

Разве для многих он стал любимым? Не заметила... По большей части им восторгаются те, у кого небольшой опыт путешествий (вас конкретно не касается). Так же точно иногда пишут отзывы и про другие отели. С детьми там действително будет дискомфорт и дело не в жаре. Например в апреле было не жарко, именно поэтому и ехали в апреле а не в июне-августе. До этого ездили в январе. Вообще с детьми не первый раз ездила, но такое "удовольствие" только здесь получили. Номер у нас на 1... начинался. Slava111 все точно отметил по поводу расстояний до моря.

19:56 27.05.12

По поводу расстояния и перепоев давай не вводи людей в заблуждения, если тебя заселили нормально рассказывай про себя, лично от нашего номера до понтона около полутора километров было, тк заселили в левое крыло ближе к отелю Хилтон.

14:38 28.05.12

Коммент Страпона))):Почему же забавно, AnnaPro? Может просто показательно, что этот отель стал для многих любимым?-)

Страпон))), этот отель может стать любимым лишь для таких молодых дебилов как ты))))))))) Которые до 30-ти лет или сколько тебе там, уже ищут спокойный отдых.

Мешали спать басы))))))))))))))))))))))))))))

15:32 28.05.12

Почитайте мой отзыв , вон он точно САМЫЙ ОБЬЕКТИВНЫЙ.

22:41 30.05.12

Поселили в номер 1002!!! до моря, а конкретнее пляжа, по жаре реально можно было не дойти, а упасть не доходя, от перегрева и утомления, не говоря уже про пирс, он еще дальше, километра полтора это точно. Вот тебе и первая береговая линия за ваши денюжки((( На просьбу поменять номер, ответили, номеров нет, приходите завтра(даже за деньги), больше не с чем не обращались, смысла унижаться не видели, смотрят на тебя, как–будто ты лишний в этом отеле и мешаешься. Номера с 1001 по 1029 это просто супер!!! Какое то «русское гетто» до столовой и ресепшн далеко, до пляжа еще дальше, вечером реально было страшновато возвращаться в номер((( да мало того, почти не работал слив в душе, не закрывалась балконная дверь, кондиционер работал в режиме вентилятор, телевизор показывал с мурашками, вокруг почти пустыня да глушь, какое то реалити шоу – почувствуй себя бедуином! номер большой, с мини кухней, но что от этого толку когда такие проблемы((( Хотя иностранцев приезжало толпами и всех селили в номера поближе, да и вообще заметили, отношение к иностранцам получше, чем к нашим. Насчет «шикарного» моря, скажу так, исплавал там все вдоль и поперек, кораллы в основном все какие то серенькие, рыбы откровенно мало, вся какая то мелкая, то ли всю выловили, то ли повымерла от грязи, еще бывает плавают лодки и носятся катера, осторожнее!!! И не к отелю будет сказано, а просто к ситуации, было какое то засилье медуз((( я конечно видел и скатов, и мурену и крылаток, но плавал для этого километрами.

22:41 30.05.12

Есть проблемы и с лежаками, и с питанием, барами, благоустройством, шоппингом, да и много разных нюансов, все не сразу и упомнишь, например ни разу не искупался в бассейне. Не скажу, что богатый опыт по Египту, это была третья поездка, но хуже этого варианта еще не было, чувствую себя обманутым, как по мне, так рейтинг отеля явно завышен, будет время напишу полный отзыв в деталях…

19:01 31.05.12

RussIvan, турист- просто песня, был в отеле год назад, больше нет отзывов и все следит за Коралом и хаит отель:))))))))))))))))))так не понравилось что больше не куда не ездит:)))))))))))))

01:24 02.06.12

Скажите пожалуйста. Две бухты которые на пляже для купания пригодны и насколько комфортен заход в море? Просто нужен отель с максимально комфортным заходом в воду. Пирс не подходит.

21:14 05.06.12

одна искусственная лагуна с песчаным заходом, другая с полу каменистым, детей покупать можно, взрослым там плавать не интересно, и бывает кошмарно много медуз

12:09 13.06.12

в двух лагунах хороший песчаный пологий заход в море

17:51 12.10.18

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в сентябре 2010 года.
Спасибо за то, что нашли свободное время и написали отзыв на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение, сервис в нашем отеле и рекомендуете Coral Beach Resort Hurghada другим туристам, которые только выбирают место для отдыха в Хургаде.
Приглашаем Вас вновь посетить наш отель и отметить все изменения, которые произошли в Coral Beach Resort Hurghada!
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Sign up