Регистрация: 25.05.12
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

3.7

Не рекомендую

Приехали поздно вечером. Заселили быстро в номер с видом на бассейн без каких-либо дополнительных денег. Утром познакомились с гидом, которого звали Алла. Доброжелательный человек, часто потом обращались к нему за помощью. По поводу пищи соглашусь со многими предшествовавшими отзывами: разнообразия особого нет; все жутко перченое и с большим количеством пряностей (под конец приходилось выбирать картошечку и бульончик, ибо желудок начал бунтовать); утром ко всему прочему была фасоль и картофельное пюре (ну для кого там лежала фасоль непонятно, т.к. ее никто не брал); вечером приходилось стоять в очереди, чтобы получить чай или кофе; выносить еду с собой было нельзя, а так как на пляже в баре закусок не было, то до вечера на одном обеде дотерпеть было проблематично (напоминает армию с ее жестким расписанием). Про бары и все включено вообще отдельная история. Все устроено так, чтобы вытянуть из вас дополнительные деньги. Начнем с того, что пляжный бар не является баром. Поставили небольшую стойку, вмещающую в себя пару ящиков пива, и ладно. Открывался он в 10 утра. Для нас это было очень поздно, так как мы приходили к открытию пляжа (8 утра). Бармены постоянно куда-то сваливали. Таскали напитки в платные бары (ну с этим все понятно), из-за чего периодически кончалось пиво и его приходилось ждать. Плюсом было пожалуй то, что пиво и безалкогольные напитки наливали из только что открытых бутылок, а не из непонятных емкостей. Вечером бар закрывался в 17.00, что тоже рановато. Получается, что если ты захочешь выпить днем или вечером, то иди в платный бар. Теперь немного о пляже. Только на месте узнали, что он общественный и идти на него нужно через дорогу метров 200. Хоть и не далеко, но лишний раз мимо зазывающих торгашей и таксистов. Также за 5 долларов любой араб туда приходит, берет полотенце, благополучно бухает и щупает наших за сами понимаете что. Для меня остался открытым вопрос: а стираются ли все эти 100500 тысяч полотенец после каждого дня? Ни разу не застал момент их загрузки/разгрузки из прачечной. Ну это не самое страшное. Плавают арабы, особо не мешают. Лежаки удобные, у каждого есть козырек из парусины (намного эффективнее защищает от палящего солнца, чем грибок из пальмовых листьев). Приятно утром приходить на убранный и выровненный песочек пляжа. У воды толпы нет, нырять можно с пирса. Даже пару горок есть небольших. Самый главный плюс пляжа - это защищенность от ветра. Утром его практически не было. Для тех кто любит поспать, проблем нет. Но для меня режим работы пляжа неприемлемый. Немного про анимацию. Тот кто восхищался Тито и в особенности Викой были в какой-то особенный период, либо это другие Тито с Викой :) Анимации не заметил никакой. Вика выползала часам к 10 утра после вечерней "анимации" в баре и проводила зарядку. Затем играла в игру с металлическими шарами. После обеда приносила волейбольную сетку. Тито мною был замечен только играющим в волейбол. Пару раз проводил что-то для детей. В общем вопреки советам, не вижу смысла знакомиться с аниматорами. Хотелось поиграть в настольный теннис на пляже, но он оказался платный. Так что из развлечений только волейбол. Приходилось самим веселить себя экскурсиями :) Территории у отеля нет. Внутренний двор слишком мал, чтобы гулять по нему. А по городу гулять не хочется из-за назойливых торгашей. Вечером заняться было нечем. Пляж закрыт, в бассейне купаться нельзя из-за хлорирования. Разве нельзя было это делать часов в 11 вечера? Тренажерный зал в отеле тоже платный. Отдыхом остались довольны, но ехать в этот отель не советую.

Внутренний двор

Для детей

Добавлено 25.05.12 12:36 (3 553 символов в тексте)

09:29 10.10.12

Я была в этом отеле уже не один раз. При все этом есть с чем сравнить. кто едет за морем. без кораллов, это для них. Согласна про еду. но я думаю 25 фунтов за тарелку риса с морепродуктами на пляже, это не дорого. А прор полотенца не беспокойтесь. Сама видела ежедневно, где и как их стирают.

Все отзывы gagazh (1)