Регистрация: 29.09.11
мае 2012
11.05.12 - 20.05.12

Я отдыхала на Крите в период с 11.05-20.05.12 с подругой...

Я отдыхала в Херсониссос вилладж в период с 11.05-20.05.12 с подругой. Погода в это время была теплой, днем жаркой. Пару раз был дождь. Море было спокойное весь отдых, вода прохладная, но купаться уже можно.

В мае все цветет, такая красота!! Апельсины, лимоны висят))

Находится на горе (это его отличительная особенность). Мы специально такой подобрали и не пожалели!

Первые 2 дня было тяжелова-то подниматься в горку, потом привыкла, а потом заметила, что это лучше спорт зала))))

Для туристов с детьми и престарелым вряд ли подойдет.

Вид из номера потрясающий! Нам предложилии 3-х местный номер на 1-ом этаже, но мы его поняли на 2-х местный, но повыше с большим балконом и видом на море!

По интерьеру номера скромные, но все необходимое есть: фен, кондиционер, бар, сейф(платно и на ключе, что совсем неудобно).

Кормят очень вкусно и разнообразно!! Уборка номера была ежедневно.

До пляжа мин 15 (ходят автобусы). Лежаки платно.

До магазинов и мест развлечения около 20 мин пешком. Много магазинов с шубами, можно что-то подобрать, если хорошо торговаться)

В городе полно кафе, баров, мини-дискотек. Девчонок угощают коктейлями на дискотеках, музыка европейская)))

На каждом углу можно арендавать машину, мопед и т.д. (от 30 евро).

Недалеко от отеля есть автобусная остановка можно добраться до ираклиона, гортиса и т. д. самостоятельно. Только заранее ознакомьтесь с расписанием. (обычно утром отбывают ок. 10ч).

Отношение к туристам отличное, особенно к девушкам) Персонал приветлив и отзывчив. Улыбаются всегда и говорят калимера))

В отеле отдыхали в основном немцы, к концу нашего отдыха подъехали итальянцы, французы и русские.

Мы брали экскурсии у своего тур-оператора: ПЕГАС. Решила, что с пегасом больше никуда не поеду! Представителя от пегаса собаками не сыщешь! Если и дозвонишься, то не особо он с вами работать будет. С момента приезда в отель, нас бросили.. Причем не довезли до отеля, пришлось чемодан тащить в горку. Ресепшен сами искали(( По экскурсиям он приехал поговорить, правда, ничего о них не рассказал. На острове на пляже 4 часа на море смотрели.. Про купальники не сообщил... Про длительность обманул..(еду из-за этого не взяли). Утром за нами приезжал автобус, водитель, говорил только по-гречески. Гид появлялась только на местах. Кстати, вход на экскурсиях, оплачивается отдельно по прибытию. Ну да ладно.. Ирек его зовут, если вдруг... ))

Экскурсиии посоветую покупать на улице, это и выгоднее и удобнее. С вами персонально занимаются.

Мы посетили кносский дворец. Так себе-мне показалось скучнова-то. Не люблю я развалины.. Объехали святые места, храмы- понравилось)

А вот остров Санторини был потрясающе красивый!!! Это надо обязательно посмотреть!! Только нужно приобрести таблетки от укачивания. До него на большом катамаране плыть от порта 2 часа. Немногие выдерживали))

Вино на Санторини очень вкусное, рекомендую купить его именно здесь)) На острове посетили город Фира, пляж Камари с черным вулканическим песком. Многие приезжают туда посмотреть закат, говорят лучший в мире! Я на ночь не оставалась, не видела).

Отдых в херсониссосе очень понравился!!

Прочитала предыдущий отзыв, бармена зовут НИКОС, а не николас))) И он действительно очень хороший!!!!!!!!

вид с балкона

Логотип отеля

название)

обед

санторини

виллы

балкон

бассейн

Добавлено 25.05.12 21:25 (3 226 символов в тексте)

16:37 18.06.12

до отеля не довезли? а обратно как вы уезжали? вы тоже с горки спускались?и как поняли что это за вами приехали? и правда что там есть рускоговорящая девушка Анна?

17:09 18.06.12

Обратно автобус подъехал к отелю, мы звонили своему представителю от пегаса и узнавали время отъезда. Никакой девушки Анны там не было

22:25 06.07.12

Точно, бармена зовут Никос)

17:17 03.04.13

Здравствуйте!
Какие дискотеки Вы посещали?
Сколько стоит экскурсия на Санторини, если брать в местных агенствах?