Регистрация: 25.05.12
феврале 2012
11.02.12 - 20.02.12

Hilton Sharm Dreams Resort 5*, Египет, Шарм-Эль-Шейх, Naama...

Hilton Sharm Dreams Resort 5*, Египет, Шарм-Эль-Шейх, Naama Bay

Отдыхали с 10 февраля по 20 февраля 2012 года. Стоимость путевки на двоих с ребёнком 46 500, размещение в 2х местном номере по системе все включено. Вылет в 10-25 Трансаэро с задержкой рейса в 30 мин, все прошло хорошо. Обратно в 14-35 без задержки. Летели от компании «Библио глобус». Встретили в аэропорту, заселили быстро, бесплатно. Выдали 2 карточки-ключа от номера и 3 карточки на полотенца.

Наш номер 6009 стандартный с 1 большой кроватью, с раскладным диванчиком - очень уютный, чистый, светлый. Первый этаж с терассой. Ванная комната с ванной и биде, косметическим зеркалом, с шампунями и гелями, которые каждый день добавляли. Номер находился далеко от главного ресторана, но прогуляться по красивой территории одно удовольствие! Вид из номера потрясающий, тишина. В номере все предусмотрено для качественного отдыха: хорошее освещение, очень хороший индивидуальный кондиционер, чайник с набором чая и кофе, гладильная доска с утюгом, телевизор с двумя русскими каналами, фен, шампуни, электронный сейф (попросите носильщика сразу показать, как он закрывается). Чтобы потом не возникло недоразумений, от мини бара нужно отказаться сразу при поселении (его опись с ценами стоит на нем). Номер убирали каждый день. Когда приходили с пляжа, все уже было идеально убрано, полотенца и белье чистые. Каждый день работник приносил в номер две бесплатные полуторалитровые бутылки воды и, если нужно, пополнял запасы чая и кофе. Персонал ненавязчивый, незаметный, но обязанности выполняет отлично.

Большая, красивая, ухоженная, чистая, с множеством бассейнов (9 бассейнов, 2 из них подогреваемые)

Питание. Нам понравилось всё, возможно блюда в целом практически одинаковы, но каждый раз можно найти вкуснятинку. Голодными не останется никто. Выпечка очень вкусная!!! Из фруктов были бананы ежедневно, мандарины сладкие очень, но с большими косточками, гуава, финики….торты с клубникой. Всегда что-то готовят при вас, жарят, парят, смешивают и нарезают. Уверена, каждый найдет что то по своей душе и вкусу.

Детский стол есть. Понравилось, что детишки сидят в уголочке, для них там же работает ТВ с мультиками.

Детские стульчики для малышей есть тоже. На завтрак всегда апельсиновый и морковный сок фреш. В главном баре дают мороженое. Вино только на обед и ужинв главном ресторане.

На территории есть детс. площадка и на пляже тоже.

Дорога от номера мах 5-10 минут не спеша, через отель хилтон файроуз, близко. Пляж у Хилтона самый лучший и самый большой в Нааме-бэй (около 200 грибочков)

Приятная бухта, красивый вид, шезлонгов куча, разные виды спорта тоже есть, яхты, катера и лодки с прозрачным дном. Был наплыв медуз - фиолетовые безобидные. Кораллов на пляже не много, близко, у берега рыб не увидишь, пирса хорошего нет. Вид на море потрясающий. Воздух очень сухой, пахнет йодом и лёгкий бриз с моря слегка холодит горячую кожу…Зонтики и лежаки расположены достаточно далеко друг от друга, чудесное ощущение, что это море и этот пляж, и рыбки у кораллов – всё только для тебя. Из минусов – нет поблизости туалета и кабинки для переодевания. Обувь для кораллов не нужна, заход в море постепенный, песчаный. Переход на пляж через шоссе никаких проблем не представляет, поскольку там есть лежачие полицейские и, кроме того, с раннего утра до позднего вечера дежурит специальный мальчик, который останавливает машины и переводит всех через дорогу. Бесплатного бара на пляже нет, поэтому водичку берите с собой.

Анимации в отеле не заметили. В ресторане нельзя самим налить напитки.

Дискриминации в отеле не было - все милы, улыбаются, обслуживают, никто никуда не зазывал, не предлагал услуг. Почти все говорят по-русски хоть немного, непонимания не возникало. Уборка номеров хорошая, оставляли иногда по 1$ или шоколадку. Лебедей не скручивали, только цветочки на кровать выкладывали.

Погода была + 20… + 25 - ходили в майках и шортах, но вечером прохладно, нужно одеваться. Темнеет рано, в 18 ч уже ночь. Иногда был сильный ветер. На экскурсии не ездили.

Время пролетело незаметно – всё понравилось!

приземление

медузы

приземляемся

Добавлено 25.05.12 23:03 (4 084 символов в тексте)

20:50 17.06.12

Добрый день!
Я жила в Хилтоне Файрузе. Маленькое замечание - на пляже все-таки есть кабинки для переодевания. Я сначала решила, что это туалет, ан нет - это все-таки были кабинки, около итальянского ресторана.

10:53 26.11.23

Уважаемый гость,