Регистрация: 26.04.12
мае 2012
12.05.12 - 19.05.12

2.7

Всем привет, вернулись с Реханы в субботу 19 мая. вот решила...

Всем привет, вернулись с Реханы в субботу 19 мая. вот решила поделиться впечатлениями.

Отдыхали с Мосттрэвел: все вовремя, и забрали, и отвезли, и дали информацию сразу по прилету, причем все ненавязчиво, русский язык на отлично. Вообщем с туропреатором все заечательно.

Дальше пошли на ресепшен, нам дали стандартный номер, никаких денег не принимают, но к сувенирам очень остались признательны. Номер был на 1 этаже свыходом к бассейну, одна большая кровать,за перегородкой две кровати для детей. ДОстаточно просторный номер, но мебель уже истрепанная. Поэтому уже во многих номерах делают ремонт, т.к. заполняемость отлея очень низкая. Претензийк номеру нет, все хорошо, в сейф никто не залазил, ничего не воровали. НО: Уборка номера осуществлялась через 2 дня, воду мы выбивали 2 раза на ресепшене, постель и полотенца ни разу не меняли, хотя чаевые брали(

Питание сразу скажу отвратительное, хотя мы и непривиредливые в еде, но пища вся постная, мясо со специфическими специями, хоть и повар - русская женщина, но, наверное, поэтому в России работу найти не смогла, приехала в Египет. Хотя сама она регулярно подходила к туристам и спрашивала их пожелания(но ничего, к сожлаению, за "оружие" не взяла. Завтрак: яйцо вареное, омлет,глазунья и овощи и так каждй день. Рыба (чем-то напоминает морской язык , только еще хуже), курица(которая в принципе и дома достала), острые сосиски, мясо в основном в виде котлет, очень непонятного происхождения. На детском столе тоже однообразия хватало: супчик, макароны,рис и тефтельки, компот -в конце мы тоже стали там пастись, т.к. начались проблемы с животом у меня и мужа, я перебла антибиотиками по прилету, а вот муж до сих посещает одно "интимное" место. Поэтому будьте очень осторожны. Хотя египтяне очень жадноватые, муж чуть ли не выпрашивал вторую порцию, поэтому врядли вам удастся наесться( Напитки тоже наливают по минимуму, половину стаканчика (из бумажного стаканчика кока-кола). Если есть возможность "подкормить" бармена", то лучше это сделать сразу, тогда хоть полные стаканы наливать будут. Притом никогда в Турции после приема алкоголя не болела голова, тут же начинала болеть , приходилось даже пить таблетки. Ну в принципе голодными не останетесь, единственное что могу посоветовать: взять и слабительное (т.к. ребенок долго не мог сходить в туалет) и закрепляющее.

Сама территория отеля очень красивая, более 10 бассейнов, которые чистят регулярно, траву тоже стригут регулярно, причем в обеденное время, когда многие пары укладывали детей спать. Нас разместили в 5 корпусе, далековато от моря, приходилось прогуливать почти по всей территории отеля, но никаких неудобств не испытывали, приятно идти по цветущей аллее, с фонтанчиками и водопадиками.

Море красивое безумно, но есть ряд нерадивых туристов, которые вопреки запретам все-таки подкармливают рыбок, был случай, когда две девушки кормили рыб, скопилась огромная стая, и видимо, разбудила спящую мурену, которая выскочила прям из под кораллов. Я в открытое море так и не решилась спуститься, но мне хватило и того, что я плавала вдольпантона и видела разных-преразных рыбочек, красота. Муж в восторге от моря, единственное флаг делают красным-желтым, как геиптянам самим заблагорасудится, если много народу, желтый, если им надоедает сидеть и смотреть - карсный. Муж пошел 1 раз купаться под желтым флагом, а волны огромные и его вынесло на кораллы , результат- разодрало бок и руку, так что будьте аккуратнее и бдительнее!

На анимации были только на детской, т.к. ребенок не выдерживал дальше, слишком уж поздно взрослые проходят. Анимацию проводила Катя, каждыйдень почти одно и тоже, детям уже надоедать стало, начиналибегать и не слушаться. У бассейна видела проводили зарядку (3-4 человека учаатвовали обычно), танец живота, акваэробику, но как-то все вяло.

Да, приехали и сразу обратили внимание, что отель заселен почти рускими и укринцами, такое ощущение, что приехал, на российский курорт. Уезжали, появились чехи и поляки.Поэтому тем, кто хочет отдохнуть от россйиского менталитета, этот отель явно не подходит. Сами арабы халовались на наглость русских и жадность украинцев. Но это впрочем везде,к сожалению(

На экскурсии ездили от пляжных гидов (как спускаетесь на пляж, стоят 2 палатки около тату). Ездили на квадриках на троих за 70 $, в дельфинарий за 45 $ сторговались( у Хасама), хотя его коллега нам предлагал в тот же жельфинарий накануне за 60$, так что торгуйтесь) Все что было обещано, все практически исполнили. На квадриках - 2 часа езды, правда 35 км/ч, катание на верблюде 4$, закат (солнце спускается за гору - 1 минута)), чай у бедуинов действительно ароматный)) единственное глаза все были в пыли, одежду тоже пришлось стирать, в турции грязь, леса, горы, поля, обрывы, в Египте - пустыня, верблюды. А в дельфинарии нам обещали 1 час выступления (что и было на самом деле) и бесплатное фото ребенка с дельфином, чего не было, только за деньги. Время до экскурсии действиетльно занимает мало времени: 15 -20 минут. В другие места не рискнули, т.к. выборы у них не прошли еще и египтяне сами не рекомендовали ездить за пределы куррортной зоны.

Магазинчики чуть подальше от отеля, примерно чуть меньше километра, У Омара были, очень хорошие скидки сделал (Спасибо!), есть магазинчик , ук отрого фиксированные цены, так что там не поторгуешься, хотя изначально может быть и дешевле, чем в других магазинах) В целом египтяне очень отзывчивые, ненавязчивые люди, доброжелательные, очень хорошо знающие русский язык, причем очень радуются, когда им фразы на арабском говоришь (инет рулит!)

Вот вроде подробненько все описала. С детьми будьте поаккуратнее, у нас у многих при пыльных ветрах у детей глазки опухали, капельки не забудьте, и у некоторых ушки болели послебассейнов. Всем удачного отдыха и приятного времяпровождения! В Египет больше не ногой!

Добавлено 25.05.12 23:06 (5 886 символов в тексте)

11:57 26.05.12

Описали почти все верно! Были там не так уж и давно, в конце января.. Воду нам носили каждый день, и рыба нам очень понравилась, что касается второй порции, тоже не видели в этом проблемы, если просили еще, давали.. Что очень не понравилось, их отношение к туристам, хамское..

Все отзывы Наталька (5)