Регистрация: 25.07.10
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Большой отель

В целом отель хороший. В номере чисто, убирались каждый день, постель меняли вовремя (незнаю у кого там были проблемы с этим).

Напитки в минибаре пополнялись по мере расхода. Кондиционер работал исправно. ТВ тоже (правда розетка была с плохими контактами...) Питание достаточно разнообразное, и фруктов много. Правда очень шумно в "пунктах питания" :-) Но тут ничего не поделаешь, т. к. отель очень большой и соответственно много народу.

Персонал вежливый и услужливый. Я как-то попросил принести половинку лайма (нужен был сок) после ужина (вся еда была уже убрана), так любезно принесли несколько плодов. Ну мелочь, а приятно.

Территория отеля большая, есть много мест для отдыха, открытые бассейны чистые. Рядом можно принять душ в помещении отеля. Впрочем душ есть и на пляже у моря.

Заход в море песчаный да, но кораллов тоже много. Если босиком, то приходится заходить осторожно. Пляж чистят постоянно, везде стоят урны. Но уважаемые туристы, вы и сами соблюдайте чистоту. Иногда бывает стыдно за нашего брата :-)

Кстати о полотенцах для пляжа. Все-таки не рекомендую оставлять их на лежаках у моря, когда уходите на обед или еще куда. У знакомых девушек украли. а за это штраф. Скорее всего наши же туристы. Кстати отельный гид предупредил об этой "карусели"...

Персонал следит за чистотой. Ребята в магазинчиках в отеле неплохие, если и вы к ним относитесь хорошо. Мы даже там подружились с Мишей (так он представился).

Большим минусом был ограниченный доступ к wi-fi в лобби по доменам. Т. е. проще говоря не все ресурсы в интернете будут вам доступны и не со всех девайсов. Мне там этого очень не хватало, т. к. совмещал работу с отдыхом. Не знаю с чем это связано - ограничение по возможному трафику или политика конфиденциальности оператора в Египте, но будьте готовы к неудобствам.

В отеле много семей отдыхает с детьми. В принципе для детей тут есть все необходимое, вплоть до анимации.

Но для тех, кто предпочитает уединение и тишину - ищите другие отели ;-)

"Столовая" :-)

Пирамида и Сфинкс

Номер

Недалеко от пляжа

Конец пляжа

Добавлено 26.05.12 12:13 (1 988 символов в тексте)

14:23 26.05.12

Уважаемый online!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

16:57 26.05.12

Полотенца и вещи особенно легко "пропадают" ближе к закату. Их собирают служащие отеля(которые матрасы на лежаках переворачивают), и если вовремя не заметить и к ним не подойти, все "уплыло" ваше полотенце