Регистрация: 16.07.11
мае 2012
10.05.12 - 22.05.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Добрый день!Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе...

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Calimera Habiba.

Перелет.

Туда летели авиакомпанией Ред Вингз через Марса Алам, обратно-через Хургаду Трансаэро. Задержек не было. Туроператор Корал.

Отель.

Разделен как бы на две половины: итальянскую-Eden Village и немецкую-Сalimera. На каждой половине свои аниматоры, программы, развлечения и тд. Готовьтесь к тому, что за время отдыха вы не услышите русской речи ни разу))) Русских селят в немецкую половину. Ведут себя немцы спокойно-играют в разные игры типа Стань миллионером, дротики и тд, пьют пиво и сидят у бассейна. Обслуга по русски говорит два - три слова: как дела, хорошо...ну и все))) Людям, без элементарного английского будет сложно. Я говорю по английски, поэтому проблем не было. В составе немецкой анимации есть полненькая крашенная блондинка. она из Болгарии, достаточно хорощо говорит по русски. если будут проблемы, то можно обратиться к ней. Русских Не приглашают к играм, Не приветствуют, просто игнорируют. Поэтому есть смысл ехать компанией... Номера нормальные, только шумные кондеи. Убирались плохо, бокалы не мыли, белье сменили раз, хотя через день оставляли евро.

Пляж и Абу Дабаб.

Запись на Абу Дабаб происходит на итальнском ресепшене, накануне вечером. Нужно назвать номер своей комнаты и кол-во персон. К назначенному времени подойти к ресепшену-поедит таф-таф с водителем по имени Джон))). Мы ездили в 8 утра и досыпали на пляже. Домашний пляж никакой-лагуна-лужа, с теплой водой, максимальная глубина по грудь. Подойдет детям. Берите тапки, тк много ракушек и кораллов-трудно ходить. Если есть желание прогуляться, то можно по берегу дойти до скалы, там есть деревня Бедуинов с национальными плясками раз в неделю(за пляжем Кахраманы).

Из 12 дней 9-дул сильный ветер, который особенно ощущался на А. Дабабе-волны, медузы, море холодное. Приехав на А. Дабаб нужно определиться что где находится в море. Итак-слева, если смотерть на море, пройдясь по пляжу-риф, скудненький, ничего особенного. Прямо-черепахи, там где на дне травка. Всплывают, подплывают близко к берегу, плавают с людьми-класс. Справа-риф, побольше левого, тоже ничего примечательного, 1,5 года назад было как то поживее. Видели скатиков.

Воду брать с собой. Если хочется выпить пива итд, то лучше идти в пляжный бар, который правее, если стоять спиной к морю, с круглой барной стойкой, там как то поцивильнее. Пиво Сахара-3 евро, довольно вкусные коктейли-5 евро.

Питание.

Хорошее, качественное. Отравлений не было. В главной столовой стараются: раз в неделю рыбный вечер, максикано, нациаональные вечера. Готовят вкусно и много. Но не для гурманов)) Напитки пили свои и вино.

Вечером, на итальянском ресепшене предлагают платные коктейли и маленькие закусочки к ним-5 евро. На нашем, немецком, бармены стараются готовят безалкогольный и довольно вкусный коктейль-Бора-Бора на основе сока Гуавы и каркаде, можно попробовать алкококтейль Red Sea- муть порядочная, но освежает)))

Экскурсии.

Морская прогулка+снорлинг и дайвинг. Утомительно-укачивает даже с таблетками, но видели с яхты дюгонь, милая, большая, серо-бежевая туча))) Рифы бедные, по сравнению с ШАШ. Можно сказать никакие. Стоимость 50 $ с чел-если просто снорлинг и 100$ с двумя погружениями.

Мотосафари. 3 часа, брали через частную контору-40 $ с квадрика. Очень пыльно и утомительно-большие барханы. Поездка для подготовленных людей.

Итог-если будут прямые рейсы в Марса Алам, то ехать можно. Если через Х.-то смысла никакого нет. Утомительная дорога, которая у нас заняла в обратную сторону 4 часа+самолет. Это самый главный минус. И скука смертная...

Главный плюс-длинные пляжи, мало народу, отсутствие "Тагила". Так что вам решать.

Всем приятного отдыха.

Добавлено 26.05.12 12:44 (3 719 символов в тексте)

16:34 27.05.12

Зря вы так про А.Дабаб. Если честно, если исключить акул, фауна достаточная (шарм конечно круче), но нам было достаточно, когда отдыхающий мужчина рассказал, как увидел нечто 2,5 м длиной и пришлось ему плыть на рифы со всеми последствиями. Если Вы опытны, напишите, мой муж обязательно поедет на экстрим, на погружение и и.д., а мне спокойнее - если он с кем то. Спасибо за отзыв!.

23:26 15.09.12

Самое главное на подобных курортах-отсутствие "Тагила"!Остальное все приложится!Спасибо за отзыв.

11:55 24.10.12

Русских здесь достаточно! По крайней мере именно сейчас! И понимают они по-русски уже достаточно много.
И живем мы на итальянской территории. Все очень хорошо. А вот без ветра здесь ОЧЕНЬ жарко!
А море великолепно-главное не сидеть на одном месте!

22:31 19.11.12

а понтон в отеле есть?

09:53 01.12.12

Понтон есть в отеле Кахрамана. В мае он был закрыт-проводили ремонтные работы.
Честно говоря, купаться с этого понтона могут только очень тренированные люди, т.к. там постоянно сильный ветер и волны, которые с огромной силой бьются о корал. Я в этом месте была два раза и ни разу не рискнула слезть с понтона. Хотя, при мне, пара муж и жена, видимо подготовленные люди в дайверской экипировке, слезли с понтона и через какое то время женщина стала кричать, что к ним приплыл дельфин. Мы вначале не поверили, а потом увидели большое темное пятно под водой-это действиетльно был дельфин!!!
Домашний пляж Калимеры подходит для детей, тк там очень мелко даже в приливы. Есть несколько глубоких мест, по грудь, но до них надо дойти. там где темнее-там и глубже. Если зайти чуть дальше-начинают свистеть охранники, видимо там начинается корал, на которых заходить опасно или запрещено. Очень мне нравились пожилые итальянцы-которые заходят по колено в воду и стоят часами общаются. Ну не нужны им кораллы, маски, трубки, им и так хорошо!!!
Могу дать совет-если едите на А. Дабаб, то старайтесь закрываться от ветра, особенно женщины. В этом году, в мае, меня продуло там так, что с самолета я попала на операционный стол-застудила лимфоузел((( Многие мучаются с отитами, затыкайте уши. И вообще берегите себя!!!

11:19 12.01.13

Скучно...Я бы туда не поехал..А отзыв очень хороший..Отель для пенсионеров и для тех кто устал от суеты городской)))Ехать и правда если с Хургады то смысла нет это факт)))

Все отзывы Катерина (7)