Регистрация: 04.05.12
мае 2012
11.05.12 - 25.05.12

Отдыхали с 11 по 25 мая

Вот и настало мое время написать отзыв!

Мыслей очень много, попытаюсь разложить все по полочкам.

Во-первых, что бы приехать в этот отель ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь в какой части курорта находится отель - это NABQ и вы должны понимать, что в этом районе всегда дуют ветра, сильные подводные течения и любоваться красотами подводного мира не всегда выпадает возможность.

Во-вторых, что бы отдых оставил приятные впечатления, ВСЕГДА будьте на позитиве и вежливыми, не в зависимости в какую ситуацию вы попали. Поверьте, на вежливость и позитив персонал всегда отвечает аналогично!

В-третьих, если у вас есть хоть какие нибудь знания иностранных языков, всегда пользуйтесь ими))) Они это тоже очень любят!

Ну, а теперь про отдых...

Прилетели мы около 6-7 вечера. Не стали дожидаться общего трансфера, и взяли такси до отеля (10 долларов), естественно предупредив сопровождающего гида, что бы нас не ждали и не искали. Заселились очень быстро, и никаких денег, за хорошие номера не давали. Нам достался очень хороший номер, рядом с морем в marine club. Хотя многие, с кем я общался, говорили, что доплачивали за эти номера 150-200 долларов, за 2 недели отдыха. А нам, он достался, совершенно бесплатно, все из-за того, что воспользовался советом №3, общался исключительно на английском языке и с улыбкой на лице. За наше позитивное настроение и вежливость, нас отблагодарили таким замечательным номером. Хотя и в этих номерах есть недостатки, на них мы внимания не обращали, мы приехали за морем, солнцем и хорошим настроением. Но в тоже время, все номера в этом отеле достойные, отличаются только расстоянием до моря.

Персонал в главном ресторане, немножко грубоват, но в помощь пришлись советы №2 и 3. И если от них ничего не требовать в грубой форме, и не ставить себя повелителем мира, то все у вас будет хорошо! За все две недели чаевых оставили около 10-15 долларов, и благодарили всегда за их работу, поэтому как только мы заходили в ресторан, наш официант, которого мы прикормили, сразу же замечал нас и занимал для нас места. Пока мы блуждали в поисках вкуснятины, он ставил напитки на наш стол, и после этого говорил где мы сидим. Поэтому мы не мучились в поисках свободного стола, хотя гостей в отеле было очень много, за нас все это делал официант! Им очень нравится, когда с ними разговариваешь на итальянском или английском. Больших знаний ин. языков не нужно, достаточно сказать thank you или grazia, good morning или buon giorno. Элементарное приветствие и благодарность на этих языках, вызывает уважение! Большинство, наших соотечественников, просят принести пива, сока, чая, водки и т.д. в приказном тоне и без элементарного спасибо, за это они и получают грубость со стороны персонала! Да, и еще, вы едете за границу, и здесь никто не обязан говорить по русски, поэтому элементарные фразы на английском обязан знать каждый!

Из еды выбор был достаточно большой, хотя в Египте еда везде одна и та же, но здесь выбор мясных и рыбных блюд богаче. В Египте не первый раз, поэтому сравнить есть с чем. Фруктов тоже было достаточно, апельсины и яблоки были всегда, была дыня, арбуз, так же персики. С овощами, соглашусь, была проблема, помидоры главная беда, но стоит их попросить принести еще, они моментально реагировали на просьбу и проблемы как не бывало. Да, очереди в ресторане есть, но это все потому, что мясо, курицу, люля все готовят при вас, зато вы видите как все это готовят и понимаете что вы едите. Так что в этих очередях есть большой плюс, всегда свежеприготовленная пища. Да и вообще для меня, когда блюдо готовят на твоих глаз - это показатель уровня отеля, поэтому можно и подождать! Сладостей тоже хватало. Вообщем голодными не останетесь это точно, если конечно дома вы не питаетесь одними омарами и лобстерами!!!

Территория отеля большая и очень красивая, очень много разновидностей растений (все цветут разными красками), искусственный ручей, фонтанчики, мостики, вообщем это лучше увидеть своими глазами, т.к. всю эту красоту словами не описать!

Анимация в отеле практически отсутствует, один раз видел аква аэробику у главного бассейна, и пару раз танец живота. Вечером в 9:30 вечернее шоу, ужасная самодеятельность! Поэтому весь отпуск были предоставлены сами себе, но нам не помешало отдохнуть на отлично. Хотя, в последний день нашего отдыха прислали еще 4 ребят-аниматоров, возможно все поменяется в лучшую сторону.

Теперь, про самое главное, зачем мы и едем в Египет - это море! Как я уже и писал, отель находится в NABQ, и с морем есть небольшие проблемы. До 12 дня, всегда барахтались в "луже", там оооочень теплая вода, поэтому поваляться с утра в теплой морской воде, тоже доставляло большое удовольствие, ну а после 12 часов можно было плавать с понтона. Сразу хочется сказать, что глубина с понтона 20 метров, не многие рисковали заходить. Коралловый риф достаточно красивый, и рыб тоже очень много. Если же не любите плавать с маской и ластами (а в этом месте они просто необходимы из-за сильного течения), можно попрыгать на больших волнах, здесь они и правда очень большие. Дна практически не видно, из-за того, что солнце после 12 часов уже с другой стороны коралла, ну и глубина 20 метров. Медуз было очень много, но не стоит забывать, что в это время их всегда очень много, поэтому если вам не нравится плавать с медузами, выбирайте месяца, когда их нет, май для этого точно не подходит! Лежаки приходилось занимать в 7 утра, так как в 7:30 уже не было ни одного свободного лежака.

У нас отдых удался, но в этот отель больше не поеду, хочется более спокойного моря и лучшей анимации, в Египте это все есть!

Вы все еще не хотите постоять в очереди?

Добавлено 26.05.12 17:29 (5 568 символов в тексте)

10:37 28.05.12

Мы тоже кушали эту рыбку!!! Была очень вкусная!!!! на 100% согласна с вашим отзывом!

Все отзывы VIP076 (1)