Регистрация: 27.05.12
мае 2012
09.05.12 - 20.05.12

3.7

В Египет летели превый раз, я одна с ребенком, 5 лет...

В Египет летели превый раз, я одна с ребенком, 5 лет. Выбирала отель наугад, буквально за неделю до начала отпуска, поэтому была готова к любому приему :)

Итак все по порядку:

Размещение - мы прилетели очень рано, в 6 утра по местному, к сожалению никто нас не предупредил, что надо взять с собой сухие завтраки, потому как заселение только в 12. Вот мы - уставшие и невыспавшиеся 50 человек (четверть самолета летела в этот отель) - слонялись по территории голодные и расстроенные. Чемоданы на улице, не разрешают занести даже просто на ресепшен. Я не долго думая распаковала чемодан прямо там, достала легкую одежду, переоделась в дамской комнате, переодела ребенка и мы пошли слоняться как и все. Конечно впечатление было смазано, некоторые дети плакали, некоторые женщины были на грани слез. Но мы дожили до заселения :) Милый молодой человек дал нам чудесный номер с террасой, правда не объяснил как его найти, но достаточно дать какому-нибудь работнику 1 доллар и показать ключ от комнаты и вас сопроводят куда надо.

Номер - удобный, просторный, чистый... старый. Чем дальше ваш корпус от ресепшена, тем старее обстановка в номере. Были в номерах поближе к основному зданию - там отличный ремонт, нам же повезло меньше и номер был слегка пошарпанный, кровати скрипели, стулья качались. Мы на этом сильно не зацикливались и проводили в номере очень мало времени, практически только ночевали. Уборка была каждый день, полотенца меняли каждый день, постель вроде бы меняли пореже, но точно не скажу, потому что мы ее не пачкали трудно было отличить одну белую постель от другой! Из полотенец и покрывал нам постоянно выкладывали разные фигурки - наверное они специально этому учатся :)

Территория - огромная, ухоженная, очень красивая - садовники начинали работать с 5 утра, стригли газоны, включали поливалки, убирали засохшие цветы и сажали новые. Искуственное озеро тянется через всю территорию, много мостиков, беседок, арок цветочных - все очень, очень красиво, вечером зажигаются фонарики и гулять просто приятно, если не учитывать комаров! Это было неожиданностью - нас сильно искусали комары. Бассейны чистые, есть лежаки и зонтики вокруг, правда оккупированы в основном итальянцами.

Пляж - большой, песчаный, мелкий - самое то для деток! Даже самые маленькие заходили в море, плескались, копались в песке на берегу - в общем здорово! Вдоль берега постоянно плавали какие-то рыбки, ползали крабы, рачки... мы далеко не уходили, но в соседнем отеле люди наблюдали разноцветных рыбок в большом количестве. Мне хватило каракатицы, на которую я чуть не наступила и ужасно испугалась :) Лежаки были всегда и много, с индивидуальными плетеными загородками. К сожалению лежаки почти все поломанные, поцарапанные, кое где гвоздики торчат - вид очень старый и неопрятный.

Питание - здесь хотелось бы просто промолчать.... но надо предупредить других отдыхающих - питание плохое, вообще ресторан плохо организован. Если вы не успеваете к открытию и приходите через пол-часа, приходится стоять в длиннющей очереди и ждать когда освободятся места в основном ресторане, или вас отправляют в ресторан аля-карт, который на завтрак и обед открывается в помощь основному, но там еще меньше выбор блюд. А блюд там действительно очень мало - 9 горячих, из которых для нас приемлемыми оказались только 4, салатов нет вообще, только нарезка из овощей - можешь сам себе намешать чего-нибудь, какие-то неопознаные соусы - экспериментируй на свой страх и риск, огромная очередь утром за омлетом, в обед за макаронами, а вечером за мясом. Хотя должна заметить мяса нам хватало вполне, курочка различного приготовления, говяжий гуляш, шашлычки из баранины, один раз была утка. Супы-пюре вполне съедобные, рыбка жаренная. Ну и конечно сладости! это у них получается лучше всего, каким бы ни было основное блюдо - сладости компенсировали все :) так что мы не похудели :)

Отдельно хочу сказать про ложки - это большой дефицит! суп есть, а ложек нет! точнее они есть, но очень мало, приходилось охотиться за ложками и иногда забирать их с других столов. Равно как и салфетки, простые бумажные салфетки у них тоже в дефиците. Частенько не хватало кружек для чая, молоко бывало прокисшее, 30% посуды с отколотыми краешками - мы на все старались закрывать глаза, но некоторые мелочи все равно замечаешь...

Для отдыхающих есть 4 ресторана аля-карт, 3 из них можно посетить бесплатно 1 раз, очень советую, мы посетили все три, все понравилось, особенно итальянский! там действительно атмосфера ресторана и все безумно вкусно!

Еще можно пообедать на пляже, там с 12 часов начинают готовить картошку фри и гамбургеры - очередь неимоверная! Никогда не думала, что буду биться за картошку фри! а еще в одни руки дают только одну порцию, так что приходилось тащить ребенка, что бы доказать, что одна я столько не съем.... короче мы дважды попробовали подобный экстрим и решили, что в ресторане питаться значительно приятней.

Для детей - есть мини-клуб, замечательная девушка Аша развлекает детей на всех языках, когда солнце наиболее активно ребенок с удовольствием проводил время в мини-клубе. Бассейны - в большинстве своем не глубокие, есть сетка для игры с мячем, там тоже много деток. Ну и конечно же аквапарк, он находится за ресепшеном, там есть детский бассейн с горками, фонтанчиками, мы там тоже с удовольствием проводили время, к сожалению работает это все очень недолго - утром с 11:00 до 12:30 и вечером с 16:00 до 17:00.

О чем я еще не сказала? В общем впечатления на четверочку (от отеля, не от отдыха - отдых нам понравился не смотря ни на какие мелочи). Все красиво, но все старенькое и пошарпанное, много поломанного. Очень много итальянцев. А под конец отдыха приехали две пары престарелых немцев - так вот за ними бегали с подносами из ресторана, застилали им лежаки сразу двумя полотенцами, в общем "облизывали" их со всех сторон - было очень неприятно, чем они лучше нас?

Мое резюме - отдых хорош всегда, когда у тебя хорошее настроение, если не обращать внимания на мелочи - то все прекрасно, но второй раз я в этот отель не поеду - знаете, если часто ходить с закрытыми глазами можно и упасть :)

Для детей

Для детей

Добавлено 27.05.12 08:56 (6 105 символов в тексте)

12:07 27.05.12

Прочитала отзыв, все очень подробно, спасибо. Один только вопрос: у вас дома на обед горячих блюд больше 9??? Или Вы хотите поехать за 500 долларов на две недели + бесплатно ребенок (оплачивается только перелет) и на обед видеть 50 горячих блюд?? По поводу заселения: во всем мире!!!!!!!! - заселение в отели происходит в 12.00-14.00, это мировой стандарт, если хотите заселиться сразу по прибытию, вам необходимо доплачивать за сутки, либо день прибытия должен быть оплачен заранее в турфирме. Какое отношение имеет время заселения, принятое во всем мире, к данному отелю и заниженной оценки из-за этого, вообще непонятно. А комары, да уж, тут беда настоящая, они присутствуют во всех африканских и азиатских странах, вот такая особенность расположения и климата, причем тут отель, тоже непонятно. Как турист, скажу так, соотношение цены и качества превосходное, 5 звезд отель получил за свою огромную и красивую территорию. Система All inc круглосуточная, что тоже весьма приятно, учитывая стоимость путевки. Все остальное мелочи, отдыхайте с удовольствием, и тогда такая ерунда, как гвоздик на дне шезлонга, вам не будут доставлять неприятностей. Всем приятного отдыха!!!!

14:13 27.05.12

Ну что вы так набросились на меня? Я же пишу, что отдохнули мы отлично не смотря ни на что!
А вот гвозди торчащие из лежаков - это очень неприятно, когда расцарапаешься в кровь, не дай бог ребенок на него напорется, хорошо что я вовремя это заметила и сменила лежак. На собственном опыте знаю как долго заживают раны на море, у меня остались довольно таки неприятные шрамы от простой царапины с прошлого отпуска.
По размещению - я знаю, что это общепринятая практика, но могли бы быть поприветливее и почему наши чемоданы лежали кучей на улице? нас не пускали на порог как преступников. В большей степени это косяк оператора, который поставил нам ночной рейс, но администрация отеля видя такую несправедливость не предложила даже воды попить.
А про горячие блюда - это всего 4 были съедобны. Просто хотя бы сравнить с Турцией за те же деньги - выбор в 10 раз больше и абсолютно все вкусное!
Ну это же ресторан, ну не зря же он так называется? А там себя чувствуешь как в совдеповской столовой, вот именно даже не кафе, а просто столовка. Я хочу, что бы люди собирающиеся в отпуск владели полной информацией, не ждали чего-то супер-пупер и не удивлялись реальности.

21:42 30.05.12

ну со столовкой вы явно перегнули...ресторан загаженный русскими и итальянскими туристами, я бы сказала))))))

22:29 02.06.12

Неужели всё стало так плохо? Нас в первый день накормили завтраком и сразу заселили.При позднем вылете накормили обедом и ужином номер не продляли.И вообще весь персонал цвёл дружелюбием. отдыхом остались довольны были год назад

10:18 03.06.12

Нас сразу предупредили, что при позднем вылете кормить ужином не будут, поэтому надо набирать себе сух.паек с обеда, при том что выносить из стловой ничего нельзя, сказали делайте грустные глаза... Слава богу, нам не пришлось так унижаться - мы отчалили после завтрака. Ну а заселить сразу 50 человек, наверное проблематично, поэтому процесс этот неприятно растянулся. Персонал был очень приветлив - особенно когда принимали меня за англичанку! Если не говорить, что ты из России, то они становятся безмерно милы - узнав же, что ты русский - энтузиазм пропадает.

Все отзывы Юлия (4)