Регистрация: 27.05.12
мае 2012
04.05.12 - 11.05.12

Впечатления от отеля Irmak остались самые положительные...

Впечатления от отеля Irmak остались самые положительные!

Поселили нас оперативно, сразу пр прибытию. Номер на втором этаже - небольшой, чистый, уютный, с балконом во двор. Вся техника функционировала, правда, кондиционер нам так и не понадобился - была прилично невысокая температура. Во дворе два бассейна, горка, летняя веранда с баром.

Ресторан располагается рядом с ресепшин-холом отеля, только на несколько ступеней выше. Он по-европейски чистый и комфортный, столы под белыми скатертями, использованную посуду уносят сразу же -- как нам потом сказали, такой уровень сервиса есть далеко не во всех трешках. В меню - масса фруктов, овощей (свежих и тушеных), рыба, курица. Большой выбор сладостей - турецких и ориентированных на английскую культуру. Вина в баре местные, а значит, только сухие -- но качество приличное. Ракия тоже местная -- муж говорит, настоящая. Пиво не пробовали -- так что, без комментариев.

Гости отеля -- в основном британцы, скандинавы, поляки. Эти люди прекрасно владеют английским, не удивительно, что персонал настроен на изучение именно этого языка. А вообще, не надо ожидать, что весь мир ради нашего туриста выучит русский -- он гораздо сложнее того же английского, а сфера его применения значительно уже. УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ, и проблем у вас в Турции точно не будет.

Весь персонал отеля очень приветливый, предупредительный, всегда готовый помочь. МУСТАФА -- вне конкуренции: всегда поговорит, все расскажет, посоветует. К тому же, он достаточно хорошо говорит по-русски, так что в случае возникновения проблем у русскоязычных туристов -- это к нему.

Отель очень хорош для отдыха с детьми -- турки детей обожают, и своих и чужих, и не имеют склонности их игнорировать (в этом смысле, они к нашим детям часто относятся лучше, чем их русские родители). Может это не патриотично, но отель очень выигрывает от того, что в нем мало соотечественников -- как только их количество прибывает, жарко становиться всем -- и гостям и персоналу. Такой вот досадный факт!

Сами мы с английским проблем не имеем, так что общались и с персоналом, и с другими гостями. Экскурсии мы тоже брали англоязычные -- печальный опыт в Израиле научил, что свой турист и англоязычный турист - две разные категории. Да и вариант экскурсии для англо-саксов значительно отличается в ЛУЧШУЮ сторону, чем то, что предлагают русским. А цены те же!!! Так что брали туры (Дальян, Памуккале, Эфес, турецкая ночь, хаммам) в турбюро прямо за углом отеля -- у Кевина -- и не пожалели!

Общий вывод -- если хочешь достойно и спокойно отдохнуть -- это в Irmak (перев. с турец. - оазис). Его название соответствует содержанию.

Немного отельного дворика

Бассейн, вид сверху

На лестничной площадке у номера

У входа в отелей с легендарным Мустафой

Добавлено 27.05.12 10:40 (2 625 символов в тексте)
Все отзывы AlexKD (1)