Регистрация: 28.04.12
Отзыв об отеле Sunrise Tirana Aqua Park (отель был переименован 01.11.12)
мае 2012
13.05.12 - 20.05.12

отличный отдых!

Всем доброго времени суток!Отель очень хороший,сравнить нам есть с чем. В Египте мы 5 ый раз,до этого были в Хургаде. отели 4-5 звезд. постараюсь коротенько рассказать об отеле.Для начала отель не 5 звезд,а 4.ЗАСЕЛЕНИЕ приехали поздно вечером,за номер заплатили 25 баксов(за номер мы платим всегда) поэтому деньги предложили сразу сами. дали номер 2022 отличный! рядом с аква парком с видом на основной бассейн. НОМЕР большой,относительно не старый,чистый. 2 кровати взрослых,1а для ребенка,2 тумбочки,комод,зеркало,шкаф,сейф,стол,2 кресла,торшер,телевизор плазма,телефон,кондиционер. из минусов- вода в душе уходила очень медленно,был неприятный запах...мы постоянно оставляли включенным свет в туалете,из за этого работала вытяжка и запаха не было.ПИТАНИЕ из всех отелей, где я была, в этом питание самое лучшее. во первых готовят они не на пальмовом масле(как везде) а на кукурузном из за этого привезли мы лишних кг гораздо меньше чем обычно,да и вкус еды не специфичный египетский,а гораздо более привычный европеизированный.завтраки-яичница,картофельное пюре(вкусное,как дома),сосиски,сыр,колбаса,овощи,фрукты,хлопья,молоко,йогурт,тосты,фасоль,творожок,выпечка,соки,чай,кофе,масло,джемы,мед.обед-рис,картофель,паста,макароны,овощи,кальмары фри,картошка фри всегда,рыба,говядина,курица,пару раз за 7 дней морепродукты,короче как везде а Египте. На ужин всегда на улице накрывались столы,и ставились мангалы. вообще в этом отеле любят грилить. мясо,рыбу,курицу,овощи,печенку. все-пальчики оближешь...алкоголь- как во всем Египте гумно)))))ром кола и пиво вот и все что более менее сносно. в лобби баре помимо остальных напитков стоит аппарат нескафе и делают зерновой кофе, каппучино и т.п. великолепно! В перерывах между основными приемами пищи в снек баре всегда фри,салаты,пирожное,пицца (ням ням) на тонком тесте ,бургеры,шаурма. короче,голодными не будете.АНИМАЦИЯ очень хорошая,ребята стараются,не навязчивые,веселые. Лере и Ульяне огромный привет и самые лучшие пожелания!!!ОБСЛУЖВАНИЕ отличное. санрайз сеть своих служащих натаскивает на 5ку!за уборку не платили,и так убирали отлично и сердечки крутили из полотенец.ТЕРРИТОРИЯ отеля большая,очень чистая,зелени не очень много но все же не голо.5 ресторанов а ля карт. мы сходили в Индийский,были не в восторге,и отказались от всех остальных. на обычном ужине и выбор большой и все очень вкусно))))Записаться в рестораны лучше сразу,справа от ресепшен стол, девочки в голубых юбочках,запись в рестораны с 6 до 8 вечера каждый день. один раз возили в сохо ,развлекательный квартал,бесплатно,записываешься у аниматоров(они сами подходят)и на автобусах везут туда -обратно.в сохо магазины,рестораны,бары,статуи на улице,представления бесплатные,поющие фонтаны,очень весело!в олд маркет,наама бей,метро ездили на маршрутке. и дешевле,и веселее. есть что вспомнить. для сравнения. метро-такси 3 бакса,маршрутка 2 фунта с человека(т.е доллар за троих) наама бей-такси 7 баксов,маршрутка-1бакс с человека. олд маркет-такси10-13 баксов,маршрутка 2 бакса с человека. водители маршруток говорят по русски,пассажиры-арабы веселые и общительные. нам очень нравилось.в олд маркет ездили за продуктами и в рыбный ресторан фарес(самый лучший в Шарме). ресторан отвратный. в Хургаде мы всегда ездили в "стар фиш". там и обслуживание,и рыба в ресторане лежит свежая,и все супер. в Фаресе 20 минут ждали пока нас посадят,10 минут пока обслужат,30 минут пока приготовят. рыба и морепродукты на улице,все в мухах облеплены-фууууууу. цены как и в Хургаде. брали лобстера-280 фунтов(50 баксов)кг. очень вкусный!цены в олд маркет хорошие,все дешево. ну торговаться разумеется,Египет же. аква парк классный,только кругов ну очень мало. чужих не пускают,все чинно гладко.МОРЕ -для тех кто едет в это отель из за моря очень не советую. постоянные волны и течение,ветра(набк все таки) купались 1 день из 7,все остальное время нельзя,красный флаг. кораллы великолепные,рыба всевозможные,Хургада нервно курит по сравнению с Шармом. на экскурсию ездили в Рас Моххамед на яхте. брали поездку у компании пирамида,она в отеле,мы прямо у аква парка и купили поездку у Салладина. за 2 взрослых и 1 ребенка отдали 100 баксов. что на 30 дешевле чем у анекс тур. отлично отдохнули. погружались,вода,кола фанта спрайт соки все бесплатно,обед шведский стол,все достойно. руководитель группы плавал с кругом за который держались дети и искал места где корралов и рыб много. дети были в восторге. маски,ласты,трубки бесплатно на яхте. отель стоит обособленно ото всех отелей. поэтому не расчитывайте на вечернюю прогулку за отелем. только ехать куда то. ИТОГ: отель для семей с детьми,молодежи с компанией. плюсы: питание,анимация,аква парк. минусы: пляж,отдаленность от города.лично мы очень рекомендуем этот отель. позитивного вам настроя,побольше улыбок персоналу и все будет отлично! P.S поражают люди которые пишут один сплошной негатив. вы сколько за тур отдали???????мы за 37200 с топливом на 7 дней улетели 2 взр+1 ребенок 7 лет. вы попробуйте за эти деньги на нашем юге отдохнуть!!!! ребята Юра и Андрей которые отдыхали с 13.05 по 21.05 отзовитесь!!!! КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ КОРОТЕНЬКО ВЫШЛО)))) на все вопросы отвечу с удовольствием))))ОТЛИЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!!

Добавлено 27.05.12 15:50 (5 191 символов в тексте)

00:22 28.05.12

Странно, мы были в этом отеле в это же время ( с 16 по 23 мая) и купались каждый день! Да с утра красный флаг, но к 11 часам уже всегда можно купаться, а два раза за неделю ( 18 и 22 мая) был вообще полный штиль. В остальном согласна с Вами. И мы при заселении ничего не платили, хотя нам намекали, а номер был такой же как у Вас, с видом на аквапарк.

22:24 01.06.12

мы с утра только ездили. честно говоря ехали из за аква парка,поэтому море нам не очень нужно было.

22:25 01.06.12

18 го мы плавали,а 22го нас уже не было)))

14:06 07.06.12

По поводу питания - никогда не соглашусь! Морепродуктов нет вообще! Питание - фасфуд! В изобилии только фри, гамбургеры и выпечка, а еще резиновые сосиски, которые никто не ест. Отель - ТРЕШКА, не больше!

19:15 07.06.12

Ольга!!!!!!так напишите мне отель с 5 и звездочным питанием!!!!!!мы с удовольствием его посетим. а по поводу морепродуктов и фасТфуда- если вы во время обедов-ужинов проводили время только у столов с этим питанием то мой вам совет-не поленитесь осмотреться во время раздачи пищи...

19:34 07.06.12

и еще-по поводу вашего выбора отеля и выбора многих других-"мы повелись на горки". Вы не в курсе может быть-но в Шарме полно отелей с аква-парком. но почему то вы не выбрали не бора-бора,ни хилтон, ни нубиан вилладж где поистине шикарные горки. Может быть потому что стоимость тура в вышеуказанные отели тысяч на 15 дороже(с человека)?На будушее совет:сопоставляйте ваши возможности с вашими желаниями.Хотите отдыха как в Европе? Заплатите соответственно. Хотя,касаемо вас Ольга вам и там дерьмово будет...отношение к жизни нужно менять!

19:46 10.06.12

Еще раз отвечаю конкретно для KRUTICHKA3609. На горки я не велась и дешевые отели меня тоже не волнуют, почему именно этот отель - для начала просто прочтите мой отзыв. Он на другой странице. А вы продолжайте отстаивать свой рейтинг. А по поводу отелей с 5 звездами, оправдываться перед вами слишком большая честь.

11:09 16.06.12

Хочу возразить Ольге по поводу питания, мы отдыхали с 22 по 2 июня и почти каждый день были морепродукты: улитки, ракушки,рыба вполне съедобная, один раз давали индейку очень вкусная.Питание в отеле на 4 тянет, но заметно что на всем экономят, всегда на отдых брали с собой зубочистки никогда не пригождались, а в этот раз не взяли и их толком не было.

Все отзывы KRUTICHKA3609 (3)