Регистрация: 29.01.11
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2012
09.04.12 - 16.04.12

3.7

В отеле мы оказались практически случайно - жена наткнулась...

В отеле мы оказались практически случайно - жена наткнулась в интернете на акцию по которой в отель можно было скататься с приличной скидкой. "Баклажанными" туристами нас не назовёшь - мы предпочитаем городской отдых. Но тут решили разок испробовать прелести турецкой пятёрки.

Отдых получился очень неоднозначным. Отдохнули-то мы замечательно, но попали в совершенно неудачное время. Предположим, к тому, что в отеле удастся искупаться только в закрытом бассейне мы были готовы, но о том, что во время нашего приезда будет какой-то товарищеский кубок между какими-то левыми футбольными командами нас никто не предупредил. Футболизды оккупировали всё, что в отеле можно было оккупировать - в главном ресторане кроме как на завтрак протолкнуться было вообще невозможно, в барах всегда толкотня, а в закрытом бассейне просто какой-то бульон из разномастного народу. Для команд были выделены отдельные столы, что лишь усугубляло ситуацию. Кроме того, весь персонал видел и слышал только их, в ущерб другим туристам. Чем всё это обусловлено - без понятия.

Приехали мы очень рано, но с номером нас мурыжили аж до часу дня. Пошлявшись по общей территории двух отелей, мы плюнули на всё и завалились спать прямо в лобби. К чести персонала, денег с нас не требовали, а предлагавшим особых скидок вроде не делалось.

Номер... Как номер, право слово. Всё не новое, но всё работает без особых проблем. Флакончики с гелем и шампунем исчезли уже на второй день, но мы без особых проблем купили их в городе. Балкон несколько удивил огромной каменной перегородкой, но какого-либо дискомфорта она не причиняла.

Кормили очень и очень средне. В главном ресторане иногда просто приходилось жевать овощи и траву, поливая их соусами ибо в качестве основных блюд подавали какую-то малопонятную тушёную мешанину, которую было стремновато даже трогать. Пару раз были вкусные курица и мясо. Вроде где-то там, в теории, имелась открытая терасса, но как на неё попасть мы так и не догадались. Завтраки поражали своим унынием и однообразием. К концу отдыха от блинчиков с шоколадом воротила просто невероятно, а всё остальное было либо пресное, либо вообще несъедобное. Ну хоть не траванулись, и то ладно.

Бар на пляже на обед давал бургеры и прочий фаст-фуд с подозрительными соусами, этикетка одного из которых выдавала 2004 год выпуска. Дабы скрасить наши вечера мы посетили оба открытых а-ля карт ресторана - Итальянский и Мексиканский. Итальянский был просто ужасен - цезарь мне принесли без курица, а на мой прямой вопрос где, собственно говоря, в это замечательном салате птица, мне указали на меню, где чётко прописан, что салат с курицей в их уютном мирке существует отдельно от цезаря. О мясе, напоминающем подошву и курице-полуфабрикате из ближайшего супермаркета даже говорить как-то не хочется. А вот Мексиканский приятно удивил - кухня была хоть и не очень аутентичная, но вполне вкусная и заметно отличалась от основного ресторана. Жареное мороженое не особо впечатлило, но того и не требовалось. Поскольку в суши-ресторане, куда мы тоже записались, заболел повар, Мексиканский был для нас бесплатен, что, несомненно, плюс.

С выпивкой дела обстояли получше. Пиво везде подавали вкусное и свежее, вроде даже особо не бодяжили. Вино мы пробовали только в ресторанах, да и то немного. А вот коктейль-бар Элегия приятно удивил не самым жутким качеством местных коктелей. Плюс спортсменов там не было до дня их отъезда, что не могло не радовать. А вот непонятного турок, заунывно мучавшего старенький синтезатор хотелось придушить - уж больно громко орал.

С отъездом футболиздов жить стало лучше, жить стало веселее - персонал начал обращать на нас внимание, в ресторанах сразу появились места, в бассейне стало можно дышать. Мальчик, подошедший к нам на ужине и спросивший, чего мы изволим пить был удостоен нашего абсолютно офигевшего взгляда и секунд двадцати тишины.

В целом трудно винить отель за то, что они ублажали гостей, которые наверняка заплатили в разы больше, чем мы. Однако каких-то базовых вещей всё-таки хотелось бы получать по умолчанию. Кроме того, Кремлин явно требует ремонта, а не косметической подновки, которой занимались местные время от времени. Большую часть отдыха мы замечательно провели в Анталье, куда от отеля за копейки возил автобус. В шаговой доступности только совсем крошечное Аксу, в котором даже до Мигроса пилить полчаса бодрым шагом.

Я не знаю даже рекомендовать этот отель или нет. В другое время, при других условиях - возможно. Нам было даже не скучно, а банально некомфортно. Желаю вам более приятных впечатлений.

Добавлено 27.05.12 18:40 (4 548 символов в тексте)

14:49 03.08.19

Уважаемый гость,
С 2019 года наш отель начал работать под брендом Астерия и будет предоставлять свои услуги под именем Астерия Кремлин Палас.
Вы можете быть уверены, что все Ваши пожелания и жалобы не останутся без внимания. В отеле целью которого является удовлетворение гостей каждая жалоба будет отдельно рассматриваться.
Хотим сказать, что ждем Вас снова в нашем отеле и если Вы решите сделать резервацию просим Вас связаться с отделом по работе с гостями.
Если Вы дадите нам еще один шанс завоевать Ваше доверие, мы сделаем все возможное для того чтобы Вы провели великолепный отдых от которого не могут отказаться другие наши гости.
С уважением,
Менеджер отдела по работе с гостями,
Фирузе ТОКГЁЗ