Регистрация: 26.02.12
мае 2012
15.05.12 - 26.05.12

Отель цена-качество

Начитавшись плохих отзывов, ехали особо ничего не ожидая, взяли с собой спрей от клопов/комаров/тараканов на всякий случай. В Египте впервые.

И так заселение и номер: покупали мы туры в отель Festival Riviera Resort причем Club room (на второй линии), прилетели мы вечером, видимо не было мест в Ривьере и нас заселили в Festival Le Jardin Resort на 3 этаже с видом на дорогу. Номер хороший, никаких изысков, но все аккуратно и что надо есть. Ванная комната лучше, чем в Ривьере (по отзывам о Ривьере и фото туристов). Был лишь нас особо не напрягающий минус - вода в ванной плохо убегала, но нам было лень сообщить об этом))). Кондиционер работал отлично, сейф в номере мы случайно не разобравшись закрыли, но позвонили на ресепшен и нам сказали подождать 20 минут, через 20 минут пришли сотрудники отеля, открыли нам сейф, показали 2 раза принцип работы))). Больше вопросов по сейфу не возникало, работал отлично.

Уборка в номере была каждый день, полотенца меняли. Я не дикая чистюля, поэтому уборка меня устраивала вполне. Крутили из полотенец фигурки)

Шум с дороги не мешал, не напрягал. Соседи были видимо спокойные.)))

Питание.

Питание было отличное, мясо, курица, рыба каждый день. Возможно на завтрак ассортимент блюд не столь велик, но на обед и ужин глаза разбегаются, тарелка полнющая, и потом выкатывались оттуда как колобочки.

На завтрак был отличный омлет, пусть за ним приходилось постоять 2-3 минуты, но зато видно, как его готовят и знаешь что он свежий (повар спрашивал всегда - омлет с овощами, просто омлет, или глазунья). Вкусные оладьи, мы всегда их ели с джемом. Много булочек, йогурты.

Обед и ужин - все не перечесть: супы, гарниры, мясо, курица, рыба, овощи, фрукты, куча сладостей, тортов, булочек.

Фрукты: постоянно апельсины, почти всегда дыни, яблоки, финики, реже арбузы, бананы. Нарезанные мелко (ели просто фруктовым салатиком без всего) дыни, яблоки, персики, виноград - были всегда. Фрукты спелые и вкусные. Может только яблоки немного не сочные.

Некоторые блюда (особенно гриль на улице) выдавали сами повара, была небольшая очередь, но опять же 2 минуты подождать не страшно. Если вы хотите больше, достаточно попросить у повара еще, он спокойно добавит.

Территория отеля шикарная, зеленая, большая.

Пляж.

Вход в море по плитам, идти до глубины метров 200. Нас это не смущало. Утром обычно купались в бассеине у моря, а вечером в море. Вода вечером была теплая. Шезлонги конечно потрепанные, матрасы грязноватые, но загорать на них можно спокойно постелив полотенце, ничего страшного нет.

Персонал в отеле дружелюбный, относится вполне хорошо. Любят пошутить.

Торговцы, конечно, приставучие, но они везде такие.

Был один неприятный случай. Такси от отеля везет до магазина Рамзес, где вам сначала говорят одну цену, вы гуляете по городу, там естественно дороже, возвращаетесь к нему, а он потом называется космические цены. Ситуация неприятная, тем более возвращаются в основном уже перед отъездом в отель. Мы как новички этого не знали и повелись. Но теперь будем меньше слушать, больше думать)))

Итог. Отель как 4* супер. Как 5* наверно не тянет. Отдых был отличным. Отель хороший за свои деньги!

Отдельно по Анекс туру.

АнексТур берут за визу 17$. Экскурсии неплохие, но постоянно опаздывают к назначенному времени. В первый день в хаммам за нами просто не приехали, вечером пришли к отельному гиду, он мило сказал давайте завтра. Было неприятно, но что делать.

Читала, что АнексТур сплошные хамы, вруны и т.д. Ну не совсем, вполне обычные люди, вполне все прилично. Немного конечно не организованно.

P/S/ Азиатский ресторан не понравился. Хотели рыбный, но на нужный день мест уже не было. Бронируйте рыбный дня за 3!

Из напитков: пиво вкусное, особенно разливное, хотя которое наливают из бутылки тоже ничего. Вполне можно пить ром с колой. Коктейли не очень понравились, почти не пили их.

Сок ананасовый к концу дня становился ананасовой водой. Яблочный был вкусный.

Газировка тоже неплохая)

Добавлено 28.05.12 14:33 (3 958 символов в тексте)

19:29 28.06.12

подскажите, а что значит АнексТур берет 17$ за визу? читала, что виза отменена до 31 августа 12года

Все отзывы Наталия (6)