Регистрация: 13.03.12
мае 2012
12.05.12 - 23.05.12

Отпуск в Stella Beach 5*

Приехали в отель Stella Beach 12 мая 2012 в районе 11 утра, нас моментально разместили. Т.к. я ехал один соответственно и номер мне достался крохотный на 5-ом этаже ( на первых этажал селят немцев), но ехал не в номере сидеть поэтому не стал париться. Бросил шмотки. Всадил вискаря и пошёл оглядывать окресности. Территория отелля говорят небольшая но её слихвой хватает чтобы запариться днём ходить с пляжа до номера. немного непонравились лифты, их два. Умные турецкие лифты пока всех не соберут развозить не начнут. А установщики наверное были эстонцы. Уж боооольно ммммээээдленно открываются и закрываются двери и двигается лифт еле еле., поэту спускаться с 5-ого я предпочитал пешком. С нами ехала семейная пара и две девушки и дали номера с видом на соседний отель но при желании и осторожности можно было выглянуть с балкона и увидеть море. Искупался в бассейне попал на рабочий час горок уж больно редко их включают. Наступило время обеда. Столько разнообразия я не видел никогда. Ложь всё про то что говорят нет мяса - навалом всякого. Сою за мясо я не считаю. Незнаю тоже почему пишут что плохие местные напитки. Незнаю и пиво и водка и джин великолепны. Менее понравилось вино и виски. Поэтому пил тупо водку с лимоном иногда запивая колой. Аниматоры ненапрягают кто хочет играют в поло в пляжный волейбол, стрельба по мешеням дартс. Предостаточно чтобы заняться самим и занять детей для которых в этом отелле вообще рай всегда под присмотром. На какой то из дней решили прогуляться налево из отелля. Там протекает мутная горная река алара. Минуя её и заправочную станцию справа увидим рынок, там купили 1 кг сладкой сладкой клубники за 2$ . Мои попутчики набрали халатов и полотенец. На следующий день нам предложили съездить на АлараГрандБазар выйдя из отеля махнув рукой мы за 1$ отправились на рынок. Купили трикотажа и так по мелочи сувениров, но самое интересное что по пятницам межды базаром и нашим отеллем на площадь приезжает ярмарка вот там оторвались все и подудивились от цен. Торгуйся нехочу если говорят 30$ говоришь 12 $ неотдаст. Просто уходишь потом он тебя догонит и продаст . Так что нужно называть цену ниже чем за какую не жалко купить. Вернёмся к отелю вечерами в 20-30 начинается детская дискотека и кааааждый день пока мы ждём 21-30 для начала взрослой анимации одно и то же арам-зам-зам-арам-зам-зам. Вечером достаточно весёлые конкурсы. с 24-00 напитки не разливают обычно идём в подвал на дискотеку где коктейли стоят 14-15 местных тугриков пиво брал по 3$. Музыку русскую пинципиально не ставят так как в основном посетители отеля немцы, много поляков и так по мелочи шотландия, швеция. Экскурсии в отелле намного дороже, с гидом можно торговаться. У нас был анекс-тур гид Эльдар. Втетерил пару экскурсий за 80 $ на каждого. В автобусе пока ехали на экскурсию разговорились с человеком из соседнего отеля у них тоже анекс-тур и они взяли дешевле по 10$ с каждой экскурсии. Но целом очень всё понравилось 12 дней незабываемого отдыха. Покупали путёвки с ранним бронированием в начале марта на меня одного путёвка обошлась в 25 000 рублей (включая топливный сбор), кто ехал по двое платили 38 000 руб. за двоих.

СПА

Добавлено 28.05.12 14:48 (3 149 символов в тексте)

00:15 31.05.12

Действительно полотенца и матрацы на пляже платные? Что-то и не слышал о таком в таком уровне отеля. И еще хотелось бы услышать подробней о пляже. Спасибо.

18:09 02.06.12

Бесплатно, выдают карточки, меняешь их на полотенца, вечером сдаешь, утром снова свежие

21:58 23.06.12

есть ли в отеле дискотека, и танцует ли там народ?

15:47 12.10.12

да есть дискотека с 23-00 в подвале отелля народу как говорится то пусто то густо. Немцы и поляки туда не ходят. Так что на дискотеки если кто и ходит то СССРовцы =)))

Все отзывы Андрей (3)