Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2012
25.04.12 - 06.05.12

Добрый день! Отдыхала в этом отеле с 25 апреля по 6 мая...

Добрый день!

Отдыхала в этом отеле с 25 апреля по 6 мая 2012г. В первый раз ездила осенью прошлого года и еще тогда решила, что обязательно вернусь сюда...И не пожалела, потому что и в этот раз мой отдых был полон самых приятных моментов ;) И вернулась я домой в преотличнейшем настроении ;) Ранее сложившееся хорошее впечатление об отеле не испортилось, наоборот - даже улучшилось :)

Приехала в отель в часов 9 утра, но всех предупредили, что заселение начнется с 10.00. Народу было очень много, поэтому я решила не сидеть в ожидании, а пошла завтракать в основной ресторан. А после завтрака пошла приветствовать всех аниматоров, знакомых с прошлого раза.

На ресепшене ребята сразу учли мое повторное посещение отеля и пожелание такого же хорошего номера, как в прошлый раз, надели зеленый браслет и быстро поселили в светлый и просторный номер 2241. Оказавшись в номере, я ринулась на балкон и улыбнулась. Вид был на бассейн, бар Арабеску , а напротив тот корпус, в котором я жила в прошлом году) Номер оказался даже больше, чем в прошлый раз, хотя я отдыхала одна) В номере было чисто, и порядок в нем поддерживался ежедневно, за что спасибо уборщику. На следующий день в номер принесли благодарственное письмо и фрукты.)

К слову о питании. Я всем была довольна - и разнообразием, и качеством) Все сейчас не вспомню, но на завтрак всегда можно съесть горячую, при тебе же приготовленную яичницу или омлет, полакомиться разнообразной выпечкой, пиццей, блинчиками и выпить чашечку кофе или какао. А можно было позавтракать и йогуртом, покидав туда кусочки фруктов, или вообще съесть кашу или суп - под настроение;) Приходишь на обед и выбираешь один из двух видов супа "Русский суп" (легкий куриный или овощной бульон с макарошками, картофелем, морковкой) или просто другой - чаще суп-пюре (картофельный, томатный, овощной и еще какой-то). На второе рис, макароны, овощи в любом виде - свежие, жареные, пареные, зелень, салаты, из мясного - говядина, печень, а также курица и рыба. А еще при тебе приготовят мясо с овощами, какими пожелаешь. На десерт фрукты и выпечка. Можно было купить и свежевыжатые соки. Ужин я периодически пропускала, но насколько я заметила, он был похож на обед. В общем, питалась я привычной моему желудку пищей и проблем не испытывала.)

Персонал приветливый, внимательный, но ненавязчивый, в общем молодцы. Еще раз спасибо уборщику моего номера и главному по этажу - при встрече всего интересовался, все ли в порядке в номере, а также молодому человеку, который быстро устранил неисправность сливного отверстия в раковине, и темноволосую девушку (извините, имени не помню) на ресепшене, которая оперативно организовала решение моей небольшой проблемы в ванной комнате:), и ребятам на ресепшене, которые были со мной всегда вежливы и отзывчивы к любой просьбе.

Территория отеля обширная, везде зелень, за которой постоянно следят, яркие цветы, очень красивые фонтаны и бассейны. А море!!! Это сказка, полное погружение в удовольствие! Теплое, ласковое, искрящееся на солнце и очень красивое!))) В это раз опробовала водные горки) Мне они, естественно, показались совсем не страшными, но можно было несколько раз прокатиться. Ничего себе не ободрала, не поцарапала, купальник в порядке) Единственый момент, который вызвал дискомфорт - это место под аркой перед ступеньками, по которым все поднимаются на горку. В том месте тень, и лужа от мокрых ног на каменном полу неприятно холодная и не просыхает. И каждый раз в эту лужу приходится наступать. Если есть возможность что-то с этим сделать, например, мелкую пластиковую решетку в это место установить, то было бы здорово. На территории находится тренажерный зал, в котором установлены 3 беговые дорожки, степпер, велотренажер и в центре силовые тренажеры. Приходила я чаще всего туда вечером, в 5-6 часов, до массажа. В это время народ из тренажерки расходился

Особую благодарность хочу вырвзить всей анимационной Команде, которая внесла большу лепту в мой отдых, сделав его еще более веселым, с утра и до ночи развлекая, агитируя на активность и танцы))) Утром и днем спорт и танцы: сногсшибательный степ, восточные танцы, сальса, бачата, аэрорелакс, пилатес с Юлей Гусевой, Машей, Таней, Ольгой, аквааэробика с Альфредом, пляжные танцы со всеми-всеми. Вечером программа еще зажигательнее. Начиная с вечерних шоу, пляжных и тематических супер-вечеринок, продолжение в баре Арабеска и завершается все на дискотеке под утро))) Спасибо Спиди, Олегу, Аппачи (Исмаилу), Альфу, Леше, всем ди-джеям. Я могла кого-то не назвать, но всех помню и благодарю) Ребята, вы все молодцы и достойны похвал и наград!!! ;)

И напоследок хочу сказать, что когда ты ощущаешь, что этот отдых - наслаждение, вот тогда и понимаешь, насколько важно это место и эти люди, которые создают всю эту незабываемую атмосферу! ;)

Желаю процветания этом отелю и изменений только в лучшую сторону!

Добавлено 28.05.12 17:51 (4 866 символов в тексте)

18:15 28.05.12

Уважаемая Виктория !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

20:01 28.05.12

Виктория, мы тоже отдыхали в Пирамисе с 30 апреля по 08 мая 2012 года. Полностью Вас поддерживаю в вашем отзыве. Всё так и есть, а те отзывы которые пишут недовольные, не верьте им. Они едут сразу с негативным настроением и сразу ищут какие-то недостатки, то им одно не нравится, то другое, то еды им мало, то есть нечего, то очередь за едой, то их диарея замучила (руки надо чаще мыть). Читая такие негативные отзывы мы всегда смеемся, откуда люди находят столько недостатков, мы же были в это время там и ничего о чем пишут не было.
Будущим туристам. В Пирамису можно ехать и с детьми. Вам очень понравится.

09:51 29.05.12

Для каждого уровень качества разный - к примеру : если кто то живет в селе и ест гречку круглый год - то тут не спорю отель прям даже и 10 звезд, но есть и другие люди, которые привыкли и живут по другому... Тут кто-то в отзывах писал, что типо "неужели вы дома питаетесь лучше" - так вот я дома питаюсь лучше и живу в лучших условиях, а публику спящую в кустах и тд вообще до недели назад видел только по телевизору.. мне теперь Нашу Рашу смотреть не смешно

10:26 29.05.12

Уважаемый alikk, так и отели 5* существуют разного уровня, данный отель является бюджетной пятеркой и никто не обещает Вам там высокую кухню и море деликатесов, питание без изысков-это факт, но вполне добротное! При выборе отеля необходимо прежде всего для себя четко понимать какие пункты для Вас являются наиболее значимыми, от этого и плясать, в итоге не будет разочарований и негативных эмоций!)

10:33 29.05.12

ALIKK, вы так, как бы между прочим, просто оскорбляете людей, незная о их условиях. Люди высказывают сове мнение, тем более что вполне объективное. Вы, извините за путевку за одного не менее хотя бы 60-80 тс отдали? Или вы, извините, такой наивный, что ждали за такие деньги европейский сервис? Платили бы в 2 р больше, получили бы и в Египте свой желаемый уровень обслуживания, питания и т.п. К тому же про питание и алкоголь, все довольно сносно( опять же за эти деньги), да и некоторые люди все таки едут не еду и питиё дегустировать, а на море отдыхать, оно там прекрасное! Например, турбазы в России стоят даже дороже, с сомненительными условиями, не то что мебелью! А там чего только одно море стоит!

12:26 29.05.12

Цена отданная за этот отель сравнима с ценой отданой в прошлом мае за Мувенпик Таба - отель на 100 голов выше пирамизы - увы в этом году я так ошибся хотел за сравнимые деньги попробывать новенькое. Кстати по вылетам из Москвы опять стоят одинаково (((((

12:29 29.05.12

elemax я знаю . но ниже написал пример одной цены но полярных по уровню отелей - не угадаешь когда выбираешь . тем более у меня родственники летали в нее еще когда она была LTI и были в восторге (года 3 назад)

12:29 29.05.12

ladytasya, я же условно говорю про село и гречку - просто показываю полярность - хотя из села там люди были точно

13:15 30.05.12

Не знаю как в Пирамисе, только туда собираюсь, а в Мовенпике Таба была в прошлом году в Египте. И не сказала бы, что там все идеально, такого количества местных отдыхающих я не видела нигде, когда мы заселились там было только три русских семьи, местных было около 70%. Это очень напрягало, в бассейн было невозможно зайти их там было очень много в одеждах, а сколько у них детей причем без браслетов. Родители проплачивали двоих, а остальных своих и детей своих знакомых водили в ресторан по очереди меняя браслеты. Если не успеешь к началу, то ресторан закрывали и пропускали по принципу двое вышли двое зашли. Сок в барах тоже наливали в пластиковые стаканчики, а мини бара не было, анимация скучная, дискотеки нет. И главное дорога до него 3,5 часа это очень тяжело. Поэтому в этом году я выбрала русский отель, лучше свои, родные, чем терпеть улюлюканье местных отдыхающих.

20:19 30.05.12

Да, и с учетом, что в 1й мой приезд в Египет, отель не предостьавлял питание по системе "все включено", наши несколько человек были в умат...что гворить о "русском" отеле с системой "все включено"

20:20 30.05.12

видимо предыдущий комментарий удален, упс)))