Регистрация: 02.04.12
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
мае 2012
20.05.12 - 27.05.12

Отель просто замечательный!

Вчера только прилетели. Отдыхали недельку с 20 по 27 мая.

Оператор у нас был Tez Tour. Остались очень довольны работой оператора. Хочется отметить, что летали семьёй с ребёнком почти 2-х лет. За авиабилет для ребёнка не платили, так как он у нас ещё инфант. То есть он должен был сидеть у нас на руках и питание ему не должны были предоставлять. По прибытии в аэропорт нам выдали 3 билета на самолёт. Я до последнего момента думала, что они ошиблись и кому-то из пассажиров не хватит места. Но всё обошлось, мест всем хватило, ребёнок сидел в отдельном кресле и питание для ребёнка тоже было предоставлено.На обратном рейсе тоже самое. Мы были приятно удивлены этим.

В аэропорту очень долго ждали багаж, но усевшись в автобус тез тура ждать долго не пришлось, отъехали в течении 5 минут. Дорога до отеля заняла 2 часа, завозили других туристов в 3 отеля, наш отель был самым последним. Но это нас ни сколько не напрягло, интересно было посмотреть на другие отели из окна автобуса. Тем более в отель приехали к ужину, а после обеда в самолёте голодными не остались.

Первое впечатление от отеля замечательное. Отель поражает своими размерами и архитектурой.

Номер дали нам сразу с видом на речку, мы совсем не расстроились, потому что были с маленьким ребёнком. И вид из окна мне очень понравился, с одной стороны море с другой горы на горизонте. Речка действительно одно утро подванивала, но в остальное время никаких запахов от неё не было. Иногда слышны были запахи с кухни, но мы это пережили, потому что в номере только ночевали. В обед ребёнок прекрасно спал на шезлонгах.

В номере чисто, всё работает. Убирались каждый день. За чаевые крутили лебедей из полотенец и тщательнее убирались. Я так и не поняла меняли нам постельное бельё или нет, потому что оно и так было кристально чистым и белым. Даже если не меняли, нужды в этом особой и не было. Мини-бар пополняли по мере необходимости. Шампунем и бальзамом отельным не пользовались, брали свои. Полотенца тоже всегда были свежие, причём их количество почему-то каждый день увеличивалось.

Питание действительно замечательное. Ребёнка кормила со взрослого стола. Хотя в ресторане был уголок диетического питания, но ребёнок не хотел есть рис с отварным мясом и брокколи. Есть ещё меню для детей в мини-клубе, но мы туда тоже не ходили. На взрослом столе тоже очень много вкусной еды для ребёнка 2-х лет.

Фруктов действительно маловато. В основном яблоки и апельсины, на ужин появлялись то персики, то клубника, бананы, абрикосы. Но еды такое разнообразие, что возьмёшь по чуть-чуть каждого интересного блюда и тарелка уже полная. Съесть после этого фрукты сил уже не оставалось. Среда была рыбным днём, давали крупных креветок, правда они быстро закончились, кто пришёл в конце ужина, ничего не застали. Но осталось ещё очень нежное рагу из креветок, просто объедение. Пятница была днём турецкой кухни, понравились блюда из кабачков и баклажан. Сладости в отеле тоже хорошие. Сын заценил шоколадный пудинг. Мне понравилась какая-то турецкая сладость с мёдом и рахат-лукум. Вино в ресторане тоже неплохое, красное и белое. Везде автоматы, которые разводят концентраты соков(не юпи), особенно вкусный персиковый и апельсиновый. Кофе-автоматы делают вкусный капучино и лате. В доме гезлеме самый вкусный айран, в других местах не такой густой и вкусный. Хорошие коктейли делают в лобби-баре. В кафе аспендос, которое работает круглосуточно, коктейли самые плохие и у них вечно заканчиваются ингридиенты для коктейлей. В кафе на пляже только пиво водянистое какое-то и прохладительные напитки, коктейлей нет, что огорчает.

Вообще пляж в отеле не ахти конечно. Хоть бы музыку весёлую что ли включали. На пляже скукотище, анимации нет вообще, вся она возле бассейнов. Там же и музыка. Из развлечений водное поло, стрельба, бочча, пляжный волейбол, дротики по 2 раза в день. Победителям вручают сертификаты на вечерних шоу. Мне тоже вручили сертификат за первое место в бочче. 2 раза в день проводят водную гимнастику, пилатес. В отеле хороший тренажерный зал и есть тренажеры на свежем воздухе, очень интересные, на них целый день катаются детишки. Детская площадка так себе, могли бы и получше сделать. В мини-клуб не ходили, так как мы ещё маленькие. В здании мини-клуба есть детский туалет, ребёнку нравилось туда ходить, но он очень грязный, хотя его постоянно убирали.

Водные горки хорошие, работают с 10 до 17 с перерывом на обед. Большая U-образная горка работает отсилы пару часов в день. Бассейн у горок очень хлорированный и мутный, но и долго в нём не купаешься. Детский лягушатник тоже мутный, сын отказался в нём купаться. Остальные бассейны чистые купались с удовольствием.

Море чистое, но постоянно бурное, полоса крупной гальки и резкий вход в море не дают полностью им насладиться и делают выход из моря какой-то пыткой. На пляже много сухих водорослей, которые не думают убирать. Убирают только возле шезлонгов и расставляют их в ряды, которые отдыхающие постоянно растаскивают в разные стороны.

Цены на водные виды спорта кусаются, 15 минут скутера-70$, парашют около 150$, но казахи усердно летают на парашюте. Страшное это зрелище, пока он взлетит создаётся впечатление, что им ноги переломают о крышу пляжного бара или навесы над шезлонгами. Фотографы налетают неожиданно в самый не подходящий момент и начинают фотографировать без предупреждения, в надежде что ты не сможешь им отказать. Приходится усердно кричать no-no зная про их цены. На пляже только и слышно как то тут то там слышится no-no и туристы усердно жестикулируют)) Хотя услугами фотографов тоже пользуются многие отдыхающие, ну думаю незачем так приставать, кому нужно сам подойдёт и закажет фотосессию.

Вечерние шоу тоже интересные, приезжали бразильские танцоры самбо и капуэро, а также французские гимнасты с очень интересным выступлением, час пролетел как мгновение.

Накануне отъезда у меня был день рожденья. В ресторане на ужин приготовили для нас столик, официант подносил напитки и в финале делегация официантов вынесла торт с песней и весь зал аплодировал, было конечно очень приятно.

Впечатления об отдыхе остались самые положительные, отель стал прям родным, очень доброжелательная атмосфета в нём. Хочется вернуться в него опять. А то что он стоит в поле и вокруг ничего нет не страшно, мы поехали на долмуше в Сиде и Манавгат, впечатлений море, особенно от Сиде. Идёшь по улице, а вокруг древние развалины, не забываемое впечатление.

Всем советую этот отель, а на плохие отзывы не обращайте внимание, люди сами не знают чего хотят или просто поехали не с тем настроением на отдых.

Анимация

акробатическое шоу

Лебедь

Анимация

Бразильская самба

Панорама на горы с балкона

Добавлено 28.05.12 18:25 (6 554 символов в тексте)

00:15 29.05.12

Наталья, а торт это был сюрприз или вы оговаривали этот момент? Это бесплатное удовольствие , интересно?

09:02 29.05.12

О моём дне рождения была пометка в ваучере. Но мой муж с утра подошёл на ресепшен и напомнил им об этом. Они ему предложили небольшой тортик в ресторане бесплатно либо большой торт в номер за отдельную плату.

Все отзывы Наталья (1)