Регистрация: 20.01.10
мае 2012
16.05.12 - 27.05.12

Хороший отель со средним сервисом

Хороший отель с посредственным сервисом - так можно кратко описать отель Марко Поло. Попробуем дать более развернутый отчет об этом отельчике:

Сразу оговорюсь в целом отдыхом остался доволен, и сравнивать его я буду с его соседом Simena Sun Club в котором мы с женой проводили медовый месяц в прошлом году также в мае. Сравнивать их очень удобно, т.к. оба не только соседы, но и в общем очень похожи (концепция архитектуры HV1, большая территория, год основания и т.д.).

В свое время в 1989 г., судьба наделила владельцев этих отелей равными возможностями, выделив хорошие участки земли у моря ( в Марко Поло он даже несколько больше, на данный момент) в прекрасном поселке Чамьюва (сам поселок и место прекрасное, довольно хороший берег в первую очередь, поэтому останавливаться и в других отелях реккомендую). Но увы по разному этим воспользовались, Simena Sun Club долгие годы держит марку одного из лучших отелей в классе HV-1 на побережье, а Marco Polo долгие годы ввиду смен менеджмента судя по отзывам двух-трехлетней давности был напорядок хуже. Насколько я понимаю, два года назад новый менеджмент наконец решил исправить ситуацию, и отзывы прошлого и этого года это подтверждают.

Поясню почему не поехал в Симену – все просто вопрос цены…….. В очередной раз цены на Турцию выросли, тур в Марко Поло на 11 ночей (16-27 мая)стоил 1630 дол., в аналогичные сроки в Симену на 400-450 дол. больше. Видимо это привлекло не только меня, т.к. уже с начала мая отель забит под завязку + вовремя проведения Праздника День Молодежи (19 мая), проводилась конференция с участием турецких студентов и преподавателей.

Теперь по пунктам, что понравилось и не понравилось:

1. Размещения /номера:

Размещение начинается после 14-00. Весь номерной фонд представляет собой: выстроенные цепочками ряды бунгало (2 и 3 этажа), в центральной части отеля с лева от ресепшин (если смотреть со стороны моря) начинаются с номеров 1100, 1200, 1300; за ними более хаотичная цепочка бунгало с номерами 1400, 1500. Самые удачные на мой взгляд на 1200, 1300, 1500. Все эти домики построены в ряды, двери выходят во внутрь, до следующего ряда метра 4, на полу брусчатка и когда горничные толкают свои тележки или проезжают гольф машинки с персоналом все конечно слышно, в целом шумоизоляция слабая, рекомендую второй этаж. И корпус Гарден, построенное хаотичным полукольцом двух этажное здание, внутри которого бассейн , рядом расположен бар. С номером как повезет, напомню что отель переполнен, бакшиш или подарок (в виде водофки) не гарантирует Вам желанный номер. Нас например сразу расселили в Гарден, номер 2220 , второй этаж. Минусы: номер без балкона только окно с видом на дорогу, из Гардена все же далековато целый день туда сюда. Плюсы: большой по площади номер квадратов 27-28, в комнате без проблем поместились бы еще пара кроватей, очень тихо в течении всех суток, слышно лишь пение мулы в 5 утра, не критично минуты 3. Через три ночи переселили, на первую линию номер 1173, номер поменьше, выходит на столы настольного тенниса, балкончик с него местами ловил вай-фай. Но шумно, с двери я уже писал, а с балкона всю вечернюю анимацию слышно даже с закрытым. Ремонт сделан пару лет назад, мебель вся новая, плазма Веко, сантехника в обоих номерах была исправна.

Минусы: отсутствие тапочек, оказывается они закончились ( т.к. я видел когда приехал в тележке горничной грязные), а новые так и не успели за 12 дней привезти- смешно просто; вафельные одеяла (аля пионерский лагерь), неудобные скомканные подушки, кстати кровати для высоких людей коротковаты, да и все односпальные

2. Бассейны/Пляж

На территории два взрослых бесейна, один большой в центральной части, он же имеет две секции по углам десткие, две горки взрослая и детская. Еще один взрослый бессейн в Гардене и десткий на территории детского клуба. Минусы бассейнов: главный – на лежаках нет матрасов, приходилось брать с пляжа; только у детской части главного бассейна постелены дорожки, плитка скользкая. Пляж длинный, пирс хороший по вечерам подсветка – красиво. Все шезлонги под сплошными навесами, индивидуальных зонтов нет. Пляж сам неплохой но голубого флага как у Симены нет, что еще понравилось на пляже Симены в этом году: деревянные дорожки с перилами под углом в море как трапики, и десткий пластмассовый городок под навесом.

3. Рестораны/Питание/Бары

Вот здесь пожалуй паритет между отелями, у каждого свои изюминки, здесь реже была баранина, зато хороший выбор рыбы и море продуктов. Больше выбор фруктов. Сам ресторан открытый, даже крыша с просветами когда пошел дождь было весело )))

В главном ресторане самые большие очереди, на ужин, это не удивительно, т.к. завтрак с 7-11 часов кто как встает, обед с 12-30 – многие еще предпочитатю быть на пляже. А вот ужин с 19-00, с 18-00 уже на пляже было не всегда комфортно,. поэтому с к 18-50 дружные ряды отдыхающих готовились штурмовать Зимний))) Сразу рекомендую занимать столик, можно конечно прийти и к 20-00, еды будет достаточно, но некоторые мясные вкусняшки уже не принесут скорее всего, их место займут блюда пообыденней. Три раза в неделю тематические вечера: пон-к ( у нас был 19 мая в субботу на праздник) -турецкий, среда -средиземноморский ( упор на рыбу, сразу не уходите в середине ужина сюрприз берите фотик), пятница – славянский (местные котлеты по киевски и борщец присуствовали 

На территории 5 ресторанов Ля Карт, все кроме Итальянского под открытым небом. Были в Итальянском, Китайском (понравились), Турецкий (нормально). Резервация ля карт с начала была платная для всех, потом начала меняться. Бар главный у бассейна, выбор напитков большой, я не большой ценитель но в наличии (Red Label, JB, Absolut, Смирноф, Бифитер, Вайт Хорс и др).

4. Сервис/Уборка

Вот с этим еще беда, причем одни стараются например в ресторане, убирают шустро, сами могут вам напитки принести, спрашивают что…… А вот уборка номеров и территории хромает, комнату убирают плохо, полы грязные, когда перед отъездом поздно вечером упаковали свои пляжные в чемодан это особенно стало заметно (тапочек же нет по-прежнему). Комната горничной стояла открытой нараспашку весь вечер, заходи бери чего душе угодно. У бассейна валялся мусор с раннего утра и часов до 9-00.

Кстати неудобная схема смены полотенец, отдельного места нет, меняют горничные в номере или потом сам ищи горничную чтоб поменять.

4. Анимация

Мне не понравилась. Анимацию можно разделить на дневную которой почти нет, все проводится с обломом, без азарта, скучно. И вечернюю: теже ребята, все они хорошо танцуют, танцевальные постановки каждый вечер, красиво но однообразно смотреть. За все время был один приглашенный коллектив, группа исполняла инструменталку в испанском стиле, пели – было прикольно. И один вечер был конкурс пара отеля, посмеялись. После шоу дискотека 80-х до 23-30, прикольно но почему каждый вечер одни и теже песни не понятно, а потом до 3-х ночи дискотека в закрытом помещении на территории – хорошая фишка, плюсик Марко. По воскресеньям у всей анимации до вечернего шоу выходной – тоска зеленая, даже музыку забывали включать.

Вывод: для оплаченной нами суммы отель хорош, дороже я бы лично поискал другой отель если очень хотите в Турцию. В конце июня этот отель или таже Симена на 11 дней стоит в районе 3000-3150 дол., лично мое мнение платить за Турцию такие деньги это безумие, за эти же деньги можно спланировать самостоятельно тур в Тай.

Отель понравится тем, кто едет в Турцию в первый раз, кто отдыхал в отелях более низкого уровня, ну и тем кто адекватно понимает разницу между Амарами и Марко в соизмерении потраченных денег.

Фаселис - рекомендую съездить

там же, антрикот зе бест )))

Итальянский ресторан

Добавлено 28.05.12 21:25 (7 603 символов в тексте)

00:05 29.05.12

Спасибо! Очень хороший отзыв. Я тоже отдыхала в Симене,по приезду сравню.

00:44 30.05.12

Отличный, развернутый отзыв. Прямо в точку, особенно про анимацию. Мы сейчас отдыхаем в этом отеле с женой и двумя детьми (9 лет и 10 мес.). Если ребенку нет года, всю еду лучше взять с собой. Кстати, в номере есть чайник. Блендер возмите свой, в ресторане один на всю толпу и постоянно грязный. Не возлагайте больших надежд на детский клуб, площадка и бассейн отличные, а вот детские аниматоры (три девицы) просто никакие. Будем здесь еще пять дней. Будут вопросы, пишите.

14:52 30.05.12

Не знаю как в мае- но в сезон ( вторая половина июня-август)в этом году Marco и Simena Sun Club идут в одну цену-у некоторых туроператоров даже чуть дороже Marco! Удивительно! а цены по сравнению с прошлым годом увеличились значительно-это факт

19:49 31.05.12

Так и есть цены практически одинаковые, а в мае видимо Марко привлек "относительно" невысокой ценой, кстати общаясь с уже знакомыми торговцами выяснили , что людей очень мало по Чамьюве в целом было в мае, даже они грустно отмечают что цены в отелях заметно выросли. Да и гуляя вечером по поселку и днем вдоль пляжа это было заметно

22:40 01.06.12

тур в в тай за эти деньги молодой человек))))))))))))))))))) .можно только в грязную патаю с завтраками и сервисом более менеее . что касается нормально покушать и в еде не найти волос.нужно еще как минимум 20000.а если по горящему туру в более экзотическое место.то сервиса такова не будет за эти деньги и еду сразу умнож на два( Море продукты). если ты конечно не бананами жареными питаться собрался.

22:42 12.06.12

ну написал же "САМОСТОЯТЕЛЬНО СПЛАНИРОВАТЬ" читаем внимательно, про сервис и ол инклюзив итак понятно