Регистрация: 21.02.12
Отзыв об отеле Rixos Tekirova (отель был переименован 01.03.14)
мае 2012
18.05.12 - 25.05.12

Большой отзыв про Rixos

В Турции любим отдыхать именно в мае, хоть вода и холодная, но нам важно, именно чтобы море просто было. А искупаться мы можем и на своем Черноморском побережье (мы из Краснодара) В этом году выбрали Rixos, так как отель подобного уровня был по неплохой цене. Итак начнем с приезда – тур оператор Anex тур нещадно сожрал у нас и день вылета и день прилета, но встретили на комфортабельном автобусе и всю дорогу развлекали рассказами про те места, что мы проезжаем.

Про сервис: Расселили нас –меня с мужем в блок А с видом на море (хоть покупались номера в блок Б с видом на сад) и подругу поселили в блок Б – так же с видом на море. Что мне понравилось - на рецепшн сразу сказали, что если Вас что либо не устроит и номер не понравился утром переселят. Нам все понравилось и устроило, причем наш номер находился над бильярдной и соответственно единственно работающим всю ночь баром. По началу меня это жутко расстроило, так как сплю очень чутко и естественно подумала что орущих под окнами в подпитии сотоварищей будет не избежать. Но не раз наблюдали – как только, кому то захотелось из бара выйти и пообщаться на улицу, из ниоткуда появлялся сотрудник отеля и вежливо просил пройти обратно, показывая что время позднее и люди спят. Затем, что хочу сказать про постоянное недовольство сотрудниками основного ресторана: все было, как и в остальных отзывах – просишь чай –естественно не приносят или приносят но на соседний стол – из чего я сделала вывод, что мы попросту для всех сотрудников, как для нас японцы или китайцы, то бишь на одно лицо и они попросту не запоминают нас… Но нас это не смущало, мы не ждали портя себе настроение, что к нам бросятся и начнут убирать и сервировать для нас столик – так как ресторан просто огромный и мы понимали, что сотрудники зашиваются - муж хватал первого попавшегося официанта и просил убраться – тут же все выполнялось, потом подходил к тем кто разносит чай и брал сразу целый заварочный чайник и у нас троих проблем не было. Сам центральный ресторан мне понравился – на окнах римские шторы, столики накрывают красиво, из окна вид на бассейн, сосны и море…и он огромный-всем хватит места, я так и не понимала почему к открытию толпился оголодалый народ, так как лично мы весь день были сыты. Когда надоедало в здании – шли обедать на террасу. Еда просто я не знаю, где может быть лучше – на завтрак несколько видов омлета, яичница глазунья то с помидорами, то с шпинатом, всякие булочки, сладкие и не сладкие, сыры, рахат лукум, мед в сотах, два вида каши стандартно: овсянка и манка, для кого то это недостаток, а для меня так наоборот - я ем только эти каши. Да просто все не перечислишь море всего. Котлеты, пицца, мясо. На обед и ужин мороженое, несколько видов мяса, индюшка, курица, баранина, говядина. Еды очень много и все вкусно. Фрукты всякие включая арбуз и сладкую пресладкую клубнику с сахарной пудрой. Не знаю, как я читала в предыдущих отзывах, но что-то тухлое и лежалое несколько дней я не увидела. Что мне не очень понравилось (муж с моей подругой так и внимания не обратили) это то что очень много посуды битой, блюдца, стаканы все со сколами. Я дома такое сразу выбрасываю. Далее про сервис: я очень не люблю, когда наши, как сорвавшиеся на поле боя воины несутся в 6 утра занимать лежаки. Или бегут и до завтрака кидают полотенца, потом несутся есть и возвращаются назад. Мы спокойно ели, далее шли на пляж и конечно к 9-10 часам было сложно найти 3 лежака свободных рядом. Муж делал проще, хватал первого попавшегося сотрудника и звал менеджера, а далее нам тут же приносились три лежака. Так, что и это проблемы нам не составляло. Самый ужасный и это обсуждали не только мы – сервис в рыбном ресторане и соответственно днем баре. Официанты не говорят на русском вообще ни слова, путают не только блюда – это меня не раздражало –но путают все, что можно…Нам хватило такого обслуживания раз на обед и раз когда попросили кофе капучино – естественно подали нам экспрессо –больше попросту мы в этот бар не заходили. В остальных барах все нормально. Особенно мужу понравился бармен Али в ночном баре возле бильярда. Нам понравился французский и итальянский аля-карт. Но очень не понравилась запись в него: не удивительно, что все это «шоу» перенесли туда где никто не видит. К риксо-миксо ресторану в 10 утра. Все таки систему надо продумывать! Это не дело! Но рестораны нам понравились. Французский так вообще – даже блюда подают эффектно: выходит повар, вместе с официантом выносят блюдо под серебряным колпаком –считают по французски раз, два три со звоном снимают колпак и там оказывается красиво оформленное блюдо. Когда холодно, подают дамам флисовые шали. То есть сервисом в аля-картах мы так же остались довольны. Особенно мне понравились девочки официантки в лобби баре – кофе турецкий там очень не плох, капучино в красивых кружках подают с рахат-лукумом, обстановка очень расслабляющая и сонная –удобные диваны, подушки…Ночью поесть можно в риксо-миксо ресторане, вернее перекусить –еды маловато но ночью большего и не надо. Когда мы прилетели и полпервого пошли в ресторан ночьной думали только фрукты будут, а поели тушеную говядину с сыром и рисом, что-то еще было я уже не запомнила. Картофель фри или т.п Про сервис в спа я читала в отзывах, что если не берешь платные услуги то интерес к вам потерян, не знаю, какой интерес нужен людям, но мы пришли, сразу отказались от всего платного, нам вежливо дали платки для сауны, показали где брать полотенца и как пользоваться сейфом, а так же как пройти в сауну. Что еще нам нужно было? Мы и не ждали что будут танцы живота за то что мы посетили закрытый бассейн и спа :-) Муж ходил в тренажерный зал пока мы с подругой были в сауне, сказал, что тренажерный очень достойный и тренер все время подходил и помогал. Так что сервис и там устроил.

Про напитки: Мне на удивление – очень понравилось турецкое шампанское, вылитое мартини-асти, муж сказал, что виски и коньяк тоже не плохие причем импортные (не турецкие). Вино местное я еще по предыдущей поездке сужу – отвратное. Больше то мы в общем то ничего не пили, подруга пробовала коктейли –она в них разбирается, сказала «отстой». Теперь про безалкогольные напитки: как я уже говорила кофе турецкий не плох в лобби, проходя мимо витамин бара пили апельсиновый, морковный и арбузный сок. Меня в принципе не напрягало, что его где то нет и находится только в витамин баре. Так же мы были без ребенка а если бы и с ним, то соки больше стакана пить я считаю не рекомендуется…Поэтому отсутствие пакетезированных соков и наличие в автоматах чего-то типа юппи я не считаю большим недостатком отеля. Хотя опять же если бы мы были с ребенком, то пить все время воду для него было бы не очень…

Про территорию: Гуляли везде, стреляли из лука, ходили на вечерние представления в амфитеатр. За отелем вдоль семейных бунгало находится речка, зарыбленная и «заутканная» - в смысле того что водятся утки  а так же черепашки. Вдоль нее очень много скамеек и мостиков. Мы кидали булку – и смотрели настоящее шоу, как рыбы счмокивают ее за пару секунд. Муж мой чуть с ума не сошел от такого (он рыбак) Гуляли мы и там где скала и беседки вип-зон возле моря и возле хозяйских вилл, ни разу нас никто не завернул и не попросил удалиться (я читала некоторым так делали) Так же много мест где можно просто посидеть и поболтать, поиграть в нарды – это и зона где курят кольян –можно его и не брать никто не прогонит-сиди на мягких креслах сколько хочешь. Так же любили сидеть в баре где делают лепешки гёзлиме, в шатре: сидишь пьешь чай, смотришь на море – мягкие подушки под спиной – хорошооооооо.

Про недостатки: Для меня это была дискотека и все что ее касается, ну не было такого в отелях где мы были - и скрыться некуда. Она настигнет вас и в блоке А и в блоке Б, каждый день качуя от одного места к другому, музон и песни прям под окнами до 2 ночи –вот то что напрягало меня все 6 дней отдыха. Закрывать балкон и спать с кондером я не могу-начинаю задыхаться от нехватки свежего воздуха. Так же кто живет в блоке А – добро пожаловать на диско, которое слышно с соседнего отеля, кажется «Сапфира». Но опять же в Риксосе со мной произошло не бывало, наличие сосен, моря и свежего воздуха и впервые в жизни я засыпала под грохотание всего что там играло и бухало. Так же не понравилось, что когда мы зашли на диско по глазам нас полоснуло лазером так, что пришлось уйти – я обращаюсь к сотрудникам отеля- так нельзя!!!! Я ослепла. Не говоря о муже у которого линзы. Так же я считаю недостатком. На такой большой и хороший пляж всего две раздевалки. А так же не понравилось то, что туалеты надо искать, нет ни указателей ни табличек, которые были бы видно.

Про уборку: В номере убирались и меняли полотенца каждый день, бар пополняли так что мы уже попросили перестать (так как не пользовались) – кондиционер для душа, шампунь, ополаскиватель для волос, мыло, набор в коробочке - расческа, ватные палочки и диски, шапочка для волос. Халаты и тапки. Было в номере все. Даже в ящике комода коробочка с пуговицами нитками и иголками. А в шкафу, где сейф- набор для чистки обуви, так же телевизор с кучей российских каналов.

Про детскую площадку и анимацию: На мой взгляд детская площадка маловата, все для совсем маленьких, нет игровых комплексов, и т.п для детей 4-5-6 лет. И днем с 11-30 до 13-30 детей предоставляли их родителям…Зачем такой большой перерыв? Был маленький детский лягушатник –бассейн и никаких горок. Во всяком случае я их не нашла. Но с детками я видела играли девочки-аниматоры. Рисовали, танцевали…

Подведя итог вышесказанного: В общем, нам понравилось, и те недостатки, то я перечислила не перекрывают достоинства. Сравнивать данный отель с Амарой или Гюралем я бы не стала, просто потому, что открыв цену Риксоса и вышесказанных отелей-они дороже Амара в данный момент на 40% и Гюраль на 100%. Естественно, кто отдыхает в них отдых в Риксос не понравится, там на порядок и сервис и все что касается для деток лучше. Но опять же для отеля данной ценовой категории, Риксос очень достойный. Я не видела толпу напившуюся дешевого пойла и скачущую, не видела, чтобы сотрудники отеля намекали на чаевые.

Так же кого интересует шопинг, мы ездили в Кемер и ходили в Текирова, пишите в личку спрашивайте отвечу :-)

Добавлено 28.05.12 22:38 (10 210 символов в тексте)

21:22 23.06.12

СВАСИБО! ОЧЕНЬ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ И КОРРЕКТНЫЙ ОТЗЫВ! А ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ!

18:15 25.04.13

Уважаемая Анна,

в первую очередь разрешите Вас поблагодарить за отдых в отеле Rixos Tekirova и также, что нашли время, и поделились своими впечатлениями. Мы искренне ценим ваши комментарии относительно наших сотрудников, это приятно что мы смогли быть полезны Вам. спасибо Вам за Ваши замечания. Мы обязательно учтем их в нашей работе .

Позвольте приложить список работ, которые были проведены в 2013 году: в Б блоке были отремонтированы ванные комнаты во всех номерах, в каждом номере установлена душевая кабина; был изменен Барбекю Аля Кар Ресторан; расширена терраса Главного ресторана; реконструирована площадка Arena Club; отремонтированы игровой салон и Disco Lost.

Мы будем счастливы видеть Вас еще раз у нас на отдыхе. Мы всегда вдвойне рады повторным гостям!

С уважением,
менеджмент отеля Rixos Tekirova