Регистрация: 25.04.12
Отзыв об отеле Maksim Ottimo (отель был переименован 01.08.11)
августе 2010
16.08.10 - 23.08.10

Timo Resort

Времени прошло немало, но воспоминания довольно свежи, т.к. это был мой первый опыт посещения турции... и, как мне кажется, не самый плохой:)

Итак, к туроператору по трансферу претензий нет. Летели из Уфы оренбургскими авиалиниями - взлет и посадка - по графику. По прилету (а была уже глубокая турецкая ночь) быстро проставили визу (тогда она еще была нужна) и направились к стойке пегаса. Там нам указали на нужный автобус, и мы тронулись в путь))

Сказать, что до алании ехать долго - не сказать ничего, а еще и после ночного перелета - так эта дорога и вовсе показалась бесконечной. Отель наш по пути следования автобуса в итоге оказался самым последним, подъехали мы к нему около 7 утра. Уставшие, но довольные вошли внутрь, и вот тут нас поджидал первый "сюрприз", о котором все неоднократно на сайте упоминают - заселение с 14:00!!(( а самое обидное, что море вот оно, совсем рядом! Недолго думая, мы переоделись в туалете в лобби и пошли на пляж. Пляж хоть и небольшой, но довольно удобный: много лежаков, сломаных вроде не было. В 2 шагах бар, где можно попить, выпить и перекусить (пицца, фри, гамбургеры). Большой минус пляжа - автомобильная дорога межу ним и отелем - как следствие на пляж приезжали купаться посторонние турки, живущие в самом поселке, а в мутной воде плавают двадцатисантиметровые изделия № 2(( песок на дне чередуется с немаленькими валунами, поэтому будьте осторожны. В 14:00 мы получили ключи от номера и пошли заселяться. Номер, кстати, довольно уютный: большая мягкая кровать, диван, тв, просторный балкон, чистая ванная, - но было одно "но" - плохо работал кондер - ночью трудно уснуть от духоты, а утром просыпаешься от ощущения, что ты на северном полюсе... Убирались в номере хорошо, за доллар из полотенец делали фигуры, регулярно пополняли туалетные принадлежности и меняли пляжные полотенца - все стандартно. Но вообще отель для нас, молодых людей, был скучноват. Зато для семейных пар с маленькими и не очень детьми - в самый раз. Русских довольно много, также были немцы, латыши и румыны, персонал по русски понимает неплохо, некоторые даже немоного разговаривают. Питание довольно однообразное - ежедневно стандартная еда, мало фруктов - только арбузы и бананы. Зато сладости - просто прелесть: рахат-лукум, торты, пирожные. Супруге очень понравились крем-супы на завтрак. За обедом и ужином подавали местное вино, белое и красное, жене не понравилось, а мне очень даже, гораздо лучше разбавленного эфеса. Чтобы ежедневно пробовать разные коктейльные шедевры, мы в первый день дали барменам из бара на пляже и лобби-бара по 5 долларов и для нас было вип-обслуживание)). Рестораны аля-карт за время нашего пребывания в отеле не работали ни одного дня. Территория отеля очень маленькая, пойти почти некуда, мы вечерами гуляли по поселку. Анимация стандартная и довольно примитивная: боча, пляжный волейбол, аква-аэробика. В течение дня и вечерами были какие-то "шоу" - для детей вроде интересные, а взрослым не сказал бы, чтобы нравились. Пегас предлагает разные экскурсии, мы брали обзорную по анталии (не берите - лажа полная - возят по магазинам, которые проплатили, чтобы туристы там всякие сувениры покупали, недалеко от отеля в самом конаклы эти же сувениры гораздо дешевле) и прогулку на пиратской яхте вдоль набережной алании (получше, но тоже так себе - разбавленный алкоголь и довольно убогая развлекательная программа). Эти же и гораздо больше экскурсий в магазинчике рядом с отелем. Не платите за хаммам от пегаса, в том же магазинчике рядом с отелем можно воспользоваться этой услугой дешевле в полтора раза. Вот вроде бы и все)) Если кому-то отзыв окажется полеен, буду рад! Всем дачи и хорошего отдыха!

Добавлено 29.05.12 13:56 (3 662 символов в тексте)
Все отзывы александр (1)