мае 2012
18.05.12 - 24.05.12

Встречаем лето в Риксос Ларес!

Данный Rixos состоит, практически из одного корпуса, делящегося на 3 башни А, Б, С, что очень упрощает ориентирование, пока не освоился. В Каждой башне свои лифты, но по коридорам можно перейти в любое место. На -1 этаже находится СПА, боулинг, диско и множество "митинг румс". Думаю, как и во всех Риксосах, территория и сам отель "вылизаны" до стерильности, что не может не радовать.

Питание - стандартный для Турции Олл инклюзив. На ультра Олл - не тянет.

Национально отель, думаю, - русский. Ок. 70-80%. 10-15% - немцы, 5-10% - турки.

Рядом с отелем (100-200м) расположен ряд торговых центриков, восновном - одежда), по дороге к ним - мини-зоопарк прямо на тропинке: гуси, собаки, индюки, утки, и т.п.)

Отель находится на первой линии, так что до пляжа очень близко.

В огромном холле (очень красивом) отеля постоянно (09-18) находятся гиды большинства туроператоров, так что ни с чем проблем нет.

Заселение - моментальное (впервые так быстро, причем спрашывал у других - это у всех, не только у нас).

Очень удобно, что рядом с аэропортом - 20мин.

Сервис - пожалуй главный плюс данного отеля.

Пока еще нигде в Турции такого молниеносного и прекрасного во всех отношениях сервиса я не видел (был ок 8 отелей). Не знаю все ли говорят по-русски, но для нас это давно не проблема, даже не помню, на каком языке я общался когда надо было продлить номер (кстати: 15 долларов в час, что считаю очень приемлемым).

Номера отличные, очень большие, незашарпанные ( в башнях), в "не башне" , говорят, поменьше, но я не видел, вид из окна - как повезет, на Титаник - шумновато. Нехватает биде, в остальном - все достойно. 6 русских каналов. Уборка - незаметная, но качественная. Но мы номере только ночевали ))

Питание очень высокого качества. Не поставил максимальные баллы лишь за недостаточно большое разнообразие. Для меня, например - всего было выше крыши (я мясоед), а для жены, допустим - не было хорошей рыбы, креветок и прочих гадов, что в других отелях 5* - норма.

Обалденно вкусный рис. Не знаю, как они его так готовят. )) Все-все-все вкусно. Один раз даже спросил про какую то сладость (гид посоветовала попробовать) - официанты сказали что в данный день ее нет в наличии, но, если я подожду, повар лично для меня ее сотворит. Я подождал. 10мин ровно - и попробовал.....ну я в шоке! ))) На следующий день этой сладости было много - видимо повар сделал сразу на всех ))) Молодцы!

Официанты в основном ресторане настолько молодцы, что часто получали от нас чаевые (но молодцы были для всех и без этого), все быстро, точно, и вежливо.

В ресторане Оливия, часто путаются в заказах - но не напрягает, итальянскую кухню можно съесть любую, а маргарита это или какая то другая пицца - да не суть важно )

Дресс-кода особо нет, но как то раз видел в основном, что не пускали людей в сланцах (хотя в наш отпуск было вечерами холодно, и не понимаю, зачем на вечер одевать сланцы).

Половину территории отеля занимают футбольные поля. Очень красиво, но, для большинства постояльцев - бесполезно. Ни разу не видел на них футболистов...

Огромный плюс отеля - это анимационная команда, во главе с Давидом, и еще то, что сеть Риксос не жалеет денег на развлечения, при нас был Тодес, до нас - Серебро, и еще кого то там Давид объявлял из звезд. Все в анимационной команде - профессионалы высокого уровня. (Думаю в Риксос по другому и не может быть). Но, плюсом замечу их открытость, дружелюбность, всегда готовность помось, даже если нужно переделать график мероприятий. Не ожидал.

Особенно хочеться отметить: Давида (Большого) - шефа анимации, Давида Маленького - боча (Без обид, мы просто Вас так различали)), Зураба - латина, дартс, "чача" )), Вову - лук, Настю - изумительные танцы, и всех-всех-всех, кого я не запомнил по имени. Здоровья Вам всем, и счатсья!

Итог – в Риксос можно, и нужно ехать всем возрастам.

Добавлено 29.05.12 14:27 (3 829 символов в тексте)

10:52 30.05.12

Уважаемый Дмитрий!Благодарим Вас за отзыв,полный позитива и положительных эмоций,вызванных проведенным в Риксосе отдыхом.Мы очень дорожим мнением наших гостей,здоровая критика и адекватная оценка нашего труда только стимулирует и мотивирует на еще лучшую работу и постоянное совершенствование сервиса.Рады что Вы довольны отдыхом и будем всегда рады новой встрече.С наилучшими пожеланиями
David POHL
Entertainment Manager