Регистрация: 15.03.12
Читательский охват: 2062
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Тусовочный молодежный отель

Ездили втроем с ребенком. Т.к. ребенок у нас уже тинейджер, то особого дискомфорта не испытали, но кому нужен спокойный семейный отдых - это точно не сюда. Либо как вариант - берите Royal Club (отдельная группа номеров более высокой категории, по сути "отель в отеле"). Но я бы предпочел для семейного отдыха, например, шикарный и спокойный Palladium (только берите номера подальше от Occidental, ввиду шумных дискотек).

Оценки поставил только с учетом того, что делаю скидку на условно "тусовочный" тип отеля. Иначе за размещение и сервис отель получил бы двойки.

Туда и обратно летели "Трансаэро". Перед вылетом из Москвы решено было пройти электронную регистрацию, дабы гарантированно взять места рядом и, не дергаясь, приехать в аэропорт попозже. Но не тут-то было. Только я начал регистрировать ребенка, как сайт "Трансаэро" упал. В течение двух часов сотрудники мне доказывали, что никаких проблем с сайтом нет, и только потом признали, что "эээ...сайт дествительно не работает". А ребенок уже зарегистрировался, оказывается. В итоге, когда сайт ожил, нам удалось-таки пройти регистрацию, отыскать место ребенка и взять места рядом, но посадочные талоны пришлось все равно получать в аэропорту.

Теперь про вылет "Трансаэро" обратно. Данная компания заставляет туроператоров привозить народ в аэропорт за 4 часа до вылета. Соответственно, автобус в аэропорт приезжает в отель минимум за 5 часов. Ехать от отеля до аэропорта - максимум полчаса, таможня проходится быстро. Если не брать такси - готовьтесь сидеть в аэропорту от 4 часов и более.

Про аэропорт. Действительно, от самолета до аэропорта идти нужно по трапу и далее пешком. Поэтому, у кого закладывает уши - имейте в виду. Однако мы шли не более пяти минут, не устали, не вспотели и никакого ощутимого дискомфорта в связи с этим не испытали. Большая очередь на таможне и при заполнении миграционных карт. Не надо миграционную карту заполнять во всех подробностях - писать дом, улицу и квартиру. "Раша", "Москоу", паспортные данные - и все, их все равно никто внимательно не читает. Попросят дописать - допишете.

Про размещение в отеле. Первоначально нам предложили 20-й корпус. Это аккурат рядом с дискотекой (дискотеками) и бассейном. Когда мы пошли смотреть номер, оказалось, что он занят. Открываем дверь - сидит человек и смотрит на нас: "Хай!". Меняем ключ - идем смотреть другой номер - открываем и видим кровать и две пары ног друг на друге.

К русским вообще отношение специфическое. Это и понятно: испанцы (в том числе испаноязычное население Нового Света) - народ гордый, они очень хорошо видят и чувствуют, когда человек самоунижается и сует в паспорте деньги, еще не посмотрев, что ему предлагают. Такого человека за его же деньги запросто отправят в гораздо худший номер, чем ему дали бы изначально.

Итак, денег не даем (я не предлагаю при заселении вообще нигде), начинаем разбираться. Получаем очень неплохой (по меркам отеля) номер в 15 корпусе на третьем этаже. Номер, конечно, староват, но огромный потолок, 2 минуты до пляжа и постоянный океанский бриз позволяли кондиционером вообще не пользоваться. Отдельное спасибо гест-релейшн Валентине за участие в "разборках" и гиду Надежде ("Тарамар-тур" или как-то так, сопровождают библиоглобусников).

Отдельный минус - комары. Присутствуют, берите соответсвующие средства.

К еде нет никаких претензий. Из а ля карте ресторанов (их четыре) больше всего понравился стейк-хаус.

По напиткам: кофе лучше брать в баре, а не растворимый - в ресторане. К алкоголю тоже нет претензий: мы приехали пить крепкие напитки, а любителям вина и пива - точно не в Доминикану. "Онклюзив" вино по букету напоминает растворитель, так что желания употреблять его внутрь вообще не возникает. Один раз нам подали что-то более-менее не похожее на средство для натирания, но и это вино - из разряда наших "90 руб.-бутылка". Пиво напоминает газировку и очень "так себе".

Крепкие напитки по все включено качественные, вкусные и в изобилии. Никто не цедит по капле в коктейль. Минус - почему-то экономят на трубочках.

Про развлечения. В этом отеле "все включено" в широком смысле слова. По пляжу ходит местный барыга. Имеются две постоянные дискотеки, а вместе с непостоянной пляжной - и все три. За территорией лобби (но на территории отеля) располагается довольно известное тусовочное место ("манга" или "манго", ну вас проинструктируют). Так что любителям сексуальных приключений и вообще приключений на джеппу даже из отеля выходить не надо.

Много американцев. Нужно понимать, что для них данный отель - это эконом-класс (да и вообще Доминикана, т.к. цену тура не съедает авиаперелет), соответственно "тагил" американского пошиба присутсвует. Занимают занятые лежаки, орут, галдят, оставляют мусор. Некоторые бухают до бессознательного состояния, падают на газон. Но это единичные случаи, в целом все более-менее пристойно.

Немного видео из отеля тут: http://youtu.be/7j9XLsj1R_Y

Добавлено 29.05.12 15:28 (4 922 символов в тексте)