мае 2012
22.05.12 - 29.05.12

Пока свежо в памяти, отпишусь. Вернулись из поездки сегодня...

Пока свежо в памяти, отпишусь. Вернулись из поездки сегодня, 29.05.12. Отель соответствует 3 звездам, насекомых не замечала не в номере, не в столовой. Насчет питания повторяться не буду-все добротно, качественно, понравилось даже больше чем в Египте 5 звезд-никакой мешанины-все понятно, из чего и как приготовлено, хотите супер-разнообразие и накрахмаленные салфетки - вЭлкам в 5 звезд. Но с ребенком туда не поехала бы, все таки с детьми лучше ехать не в городской отель-а на первую береговую. Ездили вдвоем с мужем. Цель покупаться и шопинг. Очень понравился пляж на который возит отель - Мамзар парк(вход 5 дирхам=5х8=40руб.), ничего другого и не стали искать. Устраивал полностью(бесплатные душевые, туалет, много пальм и деревянных зонтиков-бесплатный тенек). Можно при желании за доп. плату взять зонтик и лежак. Есть маленький магазинчик где можно купить воду, вроде 5 дирхам-0,5 литра, шляпы, безалкогольное пиво, соки, мороженое и т.д. Покупали первые два дня на пляже-потом нашли напротив входа в отель круглосуточный супермаркет и перешли на соки-8-9 дирхам литровый, невероятно вкусный сок, вода в супермаркете дешевле-если не ошибаюсь-2 дирхама. Полотенце для пляжа дают утром в отеле, при возвращении-отдаешь на ресепшн.

По экскурсиям-ничего не покупали. Зашли в метро(если ездили в метро в Москве, здесь разберетесь в 2 секунды-всего 2 ветки)-купили серую карту метро за 20 дирхам (на каждого человека-отдельная карта) и везде ездили сами. Карта серая самая дорогая-но зато у нее километраж самый дешевый, если планируете много ездить-самое оно, если разовая поездка, то надо другую. В первый вечер поехали в дубай молл(станция так и называется, дубай молл\бурж халив). Перед тем как ехать-запомните свою родную станцию метро-мы ее название просто сфоткали - потом запомнили. Заходим в метро, покупаем карты проездные, клянчим у местного полицейского(или кто он там, в форме, стоит рядом с кассой в метро) книжечку "гид по метро" и едем до станции "Юнион", там пересаживаемся на красную ветку в сторону Джебель али и едем до станции №25. Как только вышли со станции метро сразу на остановку автобуса (на автобусе большими буквами на мордочке, где бегущая строка, написано "Дубай молл") - одна остановка и вас высаживают рядом с входом в дубай молл.

Если заблудидись, там есть такая клевая стойка - эл. табло, с супер-кнопкой "где я?" Нажимаете и сразу на схеме видите свое место положение, ниже список магазинов по алфавиту, ищете тот, в который хотели бы попасть-и на схеме вам показывается самый короткий путь. Там все дорого, покупки там не делали, но там большой аквариум, водопад высотой в 3-4 этажа, что-то вроде такси по торговому центру-цену не знаю, и конечно же поющие фонтаны! Шоу начинается в 18-30 и продолжается кажется до 11 вечера. Песня, минут 5-6, потом перерыв минут 30, потом опять песня и так до вечера!

Все хвалят - Аутлет Молл, но туда только на такси и мы уже не доехали. Слишком большие площади-никогда не думала, что отвращение у меня может быть от хождения по магазинам. Часа 2 побродишь - и уже ничего не хочется. Детские вещички купила в Дейра сити центре(находится на прямо на станции метро №26). Обувь детская либо плохая, либо хорошая от 2000руб. и выше.

Купили телефон HTC OneХ за 545 долларов- на 150 дол.,ниже чем в большинстве магазинов. Если смотреть на вход в отель, справа, вторая или 3 дверь, магазинчик похож на оптовый, там только телефоны.

Рядом со входом в отель находятся несколько магазинов оптики(по той же стороне) взяли для родителей в подарок очки трансформеры, они складываются в маааленький футлярчик. Начали торг с 268 дирхам за оправу-продал в конце-концов за 300 пару. Т.е. одну оправу за 150. Так что везде ТОРГ!ТОРГ!ТОРГ Если нужны стекла с диоптриями-делают за несколько дней +60дирхам. Но мы купили с обычными стеклышками-родители уже дома сами поменяют.

Также нужна была обложка для айпада 2 с клавиатурой. Сначала нашли за 450 дирхам - часа через 2 хождения по несер скверу купили за 130 дирхам. Шубу с 4600 уронили до 2250дол. Правда в течении 2 дней ходили. В общем, такое ощущение, что ценники с потолка берут. Не торопитесь, первые дня 2 походите-посмотрите, загорите, а потом уже покупайте.

Еще понравился молл Ибн Баттута, красная ветка метро-39 станция. Очень красиво, можно что-то найти, находится прямо у выхода со станции метро-можно быстро добежать до входа и не расплавится по дороге.... :)

Надеюсь кому то пригодится отзыв, есть вопросы-пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 29.05.12 22:59 (4 494 символов в тексте)

09:43 18.12.12

Скажите, а как до пляжа добирались?