Регистрация: 30.05.12
Отзыв об отеле Gloria Hotel Media City (отель был переименован 01.12.18)
апреле 2011
01.04.11 - 30.04.11

Хороший отель

Хороший городской отель, разместили сразу. Мы попросили повыше, так нас без нареканий поселили повыше. Когда выбирали этот отель, выбирали по цене, тогда, в апреле 2011 он был не дорогим, т.к. недавно открылся и отзывов о нем небыло совсем :( Но мы рискнули и не пожалели.

Питание хорошее, с каждым днем становилось все лучше и лучше. То на обед и ужин были соки, то не было.... В основном все питье за обедом и ужином платное, даже вода. За завтраком соки были не всегда. Мы брали завтрак и обед или ужин на выбор. Но на мой отзыв не советую ориентироваться, т.к. я была в положении и мне тогда сложно было угодить. Мужу нравилось все.

Есть бассейн, с видом на "парус" (правда там всегда была какая-то дымка, как туман, видимо испарение очень сильное, поэтому его было видно не всегда, точнее не всегда было видно хорошо). В бассейне есть хорошие душевые и шампуньками, бальзамами и кремами для рук (бесплатно) Есть 2 сауны, если они не включены, то просите смотрящео за бассейном включить и минут за 30-40 она нагревается. Вечером, бассейн работал часов до 10 точно, не соврать бы, год уже прошел, не помню... И вечером, когда после душного дня ты прыгаешь в бассейн (подогреваемый!!!!!!!!!!!) с видом на ночной город, а потом сауна, то какбуд-то заново родился и готов к следующему дня.

На этом же этаже есть фитнес, есть детская площадка - крытая(но нам не надо было)

Анимации в отеле нет совсем, это просто городской отель.

Возят на пляж, иногда могли уехать раньше времени, объяснив это тем, что народу много и автобус забит людьми ,ждите, приедет и еще рейс сделает... мы не ждали, ехали на такси и на платный пляж, там есть шезлонги, зонтики, кафе, туалеты, душ ,пляжные игры (воллейбол и т.п.). На бесплатном пляже, куда возят от отелая этого нет, сгоришь нафиг за час без зонтика, но народ ездил туда (видимо от безысходности и от не знания, что есть платные нормальные пляжи). Обычно мы ехали до бесплатного пляжа и уже от туда на такси до платного (так дешевле, чем от отеля до пляжа ехать) Тем более для экономии объединились с такой же парой и ездили пополам. Либо водителю автобуса давали сколько-то и он нас после бесплатного пляже довозил до платного без проблем (подзаработать любят везде)

Преимущество, что отель расположен в 1 минуте от метро. Днем мы были на пляже, потом обед в отеле, и на вечерний променад по городу, фонтаны, шопинг, рестораны и все такое прочее... а по возвращению бассейн с сауной (ну я уже писала). Кстати, уточните до скольки работает метро (оно как-то рано закрывается, где-то часов в 10-11 вечера). В метро покупается пластиковая карта и на нее кладуться деньги, так дешевле ,чем разовые поездки. Наши знакомые с отеля покупали разовые, мотивируя что они редко ездят и все такое, но в итоге сказали, что много потратили на метро. Поэтому совет - купите карты. Метро там не как у нас в Москве, душное и толпы народу... все очень прилично, с кондиционерами, местро без водителей, чистая электроника и все метро наземное, поэтому поездка на метро уже сама по себе экскурсия по городу (види на высотки обалденный).

Вообще в Дубае только кажется что все близко , по факту все очень далеко, поэтому на такси не накатаешься (но это уже по возможностям каждого, кто что любит). Но я за метро, там вполне очень прилично.

Мы еще ходили кататься на горных лыжах в Скай-Дубай... прикольненько, но меня не впечатлило, учитывая что я просто зашла, а на лыжах не каталась - в положении падать нельзя :( поэтому я мерзла и наблюдала как муж наслаждается катанием. Кстати, мы пошли спонтанно и не оделись как надо, поэтому я и замерзла. Советую взять с собой кофту, шапку, носки, джинсы а не шорты... и т.д. там реально холодно, тем более после часа пребывания у меня уже зуб на зуб не попадал и я срулила в кафе.

А, хотела еще про интернет написать. Видимо, нам не повезло с номером. Вообще там выделенка интернет... но в номере он не хотел работать и нам пытались дня 2-3 его сделать, но потом все-таки сделали. По вай-фаю я даже выходила с ноута у бассейна в интернет (не всегда). У ребят с другого этажа не было проблем с инетом в номере.

Ну и большой плюс, что есть русскоговорящий персонал и на ресепшене и в ресторане!

Ну и стандартно - убирались хорошо!!! Полотенца у бассейна бесплатно в любом кол-ве, т.к. я для себя всегда брала 2, т.к. жудкая мерзлячка. Проблем не было.

В целом очень не плохой отель, даже хороший. Советую. БОльшой плюс, что этом районе нет мечетей и нет призывов на молитву по утрам и вечерам, в отличии от старых районов... И это не маловажно.

Вообщем советую.

кухня в номере

номер (вторая комната, гостевая)

вид из метро на Глорию - рукой подать

Добавлено 30.05.12 10:02 (4 540 символов в тексте)
Все отзывы Litik (1)