Регистрация: 30.03.12
Отзыв об отеле Armoni Paradise Hotel, Akin Paradise, Grand Paradise Hotel, Mir Resort Seleda, Megaron Beach (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
мае 2006
01.05.06 - 31.05.06

2.7

Любите собирайть пустые бутылки? Вам в этот отель!

ДОРОГА. Это была моя первая заграничная путевка,поэтому впечатления неоднозначные.

Дорога у меня получилась долгая поездом до Москвы, затем с вещами в Шереметьево, перерыв 12 часов, самолет 2,5 часа и 4 часа в Турции автобусом до отеля. Туроператор Одеон тур хорошо справился с встречей в аэропорту, все гиды были русскоговорящие, работали очень отлажено. Одеону жирный +. Неприятные моменты были связаны с "техническими" остановками автобуса из аэропорта. Назойливые предложения местных торгашей купить водички эдак за 300 руб пол литровую бутыль. Дети плакали и многие покупали. Остановки были явно спланированы и отнимали время.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В гостинице меня передали с рук на руки и оператор удалился. Вот тут началось!!! Я была очень усталая (2-е суток в дороге) и думала только о душе и кровати. Но не тут то было. Меня потащили в номер "размещать" было уже темно на улице, но стройку из окошка номера я разглядела. Честно от усталости и обиды у меня просто брызнули слезы из глаз. Турки пытали дожать и вытащить из меня деньги, когда поняли что не получат ничего смирились и отвели меня в номер с видом на море. Он был двухместный - я сказала что оплатила одноместный и ни копейки от меня они сверх оплаченного не получат. Я купила сейф и на этом расходы по номеру я закрыла. Окончательно измотанная этими телодвижениями я поспешила в душ... а воды то и нет..

Мыться надо оказывается днем, потому что вечером моются все и напора не хватает. Я потом так и делала, но голову промыть было невозможно и днем. Ходила почти всегда с грязной головой. Ну нет у них воды!

Вы когда нибудь собирали пустые бутылки из-под воды? В этом отеле будете собирать. Я выбросила и попросила сменить воду, т.к. на экскурсию ехать надо было. Вопрос официанта - а куда Вы дели пустую бутылку? Как выбросили? Надо было в нее воду наливать, а теперь платите. Минеральная? да что Вы нет у нас минерально кипяточек в лучшем случае нальем в бутылочку если вы ее найдете.

ОТНОШЕНИЕ. Вообще вопрос денег - это ключевой вопрос не только в этом отеле но и во всей Турции. Вымогают все, везде и по любому поводу. Отношение к туристам как кошелечкам на ножках. За доллар турки удавятся. Каждый день трясли деньги. Фотографы, продавцы, все турки все.

К женщинам отношение безобразное - за людей не считают. Стою на рецепшене ключ сдавать, за мной молодой человек русский. Турок меня не видит, говорит стоящему за моей спиной Здравствуйте, господин...(по фамилии). Парень смутился и сделал турку замечание: Вы сначала женщину обслужите. Чаевые я не давала. я их никому и никогда не даю. Соответвенно меня "холодно не замечали", официанты, рецепшн, а уборку старались проводить во время моего сна. На табличку на двери наглые уборщицы внимания мало обращали. Был факт воровства правда не у меня а у женщины из Минска. Будьте осторожны сейф берите обязательно! В Турции своровать - это не грех. Каждое утро по пляжу ходили бравые хлопцы турецкие и громко кричали make love? make love! (займемся любовью) звучало это просто и без затей, услуга естественно платная. Вечером в номер отельные работники ломились с теми же услугами.

ПИТАНИЕ. Кормили по системе шведский стол. Я впервые столкнулась с этой системой, до этого только в санаториях отдыхала. Стоять в очереди с тарелочкой и распихивать толпу мужиков локтями для меня сомнительное удовольствие. Спокойно "доедала" то что оставалось. Удивило что нет рыбных блюд, турки лентяи и рыбу не ловят, только торгуют ракушками, камешками, собой и чем еще придется. Голодной я не ходила, т.к. овощи были вкусные, но соевое мясо и зеленый жижеобразный супчик аппетита не прибавляли. Днем давали детское меню жареную картошку фри - съедали ее в 2 минуты. Очень вкусные национальные лепешки пекла на пляже дувушка-турчанка. Она по русски не говорила и трудно было понять какой там рецепт теста, вода, мука.. начинки были очень вкусные - с картошкой, с сыром, просто сладкая с сахаром. Эти лепешки меня очень радовали. Вино ужасное, лучше и не пробовать. Пиво такое же. Чай, кофе в пакетиках.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень маленькая. Ну очень. Меня спасал теннисный корт - возможность хоть немного подвигаться, потому что от передвижения по территории в 50 кв.м. тело уже ломило, ощущение как в клетке сидишь, после российских просторов. Попытались прогуляться на территории соседнего отеля - нас выгнали охранники. Я тяжело переживаю ограничение свободы передвижения. Все время лежать на пляже и сидеть в номере я не могу. Спасал рядом расположенный небольшой утес, если идти по пляжу то 1 км. Утром можно совершать прогулки. Только не гуляйте в одиночестве турки дикие и женское тело для них как для быка тряпка. Я гуляла в компании туристки из Минска. Нас никто не трогал.

ПЛЯЖ. галечный пляж. Заход в воду не очень удобный, правда пилинг для ног очень полезный, и от плоскостопия и других недугов помогает. можно воспользоваться тапками. была в мае с 16 по 26. Температура воздуха вначале +27 и холодноватый ветер с моря а под конец + 37. Для турков это холодно. они с ужасом смотрели как мы купаемся?! Для русских нормально, вот уже в +37 было тяжеловато на жаре находиться. Вода чистая. Можно взять катамаран и доплыть до островка 500 м в море. Там много ракушек. На пляже их нет. Удивилиь - а потом поняли где они - все выбраны местными турками на бусы. Бусы продают в лавчонках на пляже.

ЭКСКУРСИИ. Первая и самая замечательная экскурсия это турецкая баня. не берите баню в отеле, за 15 долл возьмите экскурсию в городскую баню. Женщины идите смело в мужское отделение. В Турции в банях не моются, а делают массаж. 3 вида пенный, пилинг, масляный. Кожа просто шелковая. Делать это надо в самом начале, перед загарам, а то все слезет. Вторая экскурсия Памуккале. 5 часов пути на автобусе. Турки водят безобразно. поют национальные песни (5 часов от них голова пухнет), рулят по серпантину как придется. Гид был молодой, очень мало знающий. если сравнить с болгарскими гидами просто ноль. Умудрился поссориться с туристами в нашем автобусе, гадости про Россию нам рассказывал когда он у нас учил язык. В самом Памуккале полазили по меловым скалам при температуре +47 и обратно 5 часов в автобусе. На мой взгляд выброшенные деньги. О других экскурсиях рассказывали примерно то же - гиды очень необразованные и плохо общаются с туристами. культуры гидов, образования им явно не хватает. Наш гид с трудом вспомнил какими морями омывается Турция. Позорище а не гид.

АНИМАЦИЯ. Аниматоры в отеле русские. Живут в Турции во время сезона. На территории в 50 кв. м. анимация необходима. Хорошие игры на пляже "боча" например. Очень хорошие занятия аквааэробикой в бассейне, йога, конкурсы в вечернее время. Аниматоры молодцы. Шумновато вечером когда дискотеки проводили, но если накупаться и наиграться в теннис, можно заснуть.

ПОЕЗДКИ В ГОРОД. Недалеко расположен маленький турецкий городишко. Название не помню. Мы туда в количестве 4-х чел. (я, женщина из Минска 50 лет, мама с дочкой 13 лет) отправились на автобусе шоп-тура бесплатно. Погуляли по городу и вернулись на рейсовом автобусе. Казус произошел когда все местные жители из рейсвоого вышли, а остались только мы вчетвером. Водитель-турок по русски ни бельмеса повернул в горы. Мы все затихли (мысли были в гарем везут) Наша Минская красавица встала руки в боки и так наорала на турка. Тот испугался и свернул на трассу. Очень ее благодарил что оплатила поездку. И кланялся. Подумал что начальница наверное. В общем без мужика лучше в город не выбираться.

Добавлено 30.05.12 10:30 (7 424 символов в тексте)

16:36 30.05.12

Хочется сказать большое спасибо за этотинтересный отзыв! Остается только радоваться, что за 6 лет там многое изменилось и в лучшую сторону несомненно. Территория отеля действительно маленькая, но для меня это скорее плюс, чем минус. Во первых ребенок всегда на виду: или около бассейна, или около пляжа, точно знаешь, что на улицу он не уйдет, т.к. весь персонал знает, чей это сын. Питание для 4* очень хорошее. Всегда была курица. Рыбу давали через день. Для 4* это очень хороший отель.

11:12 31.05.12

едва ли что изменилось. турецкую натуру не изменишь, никакой евро ремонт не скроет ОТНОШЕНИЯ к отдыхающим. Деньги не вымогают? еще как! Не воруют? Работать стали вместо торговли ракушками и чем придется? У станка стоять? Может систему водопровода наладили? Сами не моются и не понимают зачем это в принципе делают другие? Турки - это турки. Единственное средство наживы - это туристы. Обмануть, обворовать, выманить у туриста деньги - это главная их цель и в средствах не стесняются. На отдыхающих они как на мясо смотрят - не померли и ладно. К женщинам стали лучше относится? одно слово - турки. Без мужика в мусульманской стране нечего делать. Это не отдых это бизнес и разводилово.
Единственный плюс - к детям они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо относятся. Это без доплат и чаевых, это от душ и и искренне. Вот только не уловила имеет значение пол ребенка.

12:41 31.05.12

злобный отзыв какой-то...отдыхала рядом в отеле 5* в мае: деньги не вымогали, грязно никто не домогался, все вежливо-с улыбкой, культурно. Мусульмане не моются? Девушка-это бред. 2р/день минимум. Экскурсии покупали на базаре - все отлично. По деньгам гораздо дешевле, чем у туроператоров. В июле еду сюда - посмотрим, оценим, напишем.

15:11 31.05.12

Мне интересно только одно, а чего 6 лет с отзывом то ждали?

19:17 31.05.12

этот отзыв абсолютно не соответствует действительности: во-первых никакой стройки рядом с отелем НЕТ!!!, во-вторых отношение к туристам там доброжелательное , отдыхая мы за 10 дней хамства не увидели. Еда очень разнообразная, я не знаю кому там могло не хватить картофеля фри., его там просто. да к навалом,да кстати лепёшки там печет не девушка,а пожилая женщина и не на пляже а в снек-баре, и из аниматоров русская только девушка Света-детский аниматор,так что делайте вывод-отзыв заказной или человек просто захотел написать гадости.А на счёт чаевых-это традиция не хочешь не плати.это дело личное, вот в Черногории например чаевые уже включают в счёт в ресторане от10%, там уж точно заплатишь. А с таким отношением к туркам, поезжайте в Крым и там ищите сервис и отличное питание за такие деньги,а лучше сидеть дома-чаевых уж точно не придётся платить!

08:37 02.06.12

Согласна с Вами Natik1909.Очень недоброжелательный отзыв, скорее всего, не очень счастливого человека. Пусть у неё все будет хорощо!

20:57 08.06.12

Была стройка)) Мы с мужем были в отеле в 2007 году, а она продолжалась...И напора воды на 4 этаже реально не было...И Рыбы не было...И мясо - порционно...Но море было ВОЛШЕБНОЕ...Чистое и прозрачное, несмотря на пришвартовывающююся яхту 2 раза в день рядом с пляжем...

23:53 13.06.12

Я сейчас нахожусь в этом отеле, тут все хорошо)), вернусь - напишу отзыв!

Все отзывы Elvisa (4)