Регистрация: 30.05.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

спокойный семейный отель в греческом стиле

Добрый день, Simantro Beach спокойный семейный отель в греческом стиле,овпечатления очень положительные.

Были с супругой в конце мая, с погодой не очень повезло, половина дней была облачная, 3 дня с дождем. После дождей море холодное и купаться можно только через пару солнечных дней, но наших соотечественников это не останавливало....

При выборе дат рекомендую скорее июнь чем май.

Номера просторные, кровать немного жестковата, первую ночь ворочались, но привыкли. Входной замок по карточкам, двери на балкон и окна деревянные. Жили на втором этаже, с балконом, очень удобно посидеть на балконе в плетеном кресле, почитать. Убирали каждый день, если оставлять монетку, то номер убирают отлично, меняют полотенца независимо от их местоположения. Белье не меняли 4 дня, на пятый, уходя, загнули край простыни и нам белье поменяли. Из недостатков - нет полотенцесушителя; на столе лежал наш шоколад и через 3 дня в номере появились муравьи, проложившие к шоколаду дорогу, холодильник-бар есть, но пустой.

Питание хорошее, всегда доступна раба, мясо, птица, сыры. Очень вкусная баранина тушеная. Из овощей стандартный набор, но помидоры только в салатах, отдельно не подавали. Киви, яблоки, апельсины (оч сладкие) всегда доступны, на завтрак еще арбуз. Также давали клубнику и абрикосы, не очень сладкие. некоторые официантки говорят по-русски. Нас обслуживала Оксана, очень понравилось, все быстро, аккуратно, у друзей был ребенок, ему питание всегда было доступно, несмотря на систему заказов. Были только в общем ресторане, за 10 дней необходимости идти в таверны не было, хватало и места и разнообразия. Питание оценил 4, потому что в одни выходные отель полностью заполнили греки и болгары, погода была дождливая, на балконах сидеть нельзя, в общий зал стояла очередь на входе, в зале не хватало столиков. Такого быть не должно.

На ресепшн очень приветливые ребята, но по-русски не говорят, в первый день попросил ключ от сейфа в номере (12 евро в неделю), предоставили, но посоветовали не парится по этому поводу, потому что за 17 лет не было не одной кражи. Весь персонал местный, проверенный.

Территория большая, рядом есть сосновый лес, есть где погулять. Пляж песочный, первые 50 метров - не выше пояса, вода чистая и быстро прогревается. Большой недостаток лежаки на море - старые лежаки (пластиковые) совсем замызганые и на них противно ложиться, новых не так много и они не очень удобные. В мае проблем с лежаками не было, но в сезон их точно не хватит. Возможно успеют поменять старые на новые.

Анимация поделена на 2 команды - немецкая от отеля и русская от Club Salut! У немцев все по-накатанной, стандартные конкурсы, волейбол, петанк. С нашей стороны молодые ребята из Саранска, достаточно креативные и очень активные, скучать не давали. Мы привыкли к турецкой анимации, когда после ужина все собираются на концертной площадке и смотрят выступления приглашенных коллективов (фокусники, танцы, песни, цирковые номера). Тут такого не было и всю вечернюю нагрузку вытаскивали сами аниматоры. Понравились настольные игры на пляже (шашки, покер) и игры после ужина. Есть программы по фитнесу, аквааэробке в басейне, и мне показалось, что они частично дублируются у наших и немецких аниматоров, так что сть что выбрать. Еще раз скажу что очень довольны взрослой анимацией, про детскую слышали только хорошее, но сам оценить не могу.

Мы попали на 2 тематические недели по единоборствам. В 10-30 небольшая пробежка вдоль моря, разминка, растяжка. Потом желающие играли в волейбол. После обеда можно приходить на индивидуальные занятия. Тренер Апрес из Москвы вел индивидуальные занятия по боксу и кик-боксингу, мне очень понравилось. Я в отпуске вес набрал, но живот явно подтянулся, несмотря на крайне обильное питание. И несколько отработанных ударных комбинаций никогда не помешают. Тренировались и наши и иностранцы, и даже девушки, поэтому договариваться лучше с утра, после обеда обычно уже все занято.

В отеле 2 бассейна, один у моря, с баром, который работает с 12 до 15, то есть когда там минимум людей, второй рядом с фитнес-залом, половина крытая и обогреваемая, но без бара. Вода очищается хлоркой, поэтому я предпочитал прохладное море, жена и друзья с ребенком с удовольствием плавали в бассейне.

2 слова про СПА - зашли посмотрели, показалось дороговато. На память пилинг лица и тела от 90 евро на человека. Сауна и хамам оплачиваются отдельно - 10 евро в час, не более 6 человек. Что не очень удобно. Не разу не видел, что бы кто-то туда ходил.

По вопросам из прошлых отзывов - небольшой ручей, впадающий в море точно не стоки. В небольшой запруде в нем живут черепахи, которых нельзя кормить, но бросив туда печеньку вы увидите приключения покруче канала дискавери.

Питьевая вода небутылированная, себе в номер каждый день покупали за 1 евро 2-х литровую бутылку, в барах пил тоник и сок, бармены воду наливают из крана, возможно фильтрованная. Кстати про сок - раз на раз не приходится, иногода явная химия с псевдо-кусочками фруктов, иногда очень даже ничего. Пытался выяснить закономерность подачи по месту и времени - безрезультатно. Томатный сок очень хороший, 100% натуральный, густой, но это скорее на любителя.

Добавлено 30.05.12 12:28 (5 184 символов в тексте)

17:38 30.05.12

Андрей, спасибо за подробный отзыв и за ответы, едем с маленьким, поэтому все тщательно и разузнаем. Андрей, а воду прям в баре покупали или там какой нибудь магазин есть не далеко?

20:41 01.06.12

Отвечу, т.к. тоже был там. На территории отеля есть магазин.

14:10 03.06.12

Андрей, скажите, пожалуйста, пляжные полотенца выдают, или нужно с собой везти?

01:19 05.06.12

Андрей скажите пожалуйста, а сколько там стоит обед и ужин? и ребенку нужно платить?

09:59 07.06.12

Отель по системе "все включено". Отдельно за еду не платят. Ужин за отдельную плату (при желании) можно съесть в ресторане, который расположен над основным рестораном:)

10:01 07.06.12

Ну и про полотенца заодно: выдают под небольшой залог. Можно менять каждый день. При отлете сдаете полотенца и забираете залог. Или на чай оставляете:)

10:59 07.06.12

Елена, спасибо за ответ.

Все отзывы AndreyVorobey (2)