ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 4
Photos: 5
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2012

5 food

Correct review - affects rating

13-28 мая 2012 г. с приятными ощущениями и воспоминаниями

Добрый день.

Приехали из Турции (Сиде) 13-28 мая 2012 г. с приятными ощущениями и воспоминаниями. Путёвочку купили в марте (плюсы: май –недорого, май – отсутствие школьников-подростков, был нормальный курс $, был выбор отелей и продолжительности). Особо не пытали Интернет по поводу отелей в Турции- их предостаточно (>614 шт.). Выбрали из 2х предложений агента. Потом уже вечерком конечно проверили, что да как. Накануне отъезда обзвонил наших операторов связи – обзавёлся СИМкой для роуминга. Факт: 6 руб/ мин входящие от МГФ.

Итак, прилетели –доехали до отеля под утро к 10. В одной из багажных сумок уже был «пляжный набор» (полотенца, плавки, спрей для загара). Сумки бросили на ресепшене и уже было засобирались на пляж, как нам предложили номер. Не понимаю жалобщиков – «…долго не заселяли». Так чего сидеть?! Деньги/ паспорта при вас – марш смотреть отель, можно сходить на пляж и, собственно, там пол дня можно побыть

ОТЕЛЬ: С Гугля Планета Земля вообще не мог понять, как располагаются корпуса и тд. Оказалось, что вся территория в хвойных деревьях, а над алеей перед ресепшеном, столиками ресторана, лежаками у бассейна – какой-то вьюн (может дикий виноград). Очень красиво и практично. Тенёк при желании везде можно найти. Про звёзды: есть у отеля описание. Написано HV-2. Так полюбопытствовать всегда можно перед поездкой куда едите. Отель будут сносить в ноябре 2012, так что не удивляйтесь отсутствию косметических ремонтов в номерах (бунгалах).

БОНУС – в отеле появился Интернет wi-fi (бесплатн)! Ловит только на ресепшен и на ближайших столиках в ресторане. Почта, скайп, аська.

В отеле нет дискотеки и шумных мероприятий – это всё в GOLF отеле. Это тоже большая радость для сна.

НОМЕР: Достаточно большой. Описаний предостаточно. Удивило отсутствие холодильника. Хотя, подсмотрел, в №116 он был. Про жалобы своих однополчан скажу следующее – требуйте. Есть менеджер Наташа на ресепшене, всегда всё решала. Причём звонила тут же. Не успевал дойти до номера, как уже кто-то туда из местных товарищей шёл на выручку. Потом есть ещё отельный ГИД оператора, его номерок есть на стенде. Дерзайте. Главное не переусердствовать, вы же отдыхать приехали, а не «кровь пить».

Бойтесь комаров – ночью не в моготу. Причём, они какие-то ЗВЕРИ. Не как «наши», не заходят надоедливо на посадку, а уже сидят на вас.

ПЛЯЖ: Есть дорожка на пляж, по газонам иногда можно обнаружить ящериц и черепах (половинка футбольного мяча). Песочек с мелкой галькой. Считаю очень удачным устройство ТЕНТа на пляже. Большие зоны, под которыми всем места хватает. Вход в море – самый нормальный прямо по дорожке. Если это не соблюдать, то можно через 2 метра обнаружить под ногами камни-плиты. Море уже через 5 метров глубокое. С 10-до 17: вода, пивко, какие то газировки. Очень порадовал лаваш с сыром. Оливки, помидоры, огурцы, зелень, картошка фри.

ПИТАНИЕ: У родителей всегда в голове одна мыслишка – чем кормить детёныша. Так вот здесь вообще такого не было. Нашей пятилетке выбирали спагетти, макарошки, рис, супы пюре (день/вечер), утром- гренки, хлопья, яйца (жаренные/варёные). Каждый вечер или шашлык, или шаурма. Нарезка – всегда помидоры, огурцы. Зелень. Оливки чёрные/зелёные. Сладкого не так много. Фрукты – яблоки, апельсины, арбуз. Короче – хватает. Главное не забыть о своей фигуре.

РАЗВЛЕЧЕНИЕ: Для детёнышей есть детский клуб в отеле напротив. Там огромный корабль с горками, верёвками и комната для игр. Рисование и тд. Аниматоры –молодцы!!!

Умиляет беспечность родителей, кт якобы «оставляют» детей в клубе. Ну кто за ними смотрит? Дети бесятся, убегают в туалет, на бассейн, забегают в корпус и тд и тп. Эта зона не огороженная. Пока аниматор раскрашивает мордочки, ей просто физически не усмотреть даже за 10ю карапузами. Вечером 21 - детская дискотека 30/50 мин.

Для взрослых: море, бассейн, волейбол, книжка. От аниматоров – турецкие танцы, водная гимнастика. Вечером можно прогуляться на алею фонтанов. Там есть магазинчики сувениров и обменник.

ДОЖДЬ. В некоторых номерах в дождь можно услышать капель в туалете/душе. При сильном дожде- вся территория отеля превращается в лужу 3 см.. Но это не надолго – не надо печалиться. А вот за территорией отеля есть места, где тротуары тонут в воде см на 20.

ВЫЛАЗКИ В ГОРОД: Есть Сиде, есть Манавгат. Поездка от остановки у отеля на маршрутке 15 мин – 4,5 лиры с 2х взрослых (ребёнок беспл; хотя мамашки жаловались, что когда ехали одни с ребёнком с них местные джентльмены требовали оплату за ребёнка). Старайтесь поменять доллары на турецкие лиры. Удобно расплачиваться в магазинчиках, в маршрутке, и оставлять чаевые. 1$=1,82 TL. Причём, есть такая забава (можете проверить): то, что вам торговцы предлагают за Евро, можно тут же у них купить за $, хотя будьте уверены, что реальная цена в Лирах. Но реальную цену видишь уже в больших магазинах в городе (МИГРОС и тп.). От базара в Манавгате (пн,чт) много не ожидайте – ширпотреб – ремни, рубашки, браслеты, шорты. Мы выбирались за фруктами. Клубника 1 кг – 2 лира. Нектарин – 1 кг – 2,5 лира. Черешня – 3 лира. И тд и тп.

С туристов, кстати, от их наивности берут цену долларами.

В Манавгате – за мостом – есть БАЗАР ежедневный с 11 (там каждый день – можно прикупить фрукты).

Поедете с Сиде – захватите купальные принадлежности. Там очень хороший муниципальный пляж, вход в море (лежаки беспл). Можно совместить приятное купание с полезным ознакомлением с амфитеатром и развалинами.

СПОРТ: Желаю пересилить себя и выходить на пробежку. У моря есть прекрасная дорожка вдоль 5 отелей. Вдоль дороги есть будки с охранниками. Бегите смело – они не кусают. Не советую бегать у озера. Уже утром от него тянет болотиной. В 7 утра можно повстречать немцев, попадались даже америкосы. Нашего брата там не встретишь (к сожалению)!

ЧТО ПРИГОДИЛОСЬ: Эл/книга. Ноут, Раптер +1 пластина*на ночь, круг/жилет для детёныша, прищепки для белья, Леска (1мм), суперклей 1 тб, дополнительная сумка (шопинг в Манавгате сделал свое дело).

РЕЗЮМЕ: В этот отель многие уже ездили не по одному разу. Мы нисколько не пожалели.

Желаем приятного отдыха и вам!!!

Rules and regulations

По дороге на пляж, черепашка

Hotel territory

Вид из номера, GOLF PARK

Rules and regulations

Сиде, Остатки старины глубокой

TRANSLATE
Added 30.05.12 22:02 (6 069 characters in the review)
Add comment
Complain

17:23 31.05.12

Спасибо за позитивный отзыв!!!Всё подробно и понятно.Надеюсь отдохнём без дождей.

20:09 31.05.12

Сейчас отдыхаю в Парке, полностью поддерживаю автора! Правда дождей после 22 мая мы практически не видели.

20:55 31.05.12

Спасибо за позитивный отзыв! Как относятся к посетителям анимации в Гольф отеле (если ты проживаешь в гольф парке)?

04:34 01.06.12

Club Golf Park Hotel HV-2 и Club Golf Hotel HV-2 - это братья.
У них общий бар на пляже. У них общая анимация и доступ к услугам.
ТОЛЬКО - с этого года нельзя воспользоваться питанием и питьём в соседнем отеле.
Особо голодных и жаждающих выпить это раздражает.

12:18 22.06.12

Знакомая деточка на фото:) Мы вот еще никак не можем отзыв накатать свой:)

12:20 22.06.12

Про свое переселение при дожде-потопе забыли написать:)????Про вычерпывания воды из номеров во время дождя:)))))) Или не стали омрачать предвкушения собирающимся на отдых:))))?

19:04 22.06.12

Алина, добрый день.
На самом деле всё не так уж было грусно - при дожде. А номер поменяли из-за того что уже 2 дня ждали замены, а тут ещё больший дождь. Просто повезло! :))) Никто не виноват, что отель всё время полный.
... Вот уже 20 дней прошло после отпуска ...и понимаем, что мы там ОТДОХНУЛИ.

12:10 29.06.12

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробно про дискотеку в помещении отеля CLUB HOTEL GOLF HV2 (та, что у пляжа теперь не работает?) и в какой отель, по Вашему мнению, (в сравнении с Golf Park Hotel 4*) лучше поехать.

18:41 29.06.12

Вадим, добый день. Если чесно, мы не наполняли наш отдых дискотеками. Ездили семьёй. Ездили покупаться и погреться, побродить.
А про то что лучше: Нам понравилось именно здесь. Как то по-домашнему (как на даче :-))
Но судя по последним отзывам - отель уже слишком переполнен. И на конец мая по Пегасу был уже выкуплен по Москве до сентября.

Sign up