Регистрация: 18.01.10
мае 2012
11.05.12 - 25.05.12

о. КРИТ, Бали-- сказка!

Доброго времени суток, добрался до компьютера, чтобы оставить отдзыв.

Отдыхали втроём, я с женой и сын 5 лет. 2 недели всё вкл.. Принимающая сторона-- Белион Турс.

Про работу гидов, Ирина-- отличная работа, настоящий Гид- профессионал, много помогает всем, сидит целый день в отеле, так держать.

Парнишка Александр-- в каком -то тупом образе, создаётся впечатление, что он обнаркоченый, Это не гид а ,извините, пустозвон.

Сначала мои впечатления о о. Крит.

Честно говоря не ожидал, когда я был на о. Закинтос в 2010-м году, то у меня возникло некое отвращение от отдыха.

Но когда возник вопрос о выборе страны, куда поехать в отпуск, стали смотреть Кипр, но посещать его впятый раз, что -то не очень хотелось,

Я был там почти везде, кроме ,естественно, северного Кипра. Итак выбор пал на о. Крит, выбирали специально тихое место, без анимации

и ночных дискотек, остановились на местечке Бали, это между Ретимно и Ираклионом.

Сразу скажу-- не прогодали!)))

Действительно тихое место, а пляжи с его бухтами, просто потрясасающие, песочек настоящий, не мелкий насыпной, вода прозрачная и голубая,

вход в воду ровный, камни есть, но они либо по краям, либо уже на глубине.,

Бали расположено очень красиво, рядом горы в сочетании с прекрасными пляжами создают превосходную картину, глаз радует.

Брали машину напрокат, сначала едили на пассажирском микроавтобусе Фиат (85 евро за день), потом брали малолитражку Киа пиканто (35 евро за день),

ценник нормальный. Красота острова поразила сразу, цветущие сады, горы, некоторые с о снежными вершинами, внизу потрясающее море, дороги-- сказка,

уши закладывало. Приехали на пресное озеро ,в горах, рыдом с Ретимно, это вообще сказка какая- то, водичка там с зеленоватым оттенком, так бы там и остался,

На берегу посетили Таверну, еда очень вкусная, надо сказать, что я в этом отпуске специально сделал акцент на питании в кафешках, тавернах, а точнее цены,

т. к. очень много споров по этому поводу, кто говорит, что в греции нельзя брать всё включено, а тока завтраки, кто наоборот, что лучше брать питание в отеле,

я приверженец второго варианта... Лучше взять хотябы НВ и знать что с питанием у тебя не будет заморочек. Посетил порядка 7 таверен и пару кафе,

так вот, чтобы нормально поесть на двоих-- это 40 евро в среднем, был чек и на 65 евро, но там и салат стоил 6 евро, проверил одно правило, действительно работает,

Если греческий салат в таверне стоит больше 4,5 евро-- то заведение дорогое. Как многие пишут-- поесть в таверне 20 евро на двоих-- не верьте, это бред, хотя можно

впринципе взять картошку фри с катлетой и воды, тогда можно, да. Среднее съедобное блюдо с мясом или рыбой стоит 15- 16 евро, порции большие,

но я ел не до обжорства, есть конечно блюда за 22-25 евро, типа мясных ассорти, вот это да,-- одному съесть тяжело))).

Вот у меня было всё включено, и я знал ,что голодным никогда не останусь, это важно для путешествий с детьми! А так -- у кого какой кошелёк!

Ретимно-- исколесил его весь, парковки ближе к морю все платные, надо покупать таллоны в киосках, и отклеивать липучки, час стоит 70 центов (могу ошибаться немного).

Магазинов очень много есть почти всё, даже магазин подшипников нашёл))). Ценник разный, как и товар. Но вцелом не дорого.

Магазины шуб, специально заехали, их там много, кто там говорил торговаться?! Ну-ну, удачи, торгаши все русские, скорее всего беженцы с черкизово.

Выбор огромный, но и ценник не мал. Про поторговаться-- я уже сказал)))))), скидка у них уже заложена, максимум процентов 10 скинут.

С бензином проблем нет, заправок полно, 1 литр АИ- 95 стоит 1,68 евро.

Ездили ещё в горы в местечко с водопадом, заблудились, заехали вообще в горные аулы, где живу одни бабушки и дедушки, общались жестами, по английски там мало кто разумеет,

Нашли наконц, оставили машину и спустились вниз, не знаю что там было за место, но красиво, какие- то архиологические раскопки, огромное 1000 летнее дерево,

водопад маленький, и вода, как родник, правда не знаю-- можно её пить, или нет))).

Отдельно хочется отметить гостеприимность греков, молодцы, все настолько дружелюбны, что аж создаётся впечатление, что знакомы давно,

выносят маленьки рюмочки с Раки (местный самогон), и в магазинах и в тавернах и просто так)).

Писать можно очень долго, т. к. я под впечатлением, думал больше не поеду в Грецию, после кошмарного Закинтоса. На Крит обязательно вернусь ещё осенью, наверное.

Теперь про отель. Talea Beach 3*.

Сразу скажу отельчик стоит своих денег. Для детей очень рекомендую.Но анимации нет-- а то есть любители)).

Заселение.

Прилетели рано утром, в отеле были в 7 утра, заселяли долго, обьясняли что нет свободных номеров, но всё вежливо и сдержанно,

хотя мы нервничали из- за усталости., заселили в 11 часов, в номер на третьем этаже (605), обычный не большой стандарт, одна кровать полутороспальная, другая односпальная для ребёнка.

Большкой стенной шкаф, санузел чистый, но мы привыкли к ванной а там был только душ. Мебель не новая, но вполне приличная. Пульты от кондишена и телевизора

надо брать на ресепшене под залог., мы не брали. Не понравилось, что на балконе почти нет перегородок, выходишь-- а тебе здрасьте со всех сторон.

Столовая.

Именно столовая, а не ресторан, даже напомнило пионерский лагерь в детстве))). Выбор блюд не богат,особенно на завтраке,на ужин и обед бывало и вкусненькое,

Фруктов почти нет, вино плохое, как и пиво и сок, но при всём при этом есть можно, не отрава! Кто избалован гиганскими устрицами с омарами-- вам тут делать не чего!

Так как публика на 95% русская то при заходе в столовку возникала пробка))), потом очередь, когда все столы занимали,

надо отдать должное заведующему и официантам, молодцы бегают как метеоры, работают очень правильно, причем с улыбкой на вспотевшем лице, молодцы.

Пляж.

Потрясающий, мне очень понравился, он очень большой и широкий, песочек вулканического происхождения, можно полежать на лежаке,

а можно и на полотенце, песок быстро нагревается на солнце и становится раскалённым, супер, когда спускаешься от гостиницы к пляжу (от ресепшена метров 50 до моря),

самая левая часть пляжа с лежаками, бесплатна для гостей белион турс.Много детей. Попадаются иногда морские ежи, но редко,

они в основновном облепили все камни, так что повнимательнее.

Бассейн.

Маленький, но глубокий, одна часть примерно 3,5 метра, ограждено от детской части плавающей верёвкой, вокруг много зелени, но сам бассейн на троечку.

Территория.

Не очень большая, но довольно ухоженная, местами даже очень красивые композиции из цветов.

Контингент.

Забавно, но такого скопления Россиян в одном отеле я ещё не видел нигде, 95% гостей наши!!!!!!!!!!!!!!!! Попадались даже персонажи из нашей Раши.

Частенько на балконах бухали синяки бальзаковского возраста и пели подмосковные вечера, хорошо не громко, но про Родину забыть не давали!)))

Это жирный минус, для меня по крайней мере, ну винить в этом можно только обстоятельства.

Магазины.

Бали-- это деревня, поэтому там только сувенирные лавки, и обычные магазинчики для туристов, таверен в округе полно.

Резюмирую.

Отель стоит своих денег, даже больше, больше плюсов чем минусов, тусовок нет, анимации нет, тихо (почти)-- короче ляпота!!!! От меня жирная 4.

Добавлено 30.05.12 23:34 (7 208 символов в тексте)

22:37 31.05.12

Здравствуйте, в Вашем номере на двух взрослых была одна полуторная кровать? А есть номера с двумя кроватями на двоих взрослых?

01:07 01.06.12

наверное есть, этого я не видел!))))

17:50 01.06.12

человек просто непритязателен )) я бы поменяла номер просто ...

00:35 02.06.12

я сменил бы номер тока в случае: сильной вони, страшного шума или совсем хреновых соседей))))

18:51 04.06.12

номера с двумя раздельными кроватями есть

19:43 06.06.12

отличный отзыв, спасибо

21:12 08.07.12

Были тоже в мае в Бали, мясные блюда в тавернах от 7 до 9 евро - ягненок, кролик, свинина, баранина и т.д. за 15-16 не встречали.
Рыбные - да, дороже, где-то от 10 евро и выше. Но, например, осьминог на гриле - 8 евро в основном. В крупных городах дороже, но не на порядок.

Все отзывы turancheks (8)