Регистрация: 13.04.11
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Хороший отель

Приветствую!

Были в Амваже с семьей с 16.05 по 26.05 летали из Москвы. В данном отеле 2й раз - первый были до революции в декабре 2009 года (и тогда это был Первый раз в Египте). Отель выбирал сам из 5к и AI - по цене в списке он почти в самом верху то есть не дорогой, а так как 1й раз очень понравилось то остановился на этом отеле.

Взяли номера Sport - это корпус самый дальний от моря но поселили нас в стандарт без лишней доплаты, тут возможно сыграло что мы 2й раз в отеле о чем мы намекнули на ресепшене, но скорее всего из-за того что народу в отеле не так много и много свободных номеров, а главное вели себя дружелюбно и чаще улыбались )). В итоге даже дали на выбор 1й или 2й этаж в правом крыле самыми близкими к морю.

Достоинства:

- бесплатный WiFi, ловит почти на всей территории отеля в номере у меня из 5палок показывало то 3 то 4 - это большой плюс потому как были в октябре 2011 в 7 километрах от бухты Naama Bay на плато Ras-Um-Sid там тоже полно отелей 5к но Инет везде платный и самый простой мы нашли в сети кафе Starbucks 1дол = 1час

- бесплатный теннисный корт с выдачей ракеток и мячей - резервирование на ресепшене нам предложили только до 16-00 но мы смело брали и в 17 и в 18 ракетки и играли пока не стемнеет или пока не надоест ) - удобнее всего играть с 17-00 не так жарко и тенёчек подходит от здания. Почему то кроме меня и товарищей ) НИКТО в теннис не играл! (. Спортом надо заниматься! Но с другой стороны всегда было свободно. Сам теннисный корт конечно не ковёр а земля и порой кривоват но играть можно и нужно!

- бесплатный наст теннис

- бесплатный бильярд не только внизу но и в кафе на 2м этаже ещё и ОЧЕНЬ хороший и с кондёром и с ТВ )

- так же можно отметить наличие понтонов (один хороший через 1 налево от понтона который 800м cам он метров 300 там заход прям в песочек и для детей самое то но только поплавать а риф на своём понтоне 400м)

- не знаю почему пишут про малое разнообразие блюд, Я отмечу наоборот еда очень разнообразна

- официанты работаю отлично быстро и с улыбкой убирают - ну нам такие попались)

- огромный пляж - лежаков и мест море)

- огромный номер с огромной удобной кроватью

Недостатки:

- мало фруктов, не разнообразное совсем. Сложно понять почему - может не сезон, а может народу мало? НО совсем не было гуавы и арбуза!

- отсутствие пакетированных соков

- гриль-бар very bad, ну реально на следующий день звонили в тез тур и договаривался о враче которого кстати предложили в местной при отеле клинике бесплатно в счёт страховки - отравление! причём не у нас 1х! ещё друг с которым в теннис играл так же после него слёг, ещё женщина с которой вместе летели, ещё профессорша из Екатеринбурга - многовато!

- очень зелёный отель - про него так не скажешь - сад не такой уж зелёный

Аниматоры - старались работали но народ затащить им было тяжело, и в целом слабовато. На волейбол местный не собрались ни разу! Я играл в волик в соседнем отеле MagicLive (цена кстати на него на 20к больше на нас была из Москвы) - там обалденная площадка (на фото) и собираются по 2 раза в день. В нашем сам старался не пропускать боччу в 11-00 но почему то вечером шар катать не давали и всё тут (1раз такое).

По сравнению с анимацией 2009 эти сильно уступают - виной видимо зп да и хозяин как вариант сменился

Экскурсии - да в отеле у тур операторов они в хлам дорогие и лучше брать у тех что через дорогу (дешевле в 2 раза некоторые) забирают так же из отеля на автобусах

Аэропорт - по приезду быстро заполнили карты въездные (с прошлого раза остались пару карт для примера) и без очереди успели пройти стойку обозначили ONLY SINAI и визу 15$ не платили хотя с 1го июня 2012 вроде визы отменили?!

Море - как так нет? ЕСТЬ! очень тёплое! пройти 400м по понтону. за 10дней 2 дня был полный штиль и там самая красота и видимость. В другие дни в 1й половине дня красные флаги и возможен виндсерфинг во 2й жёлтые и купаться можно. Риф не самый богатый но часто заплывают БОЛЬШИЕ рыбки, особенно под вечер часам к 17. Видел ската небольшого, 1й раз в живой природе большую мурену на глубине.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 31.05.12 12:41 (4 075 символов в тексте)
Все отзывы Антон (3)