Регистрация: 12.05.12
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

3.7

Бюджетный вариант 4*

Отдыхали в этом отеле с 23 по 30 мая вдвоем. Начну по порядку. Сразу оговорюсь, что это наш первый выезд куда-то, так что сравнивать особо не с чем.

Заселение.

Ну с этим нам повезло, не смотря на то что приехали мы в отель в 7 утра, а заселение только в 14.00 нам без проблем дали номер, причем не однокомнатный как мы бронировали, а двухкомнатный, без всяких дополнительных плат. Правда корпус самый-самый дальний, который Паша)), подниматься в горку нужно было постоянно, но мы молодые, так что не в напряг))) Плюс был в том, что там нет такой шумихи как в главном корпусе, тем более с такой мега слышимостью в номерах. Минусом было то , что в номере было достаточно прохладно и ночью мы спали под пледом. Так что за размещение ставлю 4.

Территория.

Территория отеля достаточно большая,три бассейна, рядом с каждым корпусом, мини-клуб для детей (там не была, так что ничего сказать не могу), очень много зелени, деревьев, цветов, есть где погулять. Есть свой спа-центр, только мы чет там ни разу не были, только из предыдущего отзыва узнала, что там можно бесплатно заниматься на тренажерах, в бане греться и прочее.

Питание.

Питание разнообразно-однообразное. Вроде и много всего наставлено, но на самом деле несколько вариаций с курицей, так себе котлетки, тарелки с зеленью и овощами и много сыра и непонятного цвета колбасы, уж очень не естественного цвета, я даже пробовать не стала. Но голодными мы не оставались, выбрать что-нибудь по вкусу можно, так как мы не привереды. Удивило что фруктов не много, в городе и абрикосы на деревьях спелые и клубнику продают везде. А на столах только апельсины, яблоки, дыньки и непонятные зеленые кругляшки по вкусу как ранетки недоспелые. Два раза только абрикосы давали, да и то зеленые какие-то ещё. Ну особо отмечу стол со сладостями, просто тают во рту, а так как мы оба сладкоежки, это была любимая часть трапезы)) В снэк баре так ничего и не попробовала, так как нам трех приемов пищи за глаза хватало, не успевали проголодаться. В общем питание на 3.

Уж не знаю как 800 метров намерили, только наверное, если провести прямую на карте от главного корпуса и до пляжа, но если вы паркуром не занимаетесь и по зданиям лазить не умеете, то идти вам километра 2. мы пару раз прогулялись, а в остальное время ездили на автобусе, он ходит каждые полчаса от отеля и до пляжа. Но думаю, если в мае временами автобус был почти полный, то в сезон вообще давка будет, так что если вы не любитель ходить пешком, но любите море, то лучше выбирать отель поближе к морю. Сам пляж гальки и песок, дно что-то типа закаменелого песка, бугристое и из каменного песка)

Персонал и Обслуживание.

Номер нам убирали ежедневно, претензий к качеству уборки нет. Больше не знаю что добавить.

Развлечение.

Сначала было совсем скучно, только вечерние шоу , позже уже на пляже появились какие-то развлекаловки, но честно от анимации ожидала большего, как -то не впечатлило.

Экскурсии мы брали две : обзорка по Алании и ночная дискотека на яхте. На яхте было прикольно, а вот обзорка мимо, вместо обещанных 15 минут в торговых центрах мы провели по 1,5 часа в каждом (нафиг бы мне они сдались на отдыхе), обед в самом шикарном ресторане Алании (по словам отельного гида) проходил в 2** кафе с грязными скатертями, плохой едой и любыми напитками за доп. плату. На самом деле проблем с транспортом там нет и можно своим ходом съездить посмотерть на крепость и на пещеру эту.

Отвлеклась немного, подведу итог отзыву об отеле. В целом на 4, второй раз мы туда не поедем, но для первого раза подойдет.Больше подходит для спокойного размеренного отдыха, если хочется более молодежного отдыха, то это не тот вариант. Ну и с Пегасом мы тоже никуда больше не поедем, так как вылет нам перенесли на 12 часов раньше, что было неприятным сюрпризом(((

Р.s. вспомнила ещё..никакого мини-бара в номере нет и в помине, в холодильнике только вода, вместо обещанного нам разнообразия напитков и ресторан Аля-карт (тоже нам обещанный) начинает работать только с первого июня, причем это не отдельное место, а просто в общей столовой вас будут обслуживать по предварительному заказу.

Добавлено 31.05.12 13:00 (4 109 символов в тексте)

13:23 31.05.12

Полностью присоединяюсь к сказанному, с коррекцией на то что если первый раз в турции, то питание по сравнению с нашими курортами вполне достаточное, но в сранению с другими пятерками и даже четверками полный отстой, даже полнейший, во многих тройках питание было гораздо лучше чем в этой "пятерке"

15:35 31.05.12

с нашими курортами я не сравниваю, смысла вообще нет, уровень разный.

17:45 31.05.12

Да.

16:21 01.06.12

Добрый день. Сейф в номере есть, мы сначала планировали туда ноут засунуть и арендовать его (он арендуется на весь отдых, нельзя на пару дней), но так как он оказался маленьким для ноута, то мы оставляли все в чемодане и закрывали чемодан на кодовый замок, никаких проблем не возникло. По приезду в отель вам выдают на каждого человека пластиковую карту, её вы меняете на пляжное полотенце, по мере надобности приходите туда же и меняете грязное на чистое полотенце. В конце отдыха сдаете полотенце-получаете карточку обратно. Если карточку не вернули платите штраф 10 евро. Вай-фай есть у главного бассейна и в лобби отеля бесплатный, больше нигде нет. подходите на ресепшн и просите пароль они вам его дают. Ну и если у вас плохо с батареей на ноуте (как у нас) то можете притащить свой удлинитель, так как розетки от диванов далековато.

16:22 01.06.12

Сейф платный, точно не скажу, по-моему 3 $ в сутки

19:34 02.06.12

Все, что написано о еде - бред бредовый. Отдыхали с 20 по 1 число С ВАМИ ВМЕСТЕ, наедались до отвала. Или вы не видели ничего... Есть и такоц вариант...

18:48 05.06.12

Я написала, что достаточно однообразное питание, но голодными мы не ходили.Если для вас питание было разнообразным, то очень рада за вас. Как говорится, о вкусах не спорят

19:16 06.06.12

А мы два раза теряли ключ, но с нас денег за новые ключи не брали!

Все отзывы Fedora74 (1)