Регистрация: 27.03.11
мае 2012
02.05.12 - 19.05.12

Отдыхать - хорошо, а в Доминикане - сказочно!

Отдыхали в Доминикане второй раз подряд, отели выбираем не самые-самые, но вполне устраивающие нас! Мне вообще кажется, что в Пунта Кане нет плохих отелей, есть только может завышенные требования (но это тогда в отели другой ценовой категории), или просто как говорится - неповезло с персоналом или настроением.

Номера - чистые, убирают хорошо, но вот лебедей крутить и цветами усыпать станут не из-за чаевых, а только по настроению, смотря кто убирать будет, одни украшают , другие нет.

Сейф не брали, хранили в чемоданах все. Хотя замок у двери на 3 этаже был взломан, но у нас ничего не пропало. Говорят обворовать могут в любом отеле, хоть в самом дешевом, хоть в самом дорогом. Если сейф не взяли, то это конечно же соблазн для тех кто владеет этой информацией... А вот у кого сейф есть, за него они не то чтобы даже несут ответственнность, но у них просто напросто всего один ключ от него и он у вас! парочка одна умудрилась потерять его, так сейф вскрыть оказалось целым делом, его пол дня пытались распилить, весь номер был в метал. стружке, в общем - нет у них возможности быстро его вскрыть! Вот так то! :) но сильно не переживайте на этот счет. За наши 3 недели ни разу не слышали чтобы у кого-то что-то пропало.

Океан - ну тут волны... прикольные! Водичка чистая - водорослей как раз было мало в наш заезд, местами в воде плавали, но и все! Песочек - белоснежный, и почему-то очень горячий, хотя и славится тем, что не нагревается. Были в прошлом году в другом отеле - он действительно не нагревался...

Кстати если смотреть на океан, то направо вдоль берега будет целая череда отелей... а вот налево - через три отеля - дикий пляж!!! Там растут кокосы - можно полакомиться и попить молочко, да и океан в ту сторону меняется сильно... такие волны, пейзажи - очень красиво!

Персонал - дружелюбный, даже более чем)) ну это у них национальное!

Экскурсии - это отдельная тема... Летали от туроператора "Корел", встречающая сторона - "Блю-тревел". Все бы замечательно, если б только нас два раза не забыли предупредить что экскурсии нет. Мы значит в 7 утра стоим по часу на остановки, ждем, всех кругом забирают - нас нет, потом начинаем истерично до всех дозваниваться - до гида, до конторы их., и выясняетсяя, то нам гид продал не на тоот день экскурсию, то отменили ее а нас забыли предупредить, при том что стоимость выходила за одну экскурсию на двоих тоолько 650$, а через день мы уже улетать должны были, т.е. нам уже ничего не взять было на Карибы!!! целую неделю ждали этой экскурсии и реально так кинули. пришлось срочнов последние часы посещения гидов других туроператоров брать на последний день экскурсию на карибы - какая была уж... выбирать уже не из чего было! Ни извининений, ничего!

Но так как мы в Доминикану были влюблены окончательно и безповоротно, то конечно же все стерпели и впечатление от страны не как не испортилось. Доминикана - страна счастья и довольства, все всемдовольны и удовлетворены, никто не страдает и не стинает, живут одним днем, а он так хорош!!!

Кстати летели Трансаэро в этот раз... искренне не поняла, почему же их так ругают??? все более чем достойно! один минус, что платить приходится за приставку с фильмами, так и сами билеты простите дешевле!!! Поэтому жаловаться неприходится... И кстати в оба конца летели без задержек, четко по расписанию, а в Доминикану прилетели и того на 20минут раньше положенного!!!

Рядом с въездом в отель есть рыночек - там нужно найти хорошего торгаша... и они вам отдадут все очень дешево, гораздо дешевле чем во всех торговых центрах и магазинах!

Добавлено 31.05.12 13:15 (3 546 символов в тексте)
Все отзывы AssichkA (2)