Регистрация: 25.01.12
мае 2012
16.05.12 - 29.05.12

В Лимак Аркадия осталась частичка моей души.

Отдыхали с 16.05 по 29.05 с мужем и дочкой 5,5 лет. В Турции в четвертый раз. Мы сейчас решили знакомится с сетью Limak. Arcadia наш второй отель в этой сети в Белеке.

1. Принимающая сторона Odeon. Трансфер все отлично. Общение с гидом отеля не больше, не меньше, чем нам нужно. Не навязчиво и по делу.

2. Размещение у нас было вечернее, номер дали сразу. Разместились быстро и в отличный номер с учетом наших пожеланий. Спасибо большое Александре и Марии. Основной корпус вид на море, номер после ремонта и прилично большой. Номер 1352 (3 этаж). Большой плюс, что благодаря грамотной планировки отеля в основном корпусе нет номеров на первом этаже. В номере два халата (размер XS и S, муж у меня носит L), тапочки - меняли один раз. У нас стояла ванная, у некоторых на нашем этаже была душевая кабинка. Сейф в шкафу бесплатный (замок возьмите на ресепшен). Остальное как на фото. Wi-fi в номере работал, но на ресепшен возьмите код, т.к. все под паролем. Шумоизоляция в номерах основного корпуса желает лучшего, но это у многих отелей так. Так, что простите соседи, если иногда мы шумели и взрослые и дети....

Сам отель на фото в интернете выглядит более устаревшим, чем есть на самом деле. Интерьер интересный, мебель в отличном состоянии. Нам понравилось.

3. Питание, хорошее. На завтраке много выпечки и большой выбор варенья, есть каши, йогурты, сухие завтраки. Молоко теплое и холодное. Яичница, яйца варенные, омлет, несколько горячих блюд и гарниров, салаты из овощей. Фрукты. Обеды и ужины отличные. Мясного-рыбного и гарниров большой выбор. Понравился салат с мидиями. По детскому питанию вроде все есть, но у меня дочка турецкий куриный суп есть не стала. В основном ресторане есть детский ресторан, но мы там не кушали. Фрукты - клубника была, но примерно 2-3 раза в неделю, арбузы были средние по вкусу, дыни зеленоватые, груши иногда были. Мы на рынке купили черешню, но она еще не супер. Красные яблоки очень вкусные. Бананы дали одни раз при заселении на тарелке в номере.

В кондитерской очень вкусная выпечка, выбор большой. Мороженое с 12-00 до 17-00, но по вкусу оно не как наше. Бесплатно было от 3-5 видов одновременно. Также можно было купить мороженое Нестле и Альгида в Ликия баре от 3-5 лир. Пишут на номер, платите при выезде.

Напитки - чай, кофе из автоматов (в Ликия баре кофе Нестле почему-то наливается только пол чашки, а в основном ресторане как нужно), вода, соки из автоматов в свободном доступе только в основном ресторане, что хорошо я считаю, т.к. химия сплошная и дети сами не нальют. В Ликия баре есть соки из пакетов у барменов, несколько видов коктейлей для детей, но это из химических соков. Я сама видела как на взрослом шоу родители брали для детей молоко, не знаю точно где, но думаю, что в Ликия баре рядом с амфитеатром.

Есть холодильники с водой в бутылках у релакс бассейна, на пирсе и кулер на спорт.площадке, где стрельба из лука и теннис.

В cнек-баре Ликия очень прилично можно пообедать, главное быстро и не надо далеко от моря и бассейнов уходить. На пляже есть фаст фуд вот он совершенно не понравился. Если гамбургеры, то почти пустые внутри, если картошка, то слишком "пережаренная". Там только пиво, чай, кофе и вода.

Лепешка гезлеме понравилась. Брали всегда с мясом. Очередь бывает приличная. Работает с 11-00.

Есть можно постоянно кроме промежутка с 17-30 до 19-00. Завтраки с самого утра по ассортименту меньше, чем после 8-00.

В аля-карт не ходили, т.к. дочка непоседа и насладится едой особо не даст.

Бары - муж у меня оставил пожелания представителю отеля, что барменам не мешало бы знать нормы при смешивании коктейлей, т.к. очень сложно рассчитать свою "норму". То виски наливают пол стакана и далее колу, то кладут сначала лед, а потом виски льют и получается его на дне. Вообще не понятно какой процент алкоголя в коктейле на выходе. А если чаевые оставляешь, то коктейль сделают все равно не по норме, а просто или нальют хороший виски или сразу пол стакана, что собственно не требовалась.

Лучше всего делают в Одеон-баре коктейли, т.к. он специализирован под это дело. Но тоже зависит от бармена. Там с 20-00 играет живая музыка.

4. Уборка номера. Средне приличная. У нас убирали после 15-00 примерно. Пол не мыли каждый день и это было видно. Мы попросили помыть окна на балкон, т.к. когда солнце, то грязь на окнах жуткая была. Помыли на след.день. Спасибо. Кран тек, сообщили представителю отеля и сразу отремонтировали. На ресепшен попросили второй одеяло для ребенка, дали в тот же день. От суммы чаевых качество уборки не повышалось, но мы оставляли, т.к. персонал очень приветливый и отзывчивый. В ресторане убирали достаточно быстро. Иногда попадались плохо вымытые тарелки и кружки, меняешь на другую и все. Представители отеля периодически сами подходят и спрашивают все ли в порядке, можно высказать свои пожелания. Вообщем очень позитивный персонал, все улыбчивые и отзывчивые, но при этом не навязчивые.

Полотенца для пляжа меняют каждый день рядом с выдачей мороженого с 16-00 до 18-00.

5. Взрослая анимация на высоком уровне. Дневное расписание плотное и интересное. Также можно брать инвентарь в спец.окне рядом с амфитеатром и развлекать себя самостоятельно. Вечерние шоу отличные, ребята стараются очень и у них отлично получается. Все с юмором. Репетирую два раза в день - днем и поздно вечером. Были привозные шоу тоже все супер. Понравилась тематическая вечеринка "Пираты". Начало было после вечернего шоу, т.е. примерно в 22-00. Были приглашенные танцовщицы (не долго). Немного диджей перестарался, поставил много хаус-музыки и народ быстро разбежался. У колонок очень шумно. Лучше в начале ставить что-то зажигательное, далее танцевальное и уже в конце электро музыку для тех кто идет продолжать в ночное диско. Отлично сделан "Турецкий вечер" после шоу в амфитеатре можно походить по базару за Ликия баром, попить чай (бесплатно) и съесть мороженое (мороженщик-жанглер просто класс). Открылась дискотека "Каретта" у пирса, хорошее заведение, но т.к. там уже нет аниматоров, то народ долго раскачивается сам и пустовато на танцполе. Все сидят и смотрят друг на друга, кто первый начнет. Подборка музыки средняя. Там же будут проводится пенные вечеринки. Живая музыка или "взрослые" игры после вечернего шоу проводят в Ликия баре рядом с амфитеатром. Как я писала выше живая музыка с 20-00 есть в Одеон-баре, там пожилые немцы в основном сидят.

Есть немного игровых автоматов (у кондитерской), бильярд (цена нормальная), есть прокат детских электромобилей и веломобилей. Прокат работает примерно с 18-00 до 22-00 возле амфитеатра.

Фотографы цены очень завышают. За не постановочное фото просят 10$ и не торгуются.

Цены в магазине - чипсы и т.д. выше чем в Белеке, но так обычно и бывает.

Есть водные развлечения.

Спасибо всем ребятам, но особенно Мартину, Керему, Самиту, Максу, Ксюше, Мустафе, Михаилу, Okan и Иван молодцы....

6. Детская анимация. Мини-клуб отличный. Площадок детских две (одна у основного ресторана на траве, другая у мини-клуба). У мини-клуба на площадке в этом году поставили доп.оборудование "замок" для деток постарше. Работает мини-клуб с 10-00 до 12-30, затем с 14-00 до 17-00. В 14-00 по расписанию идут каждый день турниры. Победителю приз кружка или диплом. Вручают после мини-диско. Поздравляют на сцене именинников. Есть платные услуги - песочные картинки и раскраска футболки или сумки. Детские аниматоры очень доброжелательные, молодые и красивые. Немного расстроили детские мини-диско, т.к. каждый вечер эффект "дежавю". Стандартный набор песен и движений и даже местами песни не меняются. Но может некоторым деткам так проще, все уже выучили и только танцевать остается.

Один раз в неделю детей катают на банане на море, но я не знаю платно или нет. Некоторых детей переворачивали в воду так, что при посадке ребенка на такое развлечение, уточните будут ли переворачивать в воду детей.

Раз в две недели проводится детский мюзикл "Белоснежка и семь гномов" - очень здорово получается.

Также был мюзикл "Король Лев" там участвовали двое детей возраст 10 лет примерно. Симбу играл мальчик Олег - молодец.

Есть платная услуга по вечерам (примерно с 18-00 до 22-00) электромобили и веломобили. Машинки стоят возле амфитеатра.

Спасибо девочкам из мини-клуба Анне, Диане, Меллисе, Людмиле, Emile.

7. В СПА-центр ходили только в закрытый бассейн, когда шел дождь. Муж зашел в сауну и ушел оттуда, очень маленькая. Я так поняла, что СПА в этом отеле ниже среднего и у меня не возникло желания в этот раз сходить на пилинг или массаж.

Есть салон красоты на этаже с ресепшен. Цены очень хорошие, не выше питерских.

Тренажерный зал требует переоборудования. Мне при покупке тура сказали, что все там отлично, но муж у меня разбирается и говорит, что оборудование старое и даже кое-где не закреплено-качается.

8. Территория большая, красивая. Интересная местность, холмы. Много зелени. Садовники постоянно копаются и убирают увядшие листья, стригут траву. Бассейны отличные + водопады "Памукалле". Немного маловат детский бассейн (у мини-клуба) и лежаков возле него почти никогда не было свободных. Несколько горок взрослых. Пляж достаточно чистый. Лежаков хватало всегда. Есть пирс, но было ветрено и мы на него не ходили ни разу. Есть шатры "Султан на день" в этот раз мы не пользовались, т.к. стоят они не на траве, а на песке.

На территории много кошек, но они "воспитанные". Детям нравится. Видели одного маленького черепашонка. Кукушки кукуют. Насекомых почти не было. Во время нашего отдыха шел футбольный матч между Англией и Германией, в отеле есть спец.бар с большим TV и там шла трансляция, народу было море. Вообще администрация отеля старается удовлетворить максимальное количество пожеланий гостей.

Доктор в отеле есть на месте.

Часто видела, что брали в лабораторию пробы айрана(местное молоко) и воды в бассейнах. Периодически ходят по территории проверяющие из администрации и видела даже репетицию оказания помощи на пирсе.

Я бы сказала, что русских в отеле не много (по сравнению с теми отелями, где мы были ранее). Но были "колоритные" личности, которых можно было считать одного за троих.

Еще хочу добавить, что порадовала служба охраны. Когда ходили за покупками в Белек (20 мин. пешком) и затем возвращались в отель у нас на въезде спрашивали пластиковую карту отеля, т.е. чужие "гулять" не будут. И еще пошли мы как-то по берегу моря гулять, а затем к себе в отель также берегом вернулись, повернули мы с пляжа в сторону отеля и у нас сразу спросили проживаем мы в отеле или нет. Молодцы.

9. Спасибо большое всему персоналу отеля. Впечатления только очень положительные. Limak Arcadia действительно "семейный отель", т.е. как одна большая семья на время отдыха каждого гостя.

Добавлено 31.05.12 14:04 (10 683 символов в тексте)

15:02 31.05.12

Здравствуйте, скажите, сколько кошек вы видели? Они не гуляют в главном здании, в ресторане и тд? Только на улице?

15:24 31.05.12

Добрый день!
Кошек видела примерно 5. Были они только когда кормили на улице в Ликия снек баре и на улице в основном ресторане видела одну белую кошку. Их гоняет персонал ресторанов, но дети любят кошек и поэтому они там ходят. Ни разу не видела кошку внутри зданий, а территории мини-клуба или площадки, на стуле или столе в кафе на улице, на шезлонге или прямо у бассейна. Были только во время кормления в указанных мною выше местах на полу и далее они "тусовались" на на траве и в кустарниках. В основном где футбольное поле.

16:42 31.05.12

Очень подробный отзыв и всё по делу.

17:43 31.05.12

Спасибо.

19:49 31.05.12

Очень приятный отзыв, все объективно и по существу, без чрезмерной восторженности и негатива, и очень полно раскрыта вся информация, у меня вопрос касающийся алкоголя и коктейлей, есть ли какое то меню или коктейльная карта, где можно выбрать какие именно коктейли готовят бармены, а также выбор напитков, спиртное импортного или местного производства, обычно надо уточнять, иначе наливают местное, как с этим обстоят дела в аркадии? может кто то из бывалых подскажет?

20:01 31.05.12

Да, везде в барах стоят или лежат буклеты, где перечислены коктейли, которые они делают. Сейчас отель работает по системе ультра и все коктейли, где есть значок звездочка 1-2-3, можно заказывать бесплатно. Там в буклете будет написано. Все, что за деньги бармены Вам скажут, что это ЭКСТРА (т.е. платно). Перечисление какие производители напитков есть, но их никто не придерживается. Вечером виски наливают из бутылок Red L., но по вкусу и запаху это явно не он.

21:00 31.05.12

Спасибо за ответ. А вы бывали в корпусе 2300? Нормальное его расположение и номера внутри?

22:16 31.05.12

Внутри не была. Внешне на мой взгляд хорошие номера в корпусе I, но которые выше первого этажа. Корпус D (номер с 2300) находятся на небольшой возвышенности, ходить придется по наклонной дорожке (не лестнице) или через ресепшен и далее на лифте или по лестнице. Номера на первом этаже могут быть среди растительности.

07:49 01.06.12

Мы были уже в Аркадии - и на днях снова собираемся. В связи с этим вопрос: как с погодой, как по вечерам? Во что Вы вечером одевали дочку? Нашей почти 2 года - кофточку я возьму, но надо ли брать колготки? Мы в конце июня - июле обычно ездим...

10:02 01.06.12

Добрый день!
За последние три года (мы были все время в Белеке и с середины мая) этот отпуск был самый не удачный по погоде. Дожди, ветрено и облачно было часто. Мне написали, что вчера вечером был сильный дождь и анимационное шоу переносили внутрь отеля. Вечерами дочка на мини-диско на танцполе была в лосинах и летнем сарафане без рукавов, т.к. там греют лампы освещения, а сразу после дискотеки я одевала кофту-кардиган с длинным рукавом. Детей возрастом до 3 лет видела в колготках пару раз. На сцене дети двигаются и тепло, а сидеть холодно. Вообще (заместо колготок) отлично смотрятся лосинки капроновые (покупаю в HM) и носки низкие (тоже из HM) белого цвета. Передавайте привет Аркадии!!!

18:08 01.06.12

Обязательно! Жду недождусь уже))

19:07 01.06.12

Сейчас в Аркадии +28 пишут.

20:10 01.06.12

Уважаемые туристы,кукуют не кукушки и не совы, это сизарки (голуби,просто в России они воркуют,а сизари воркуют по другому)

20:23 01.06.12

Ок. Сизарки, так сизарки, Вам виднее. Красиво кукуют.... Я все пыталась кол-во раз посчитать и как-то не продолжительно куковали эти сизарки....

14:20 05.06.12

Кать, а вы белок не встречали? Уточню для пишущих, мы были в одно и тоже время с Екатериной 16,05-28,05.12, мы гуляя видели белок достаточно низко)) прикольные существа, а главное, что она сидела на уровне балкона одного из номеров второго этажа, которые находятся ближе к футбольному полю и громко издавала свои звуки, как будто требуя что то))) Отель действительно очень хороший, мы отдыхали там два года подряд.

17:50 05.06.12

Белок не встречали, т.к. жили в основном корпусе на 3 этаже. Когда гуляли не видели.

17:07 24.06.12

Уважаемая Екатерина, спасибо Вам за столь подробный и развернутый отзыв. Думаю у наших гостей, которые прочитают написанное Вами, уже вопросов не останется. Я рад. что Ваш отдых прошел отлично, что остались в целом лишь позитивные воспоминания. Будем счастливы вновь увидеть Вас у нас в отеле!