Регистрация: 21.03.12
мае 2012
15.05.12 - 29.05.12

Замечательный отдых в отличном отеле

Ездили в Simena с 15 по 29 мая 2012г., отдыхали с мамой и ребёнком (9 лет).

Отель расположен в тихом небольшом посёлке Чамьюва, рядом с Кемером, вокруг потрясающая природа-горы, сосны, пальмы, море, всё цветёт и благоухает. Нас заселили на виллу (заселение в 14-00)

Главный корпус находится через дорогу, от виллы идти минут 5-7 прогулочным шагом, в зависимости от удалённости виллы. Машины ходят редко, по обе стороны от дороги стоят охранники, так что даже за ребёнка мы не волновались, он сам передвигался к вилле или в главный корпус, если ему нужно было.

В главном корпусе протекает вся основная жизнь-анимация, большие открытый и закрытый бассейны, бары, столовая, амфитеатр, баня, горки - 2, детская площадка, теннисный корт, спорт зал. А на виллах просто тихий и спокойный отдых, там тоже есть детский и взрослый бассейны и бар. так что для любителей тихого отдыха на виллах очень комфортно. Номера просторные, всё работает, бар пополняют регулярно, уборка каждый день.

Еда в ресторане более чем отменная. Завтрак начинается в 7-00, потом поздний завтрак, потом 12-00 перекус на пляже, с 12-30 обед и так далее практически до 12 ночи. Никаких очередей, всегда есть мясо (баранина, телятина, курица), рыба. На ужин насчитала около 10 только мясных блюд, так что голодным остаться невозможно))) постоянно вечером жарят на барбекю мясо или рыбу, тут же делают курицы гриль, тут же котлеты, лепёшки гёзлеме. Большой выбор салатов и овощей, детей радует постоянное наличие картошки фри и мороженного, есть диетический стол. Как всегда в Турции куча сладостей. Фруктов очень много: арбузы, персики, черешня, клубника, сливы, яблоки, груши. айва, апельсины, грейфрукты. На завтрак есть свежевыжатый сок. Из алкоголя употребляли пиво, мартини и текилу, вполне приличного качества. Бары работают до 00-30, а на дискотеке по-моему даже позже.

До моря идти недалеко, минут 10 по красивой аллее. На пляже пирс, мелкая галька, есть бесплатные байдарки, недалеко от берега несколько больших батутов. Тут же на пляже стандартный набор дайвинг-парашют-банан и т.д.

Контингент в отеле смешанный: молодёжь, семейные пары, отдыхающие в возрасте, много детей. В основном Россия, Украина и Казахстан. Немцы, турки совсем в небольшом составе. Аннимация в основном на русском языке.

Команда аниматоров замечательная (Машенька, Полина, Оля, Вероника, Миша, Орхан, шеф Ташкын, DJ Hasan-всем большой привет!!!), ребята работают отлично, всё таки это немаловажный плюс для отеля. Заскучать невозможно, с 10 утра и до часу ночи нас постоянно развлекали, кто хотел-всегда мог найти себе занятие по душе-дартс, аквааэробика, боди-флекс, степ-аэробика, водное поло, волейбол, мини-футбол... Есть ещё тренажёрный зал, так что, для любителей активного отдыха никаких проблем. Мы участвовали каждый день практически во всех активити и очень довольны работой ребят-аниматоров. Ребёнок с удовольствие посещал мини-клуб, Оля и Вероника всегда деток чем-то занимали. Вечерние шоу радовали, дискотека была и в отеле каждый день, и для желающих-с аниматорами можно выезжать в Кемер-Инферно, Аура и т.д.

Понравился так же спа-салон, очень рекомендую посетить в первый день, сделать пилинг, тогда и загар ляжет ровненько и красиво (Гоша и Мими, привет от мамы!), сходили на пилинг, маски для лица и 8 сеансов массажа, ребёнку делали масляный массаж, с него даже деньги не взяли, сделали в подарок.

Рядом с отелм полно мелких магазинчиков, с сувенирами, сладостями и всякой всячиной, на шопинг и погулять мы ездили в Кемер и в Анталию, машину брали в аренду на улице, сторговались за 40 долларов, плюс ещё нужно заправиться, долларов на 20 достаточно, бензин очень дорогой. Ездила по международному водительскому удостоверению, но как выяснилось, с нашими правами тоже без проблем по турции можно ездить. Экскурсию брали на улице, у отельного гида цены, по-моему, завышены, совершенно неоправданно. Хотя, тут каждый сам для себя решает, как ему спокойнее, для нас без проблем. покатались на яхте, всё замечательно.

Отношение персонала радушное, русскоговорящие сотрудники есть, языковых барьеров не возникает, главное улыбаться самим, тогда и к тебе все будут относиться с позитивом.

Нам очень понравился отель. Не стоит искать недостатки, их конечно, можно в любом отеле найти. В Турции я отдыхаю уже 6-ой раз, поэтому есть с чем сравнить. Наслаждайтесь прекрасной погодой и качественным сервисом, хорошего всем отдыха!

Добавлено 01.06.12 00:14 (4 417 символов в тексте)

23:21 05.06.12

Miriam, а я вас помню - мы с вами сидели как-то за одним столиком в ресторане;))))
Я была с двумя дочками: одной 7 лет, другой 8 месяцев.
Жаль, что в этом году нам не повезло с погодой. Я тоже в Турции в 6 раз, но такого не припомню ;(
В вашем отзыве написана вся правда, я тоже оставила свой отзыв по этому отели . Отдых удался!

10:26 06.06.12

Мария, я вас тоже помню, мы на улице в ресторане обедали вместе! Отдых действительно удался, погода конечно не всегда радовала, но главное хорошее настроение и настрой на отпуск. А в таком замечательном отеле даже в пасмурную погоду будет солнечное настроение)))

10:39 08.06.12

Здравствуйте,я вас тоже помню,Мария!!!!очень рада вас видеть)))Приятно было прочитать о нашем отеле,полностью вас поддерживаю!!!!

22:17 09.06.12

Марина, взаимно рада Вас видеть! Замечательно, что мы встретились в таком классном отеле, как Simena Villas! Очень бы хотелось вернуться туда снова!

Все отзывы Mariya FURLETOVa (6)